Торговая система "Математика Мурри - страница 97

 
$trader:
WOW....... какой отличный урок по OCTAVES. Очень признателен, поскольку я как раз пытаюсь понять, какой из двух индикаторов стоит добавить к тому, что у меня есть.

А как насчет индикатора MOON PHASE........ кто нибудь слышал о нем?

С уважением,

$Trader

К сожалению, в инди нет MOON PHASE

 
$trader:
xard777 $Trader

...В основном, я использую октавы, потому что когда вы читаете статью, которую пишет Мюррей, он описывает процесс ММ так же, как и в индикаторе октавы.

Что касается GBPJPY, текущая цена 207.87 (24 янв, 03:47)

Мастер-квадрат равен 100

Делим 100 на восемь, получаем 12,5 - наша рыночная вибрация

Теперь снова делим 12.5 на восемь, получаем 1.5625 - 1/8 интервала.

Берем нашу цену 207,87 и делим на 12,5, получаем 16,6296.

Нас интересует целочисленная часть для нашей цифры 0/8, поэтому 16,6296 превращается в 16

Итак, 16 х 12,5 = 200 наша 0/8 часть

прибавляем 12,5 к 200 для 8/8-й = 212,50

С октавной точки зрения мы будем искать поддержку и сопротивление на 0/8 200 и 8/8 212.50 с 1/8 интервалами 1.5625 на этом пути.

Разница между фиксированной октавной версией и таймфреймом MMs заключается в том, что высокие/низкие показатели за определенный период времени учитываются, что дает разные размеры фреймов. Например, если максимум/минимум равен 221/204, то размер октавы 12,5 удваивается, и мы будем использовать 0/8 200 и 8/8 225 с 1/8 интервалами 3,125 (1,5625 x 2) по пути. Однако если бы мы смотрели, скажем, на максимум 209,22 и минимум 204,69, тогда наши рыночные колебания были бы уменьшены вдвое с 12,5 до 6,25 с 1/8 интервалами 0,78125 (1,5625/2) на этом пути с нашей 0/8 на 203,125 и 8/8 на 209,375 (203,125+6,25).

Xard777

Если пойти дальше, то Ганн использует 100%, 50% и 33.3%.

Вот что я сделал с индикатором октав.

Он показывает доли 1/1, 1/2 и 1/3.

1/1 - это от 0/8 до 8/8

1/2 - 4/8

1/3 - 33% и 66%

 

Ваша помощь

xard777

Спасибо за вашу готовность помочь. Пусть PIPS прольются дождем на ваш счет, мой друг.

$Trader

 
xard777:
Я все еще использую ММ во всех своих ежедневных сделках. Для начала, без него я бы чувствовал себя голым и не знал, какая сторона вверх.

ММ - это бесценный инструмент для отображения точек поддержки и сопротивления цены, однако, как бы ни был он хорош, я не считаю, что он должен использоваться сам по себе при торговле на Форекс.

Каждый сам за себя, я сам начал играть с линиями T3 и HMA, чтобы помочь с сигналами входа в рынок и использовать ММ для возможных точек выхода. Эта стратегия оказалась довольно успешной за последние несколько недель, когда geppy упал так, как он упал.

Так что, отвечая на ваш вопрос, ММ все еще очень активно используется (во всяком случае, мной), но не сам по себе. Я очень стараюсь сократить количество используемых индикаторов и оставить только те, которые считаю необходимыми. Сейчас я тестирую различные сценарии и имею восемь индикаторов плюс новости на экране, к которым я обращаюсь для входа, продолжительности и выхода по всем моим сделкам.

Xard777

PS Спасибо mLaden за то, что познакомил меня с линиями T3 - он проделал здесь отличную работу.

HI XARD, не могли бы вы выложить ваш индикатор QQE с ценой на заднем плане?

 

Мой график H1 GJ просто перескочил фрейм без причины. Почему? Фрейм переместился вверх, он не должен был переместиться, верно? Он не поднимался до уровня 33,33%, чтобы сдвинуть фрейм. Может, что-то не так?

 

видели ли вы этот математический индикатор мюррея?

привет всем

просто хотел узнать, есть ли у кого-нибудь этот математический индикатор МюрреяМюррейМатематическая Торговля - Учебный Центр

 

в примерах графиков, 5 кругов конфликтов и валют

 

Я предполагаю, что график сдвинется сразу после того, как пройдет линию 8/8, а не будет ждать, пока он достигнет линии сдвига 33% фрейма, это действительно путает меня, когда я пытаюсь читать графики, желая войти, когда он достигнет +1/8 или после 8/8, только чтобы увидеть, что график уже сдвинулся вверх, и сбивает меня с толку, находится ли он на верхней 8/8 или нижней 0/8. Я не могу найти никого, кто помог бы мне с этим вопросом и объяснил бы мне это немного, я думаю, что мне просто нужно уйти от торговли линиями Мури.

 

Я думаю, что вы должны сделать то, что сделал Xard... он играл с системой, работал с ней и развивал ее. таким образом обучаясь, а затем он поделился.....

Очень трудно следовать его шагам, так как у него есть весь опыт его тестирования......

Поэтому остальным приходится тратить часы, чтобы усвоить знания. длительный процесс.....

И опять же.... трейдинг - это не то призвание, которое кто-то рекламирует как легкое....

 

Ксарду 777:

Спасибо за ваши показатели Murrey Math. Извините, мой английский слишком плох.