Будущее у Forex индустрии - страница 134

 
transcendreamer:
А что там понимать про уборщицу - это легко заменяемый юнит - ключевой ценности не создающий - точно такой же как собственно волосатый адидасовский Улад в жизни - и именно осознание своей низкой ценности - как в текущем дискурсе так и в жизни - так злит его и заставляет каждый раз порваться с ругательствами...

Когда ты поймёшь ценность уборщицы тогда ты станешь хорошим человеком. А пока ТЫ изгой. Не удивляйся. Не каждый может высказать такое.

 
Uladzimir Izerski:

Что мне дурочку гонит этот тип типо Баскака?.

Производительность растет за счет внедрения механизированных производств. Но падает уровень вовлеченности рабочих рук. Соответственно падает покупательская способность продукта от освобожденных пиплов.

 Гы.??

Дурочку не гони, умнейший))

В штатах, чтобы дать толчок к развитию производства иногда просто так раздают деньги населению. Растёт покупательный спрос и увеличиваются темпы развития отраслей, производящих товары для населения.

 
khorosh:

В штатах, чтобы дать толчок к развитию производства иногда просто так раздают деньги населению. Растёт покупательный спрос и увеличиваются темпы развития отраслей, производящих товары для населения.

Давно знаю такие фокусу.))) 

Можем только в личке такие вопросы обсудить.

 
transcendreamer:

Обычно считается что есть некоторые безусловно неприемлемые вещи, которые недопустимо совершать даже для общего блага, согласны? 

В некоторых ситуациях однако бывает критичность решения столь велика, что невозможно ни получить согласие всех ни какой-то сбалансированный план составить, в таком случае просто кто-то один волевой или группа очень резких или волевых людей сами берут и насильно всё делают как они считают нужным, но это исключительное событие.

Биржи несут в себе и полезную функцию, кроме того это добровольные контракты, никто насильно туда не тащит.

Деривативы никто тоже насильно в карман не пихает.

Кризисы были бы и без них, хотя 2007-8 год тут можно конечно поспорить, но это отдельный вопрос.

Хаксли и Оруэлл оба хороши! Да и Замятин тоже неплох.

Нет конечно. Нет безусловных неприемлимых понятий / действий для блага. Лайола иезуит это показал убедительно, как это ни прискорбно осознавать. Задачу ста пассажиров можно еще усугубить. в лодке два сына и вы старик, а доедет только один. Кого то надо забрать ко дну. ... Просто цели иезуитов были верой, поэтому их рациональность не разумна.

Критичность ситуации по времени всегда оправдывает скорость даже чуть ниже среднего решений.

Биржи несут конечно. Но вот про добровольность это слишком. Выйти на мировой рынок только туда. и это принуждение ситуацией. Ну а внутри, в тюрьме то уже все добровольно)

Деривативы и другая вторичка притупляют бдительность, в этом их главная опасность. А бдительность в бизнесе очень критична к разорению.

2008 полностью кризис перестраховки и уменьшения предпринимательской инициативы (по Щумпетеру))))

Мне 84й ближе. Хотя Скотный двор хорош) Экранизаций почему то нет только) 

 
transcendreamer:

На самом деле не вскрыли такую важную вещь как продажу надежды.

Люди приходят за надеждой и покупают её в том или ином продукте (ДУ или ПАММ или какой-то хитрый контракт или советник-грааль😁) а оно оказывается не работает так хорошо как ожидал покупатель.

Ну или точнее работает но покупатель не вполне точно себе представлял реальные риски 😃

Вот в этом направлении можно было бы сказать что трейдинг и инвестинг аморальны...

Для меня это продажа надежды наживы не понимающим. Да это аморально) И так же аморальна не производственная нажива на финансовых/ страховых манипуляциях, даже с соблюдением закона суверенных государств.

Баффет лишь повторил истину. Не зарабатывай там, где не до конца все понимаешь) 

 
Valeriy Yastremskiy:

Хромает логика, нет убедительной связи между утверждениями. Биржи связаны между собой, но достаточно строго регламентируются. Над национальные вещи возникают по недосмотру и пресекаются. И есть такое утверждение, обычно развал или ухудшения происходят сами, без врагов. Не случилось грамотных действий, и вотссс.

Конечно да есть синхронизация по традиционным видам активов, но имел в виду нечто другое, положение финсектора над экономикой и такое как бы привилегированное положение для создания ценности почти из вакуума, потому что именно финансистам дано право определять/рейтовать элементы реального сектора и назначать категории риска, даже целые сектора и страны, и более высокая мобильность бизнеса, более лёгкая возможность сменить юрисдикцию и не зависеть от активов привязанных к земле, способу производства, etc... вотссс...

Неравенство это свойство любого множества не равных элементов. Сперматозоиды тоже не равны. И цели достигает самый сильный из БЛИЖАЙШИХ. И они могут быть не самыми сильными из всех. Так же и в миру. Элемент случайности достаточно не прогнозируем. Не решаемые задачи пока. Предсказать судьбу ребенка с 5 лет.

Да конечно, в любой системе будет своё неравенство, просто меняется способ его достижения в социуме, ну даже вот можно успешным блоггером миллионером стать, раньше такого не было например, это конечно пример из другой области, но просто...

Это иллюзия. Нет достоверных доказательств. Все доказательства на новых допущениях, которые не могут быть достоверными. По хорошему ничего не изменилось. Средство продвижения наверх это коммуникация, постель, сила в разных ее проявлениях. и даже физическая. Что нового то ...

Эээ, ну как иллюзия? международные контракты иллюзия? или что? почему только постель? как-то слишком упрощённо... конечно на заводе не получится пробиться наверх, там просто не поймут, да и некуда там, а вот в бизнесе ты можешь продать гениальную идею и нормально окэшиться, неважно кто ты по происхождению.

Это не новый тип. Понты дороже денег это про правильную презентацию, и она всегда включала сильную коммуникацию. Это не новость, что есть работяги, и те кто без мыла в любою задницу))) Но это не умаляет их умения коммуникации. К тому же это умение, у которого есть изначально данные, которые можно развивать. Можно сравнить, и думаю будет уместно со слухом. У кого то есть, И кто то любит слушать) И правильная коммуникация облегчает управление.

Далее я как раз хотел писать про глэм-экономику, но это заняло бы довольно много, да понты это как раз туда, и противоречий нет, дело не в мыле и заднице, как Вы остроумно заметили, а в банальных правильных питчах и хорошо подобранной сейлз стратегии, этом можно делать теоретически даже будучи в офисном рабстве, если регительно выделить время.

Оторванное от реальности суждение.  В частных случаях да. В ожоговых центрах могли бы платить и побольше)

Это как раз та реальность которую я вижу 😀 допустим сидит юрист, да мне надо у него чисто мимо проходя ускорить кое-что, он знает на порядок больше меня в своём деле, но он беспросветный, хотя теоретически его польза существенная, а его держат за биоробота...

Средним слоем никогда ничего не определялось, это же иллюзия. Средний слой никогда не был обобщен, это слой индивидуалистов эгоистов не в вашем хорошем понимании эгоиста)

См картинку.

И ничего не изменилось. Раньше был доступ к образованию, счас то же самое. А интуиция всегда была важным фактором везения и правильных решений. 

Ну так рассуждать то вообще ничего не меняется, просто атомы передвигаются в пространстве, да?

Ничего нового. Ну хоть что то новенькое то есть тама у космосе а...

Надолго ли. это же прорыв, и он долгим не будет никогда....

Посмотрим, я думаю что будут какие-то ломающие изменения всё-таки...

Шумпетер - слом старого бизнеса, а  сегодня образа жизни, китай - не дай вам бой жить во времена перемен... 

Шумпетеру уже кости промыли, облажался он в предыдущих ещё сериях 😁😂🤣

Космос то ли мозги так замедляет. Стока знаний, а выводы то хде....))) Видимо нужна профилактика на заводе)

Да бывал я не ваших заводах! я вообще большой спец по металлургии, едва только кокс в слябы не прокатывал, по нефтегазу и даже по трансформаторам, ещё по химии заодно 😀 и по ж-д перевозкам, знаю как лес в цистернах перевозить... но с завода много не сдерёшь, а специфики там своей много, хуже завода только порт... с банками и телекомами другое дело, там люди более техничные... вывод такой что уникальное сочетание информации и знаний позволяет сделать небольшими усилиями довольно большую ценность виртуального практически характера, но за неё готовы платить если люди поверят... в финсекторе тоже самое... мы живём в уникальное время... потом может быть так уже и не будет...

 
Uladzimir Izerski:

Когда ты поймёшь ценность уборщицы тогда ты станешь хорошим человеком. А пока ТЫ изгой. Не удивляйся. Не каждый может высказать такое.

Ну... что тут обсуждать-то? можешь толком сказать? - не можешь...

Ты бы ещё про ценность тебя самого спросил 😀😁😃

Но как ни странно даже такое очевидно жалкое деградирующее гыкающее бомжеватое  волосатое существо в адидаске - тоже несёт для вселенной свой особый смысл - конечно не очень значительный, но всё же...

 
transcendreamer:.....

У меня много родственников за разными границами от Австралии до Канады, но таких совковых как ТЫ еще не встречал. Гы))

 
Uladzimir Izerski:

Давно знаю такие фокусу.))) 

Можем только в личке такие вопросы обсудить.

А что тут обсуждать, раздают деньги, пока могут печатать зелёную бумагу, пользуясь тем, что баксы являются мировой валютой и хрен с ними. Во время короновируса недавно раздавали. Да и спать давно уже пора.

 
Uladzimir Izerski:

У меня много родственников за разными границами от Австралии до Канады, но таких совковых как ТЫ еще не встречал. Гы))

Гыкающий совок продолжает тявкать на доброго дримера и натужно проецировать свои психологические травмы...

Пойми, что никто не виноват что даже с высшим образованием тебя взяли на уборщицу и выгнали из эмиграции обратно, это только твоя личная проблема.

И дример не обязан тебе говорить ободряющие слова или как-то разделять твои извращённые социалистические ценности.

Начни развиваться (если сможешь конечно) и тогда у тебя всё будет...

А пока ты только тявкать на уважаемых благородных капиталистов-дримеров научился...

А ведь именно нам ты должен быть благодарен, плебс. 😃