Торговая система "Математика Мурри - страница 15

 
 

Это прекрасно, спасибо.

 

xard777 или другие профессионалы ММ,

Не могли бы вы взглянуть на мои графики. Как вы думаете, что произойдет с ценой GBPJPY? Цена этой пары напрямую коррелирует с ценой GBPCHF и CHFJPY (GBPCHF * CHFJPY = GBPJPY).

Что происходит, когда она находится между 6/8 и 5/8 на дневном графике и просто закрывается ниже 3/8 на 4-часовом?

Причина, по которой я спрашиваю, заключается в том, что у меня есть покупка на 221.99. Судя по графикам, не самое лучшее место для этого. Жаль, что покупка была сделана по другому сигналу и до того, как я более внимательно изучил ММ.

TIA,

Ди

Файлы:
sept15.gif  171 kb
 

Есть ли у кого-нибудь такое?

Я искал индикатор Murrey Math, который автоматически снабжает каждую строку текстом. Если у кого-нибудь есть версия этого индикатора, не могли бы вы выложить ее. Я приложил изображение, которое я нашел для справки.

Спасибо,

TK

Файлы:
murreymath1.gif  24 kb
 

Индикатор меток ММ

theking:
Я искал индикатор Murrey Math, который автоматически снабжает каждую строку текстом. Если у кого-нибудь есть версия этого индикатора, не могли бы вы выложить ее. Я прикрепил изображение, которое я нашел для справки.

Спасибо,

TK

Это то, что вам нужно, вы можете изменить местоположение меток на графике, изменив число mml_shft = 35; в коде оригинальная настройка равна 3, но сейчас она установлена на 35, чтобы держать метки подальше от текущей цены.

mm_labellevels_2.mq4

Файлы:
 

Привет всем.

Последние несколько недель я изучаю математику Мюррея и пока что нахожусь под впечатлением.

У меня вопрос по поводу графиков с его сайта, которые я вижу на сайте и на которых есть "круги конфликта".

Существует ли индикатор для MT4, который делает это?

Это было бы полезно или я что-то упускаю?

 

Спасибо, все работает отлично, также спасибо за предупреждение о смещении меток. Я искал это повсюду, теперь мне просто нужно убедиться, что он правильно пересчитывается при переключении между несколькими таймфреймами. Еще раз спасибо!

TK

cja:
Это то, что вам нужно, вы можете изменить местоположение меток на графике, изменив число mml_shft = 35; в коде исходное значение равно 3, но сейчас оно установлено на 35, чтобы держать метки подальше от текущей цены. mm_labellevels_2.mq4
 

Уровни ММ

theking:
Спасибо, все работает отлично, также спасибо за предупреждение о смещении меток. Я искал это повсюду, теперь мне просто нужно убедиться, что он правильно пересчитывается при переключении между несколькими таймфреймами. Еще раз спасибо! TK

Я протестировал его, и, насколько я могу судить, он действительно пересчитывает правильно.

Я использую этот индикатор уже долгое время без проблем, я также получил тот же индикатор с отдельным окном Data для High/Low фигур вместо того, чтобы иметь комментарии на графике.

mm_labellevels_data_1.mq4

Файлы:
 

Хорошо, теперь у меня есть еще несколько вопросов.

Когда вы смотрите на ММ на коротком таймфрейме, скажем, М5, когда он должен пересчитать цифры? Я взял короткую позицию ранее на таймфрейме M5, когда она закрылась под 3/8-й (на самом деле под 2/8-й) с целью на 1/8-й линии. Все прошло идеально, мы достигли 1/8 и развернулись. Через час или около того я вернулся и снова посмотрел на график, и теперь он снова пошел вверх, пробил линию 8/8 и развернулся (все еще M5). Сейчас он находится прямо под линией 7/8.

Меня смущает то, что 1/8-я, где я первоначально зафиксировал прибыль, стала 4/8-й линией. Я понимаю, что она пересчитывается, но когда?

Другой вопрос, который у меня возник, - как определить, какой период использовать на том или ином таймфрейме. Используете ли вы более короткий или более длинный период ММ в зависимости от таймфрейма графика? Как узнать, какие числа являются допустимыми?

Я вижу, что 64 - это стандарт, но как узнать, какие другие числа я могу использовать?

И последнее, в связи с моим предыдущим вопросом, знает ли кто-нибудь о шаблоне, который использует Мурри, со всеми линиями и "кругами конфликта"?

 
Hagbard Celine:
Хорошо, у меня есть еще несколько вопросов.

Когда вы смотрите на ММ на коротком таймфрейме, скажем, М5, когда он должен пересчитать цифры? Я взял короткую позицию ранее на таймфрейме M5, когда она закрылась под 3/8-й (на самом деле под 2/8-й) с целью на 1/8-й линии. Все прошло идеально, мы достигли 1/8 и развернулись. Через час или около того я вернулся и снова посмотрел на график, и теперь он снова пошел вверх, пробил линию 8/8 и развернулся (все еще M5). Сейчас он находится прямо под линией 7/8.

Меня смущает то, что 1/8-я, где я первоначально зафиксировал прибыль, стала 4/8-й линией. Я понимаю, что он пересчитывается, но когда?

Пересчет зависит от ТФ вашего графика. Если ТФ 30М, значит каждые 30 минут линия будет меняться. Поправьте меня, если я ошибаюсь.