Показатели тенденции - страница 13

 

Очень хороший индикатор

mladen:
Этот индикатор мне пришлось переименовать: он был описан Хосе Крузетином вприлагаемом документе, но поскольку он называет его Trend Strength и поскольку уже есть индикатор для metatrader с таким названием (за ним стоит другой расчет), я переименовал его в MasTrend.

Спасибо, что поделились.

Файлы:
chart.gif  34 kb
 

серьезно, со всеми сложностями в одной ф-ле ("А") : ) - как получить "С" (p44 doc) : (

 

если бы я знал, что это такое:

for (; masPeriod<=Mas.End; masPeriod+= Mas.Step, masCount++)

- я бы уже сделал это

(только два слова объясните (это не тема программирования, но...) - пожалуйста, Младен

 
fxbs:
for (; masPeriod<=Mas.End; masPeriod+= Mas.Step, masCount++)

Mladen, (; - похоже, что чего-то не хватает, это ACodeError?

dem, его код становится все короче и короче - я очень недоволен.

теперь я даже не знаю, что это такое (что я украл), это сбивает меня с толку .

Не, ошибки нет Как короткий - недостаточно короткий. Идеальный вариант выглядел бы примерно так :

while(myWelth<3*WarrenBuffetsWelth) makeMeSomeMoreMoney();

но когда я его пишу, metatrader жалуется (можете себе это представить ).

fxbs:
серьезно, со всем хард кодом в одной ф-ле ("A") : ) - как получить "С" (p44 doc) :(

Ищем наклоны МА вместо разницы между ценой и МА. Поэтому: если iMa(,...,i)>iMa(,...,i+1) total++ и если iMa(,...,i)<iMa(,...,i+1) total--. Для ускорения, возможно, потребуется еще немного кода, но суть такова.

_____________________________

PS: Ultra trend делает то же самое сравнение наклона, только он использует для этого JMA и его представление немного отличается, поэтому было бы интересно выяснить происхождение этой идеи "наклона" (я не уверен, что это оригинальная идея Хосе Крузе)

 
mladen:
Нет, ошибки нет

Что касается коротких - недостаточно коротких. Идеальный вариант выглядел бы примерно так :

while(myWelth<3*WarrenBuffetsWelth) makeMeSomeMoreMoney();

но когда я пишу это, metatrader жалуется (можете себе это представить ).

Ищем наклоны МА вместо разницы между ценой и МА. Поэтому: если iMa(,...,i)>iMa(,...,i+1) total++, а если iMa(,...,i)<iMa(,...,i+1) total--. Для ускорения, возможно, потребуется еще немного кода, но суть такова.

_____________________________

PS: Ultra trend делает то же самое сравнение наклона, только использует для этого JMA и представляет немного иначе, поэтому было бы интересно выяснить происхождение этой идеи "наклона" (я не уверен, что это оригинальная идея Jose Cruset).

примерно так

A:

for (; masPeriod<=Mas.End; masPeriod+= Mas.Step, masCount++)

{

double ma = iMA(NULL,0,masPeriod,0,Mas.Type,Price,i);

если (цена > ma) total++;

if (price < ma) total--;

}

MasTrendBuffer = 100.00*total/masCount;

C:

for (; masPeriod<=Mas.End; masPeriod+= Mas.Step, masCount++)

{

double ma0 = iMA(NULL,0,masPeriod,0,Mas.Type,Price,i);

double ma1 = iMA(NULL,0,masPeriod,0,Mas.Type,Price,i+1);

if (ma0 > ma1) total++;

if (ma0 < ma1) total--;

}

MasTrendBuffer = 100.00*total/masCount;

p.s. спасибо, Младен (хотя я до сих пор не знаю, что означает "for (; " - и лучше никому не рассказывать : (((((((

Файлы:
 
fxbs:
for (; masPeriod<=Mas.End; masPeriod+= Mas.Step, masCount++)

Mladen, (; - похоже, что чего-то не хватает, это ACodeError?

Дем, его код становится все короче и короче - я очень недоволен.

теперь я даже не знаю, что это (что я ворую), это меня подбешивает

Ваш ящик PM переполнен.

 
mladen:
Этот код мне нужно было переименовать: он был описан Хосе Крусетом вприлагаемом документе, но поскольку он называет его Trend Strength и поскольку уже есть индикатор для metatrader с таким названием (за ним стоит другой расчет), я переименовал его в MasTrend. Идея проста: сравнить цену с серией скользящих средних. Более подробно об этом (не только об этом) можно прочитать в приложенном документе ХосеКрузета. В целом, значения выше 60 и ниже -60 считаются сильным трендом.

Есть ли причина, по которой вы не построили линии уровня в точках 60, 0 и -60?

Простой код:

#property indicator_level1 60.0

#property indicator_level2 0.0

#property indicator_level3 -60.0

#property indicator_levelcolor Gray

Файлы:
_cm.gif  17 kb
 
CodeMuncher:

Есть ли причина, по которой вы не построили линии уровня в точках 60, 0 и -60?

Простой код:

#property indicator_level1 60.0

#property indicator_level2 0.0

#property indicator_level3 -60.0

#property indicator_levelcolor Gray

Потому что это сделает вас миллиардером

 

...

Почему, конечно, TRO

Я ждал, что вы его "улучшите". Я вижу, что Вы теперь становитесь учителем, и должен сказать, что с нетерпением жду новых перлов Вашей необъятной мудрости :):):)

________________________

PS: поскольку вы мой "дорогой друг" и поскольку я обещал, что постараюсь помочь вам в вашей "интеллектуальной авантюре" и поднятии вашего IQ хотя бы до уровня 30-35, вы случайно не заглядывали на эту вкладку свойств индикаторов?

Нет? Я так и думал.

CodeMuncher:

А почему вы не построили линии уровня на 60, 0 и -60?

Простой код:

#property indicator_level1 60.0

#property indicator_level2 0.0

#property indicator_level3 -60.0

#property indicator_levelcolor Gray

Файлы:
levels.jpg  29 kb
 
mladen:
Почему, конечно, TRO

Я ждал, что вы его "улучшите". Я вижу, что теперь вы становитесь учителем, и должен сказать, что с нетерпением жду новых жемчужин вашей огромной мудрости :):):)

________________________

PS: поскольку вы мой "дорогой друг" и поскольку я обещал, что постараюсь помочь вам в вашей "интеллектуальной авантюре" и поднятии вашего IQ хотя бы до уровня 30-35, вы случайно не смотрели на эту вкладку свойств каких-либо индикаторов?

Нет? Я так и думал.

Почему бы не встроить ее? Неужели вы хотите, чтобы пользователям приходилось многократно вводить одно и то же? Не говоря уже о том, что вы сами не построили график этих уровней. Почему?