Показатели тенденции - страница 8

 
 
 
smiley486:
Привет,

какой у вас любимый трендовый индикатор?

Спасибо,

смайлик486

переместил ваше сообщение в раздел трендовых индикаторов.

 

Naikosen - Торговая система

Также вы можете ознакомиться с этой системой - Naikosen (gbp-jpy.com).

 

Спасибо, что поделились этими показателями

 

Индикатор тренда

Есть идеи, какой лучший индикатор тренда?

Я имею в виду индикатор, который определяет начало тренда, продолжение и конец тренда.

Это было бы очень полезно, если бы вы просто следили за этим индикатором и заключали сделки только тогда, когда тренд начинается, и торговали бы до его окончания.

 

Звучит неплохо.

Можно мне тоже одну, пожалуйста.

Март

 
odj66:
Есть идеи, какой самый лучший индикатор тренда?

Я говорю об индикаторе, который определяет начало трендов, продолжение и конец трендов.

Это было бы очень полезно, если бы вы просто следили за индикатором и заключали сделки только тогда, когда начинается тренд, и торговали до его окончания.

Того, о чем вы просите, не существует, поскольку это математическая невозможность. Ни один алгоритм не может предсказать или сообщить, закончился ли текущий тренд. Тренд должен фактически закончиться, прежде чем индикатор сообщит об этом, поэтому индикатор всегда опаздывает. Часто это настолько поздно, что "оседлать его" приводит к убыткам. Фактически, тренд может закончиться в тот самый момент, когда вы доверяете индикатору настолько, что открываете сделку. Тогда индикатор предаст вас, не сообщив об этом, пока вы не потеряете деньги.

 

Советник на основе трендового индикатора

Трейдеры и программисты,

Мне нужен советник на основе индикатора Trend, специфика которого приведена ниже.

- Trend.mq4 прилагается с такими настройками(Период полос=15 Отклонение полос=5, период силы=15 (можно изменить)

-любой таймфрейм (настраивается)

-размер лота 0.1 или (настраивается)

-Открываем покупку для кросса вверх (синий выше красного)

-Открываем продажу при пересечении вниз (красный выше синего)

-Советник вступает в сделку на новой свече после пересечения, не сразу.

-Если произойдет следующее пересечение, трейдер закроет текущую сделку и откроет противоположную.

-стоплосс, тейк-профит и трейлинг-стоп не являются обязательными.

-любая пара и таймфрейм

-максимальное количество сделок (настраивается)

Заранее спасибо за любую помощь и поддержку

wowos

Файлы:
11.jpg  132 kb
 

Этот индикатор очень старый.

Он пришел из Metatrader 3.

Я понятия не имею, кто первым закодировал его для MT3. Возможно, Ник Белак.

Позже Рамдасс (русский кодер) переделал его под MetaTrader 4. И в дальнейшем многие люди создали множество вариаций этого старого известного индикатора:

Обычно этот индикатор используется в качестве фильтра в советниках. Впервые мы использовали его в советнике Brainwashing EAs https://www.mql5.com/en/forum/trading_systems и советник оказался прибыльным на тех же парах/таймфрейме в течение 2,5 лет тестирования с теми же настройками (кодер: Nick Beluck).

Значение этого индикатора полностью зависит от данных брокера. Это означает: у разных брокеров разное значение. Обычно люди используют какую-то формулу для усреднения этого значения за тот же период баров и используют значение индикатора для того брокера, у которого они хотят торговать. В противном случае показатели будут сильно отличаться.

Позже многие люди создали множество других советников (Terminator и т.д.), но этот советник используется в качестве фильтра только с любым кодированным советником.

Возможно, есть советник, который использует этот индикатор в качестве основного, но я не видел, к сожалению.

Просто для информации.

Файлы: