Будущее у Forex индустрии - страница 57

 
transcendreamer:

Вероятно Вы очень выборочно читали Шумпетера...

Я ведь собственно и написал что он разделял предпринимателя-новатара и капиталиста-финансиста, Вы не заметили видимо.

Но тема элитарной демократии это одна из его ключевых идей, и не пытайтесь это отрицать.

Вам бы лучше вспомнить, что Шумпетер шокировал своих читателей одобрением социализма, одобрительно высказывался об идеях Маркса, и даже возрадовался революции в России, - видите, я Вам даже помогаю в Вашей шаткой аргументации 😉

Ну уж не знаю. Читал от начала и до конца. Мысль про циклы, инновации, предпринимателя уловил. А вот про элитарную демократия, счел это мечтами Йозефа. 

Очень интересно, где в Измах и Д сие есть. В жизни были моменты. Но в своей, можно сказать основной работе к Марксу у него больше даже уничижительное отношение и где то сожалеющее. Его слова (не точно), не прикаянный человек, которого выгнали даже со своей родины, или не смогла принять родина. И проходиться он по Капиталу достаточно жестко, по не уместности прибавочной стоимости, неправильному разделению общества на классы, и не полному... Как то вы уж частные случаи в угоду себе вытаскиваете))))

 
transcendreamer:

Опять догматическое безосновательное утверждение, ну сколько можно повторять это? Пруфы будут? Где пруфы, Билли?

Я Вам уже показал что читать, каких авторов, и история Руси в том числе наглядное подтверждение что правовой обычай предшествует праву.

Ну и сейчас бы отрицать натуральный обмен у примитивных народов!

Вам ещё не стыдно? - так себя самого выставлять?

Нет, это постоянно происходило и происходит, история США тому пример, сначала придумывают разделение фракций и торгуют не только керосином, но и газолином, интегрируют производства, а потом правительство замечает что тут выросла целая отрасль.

Ну какие документы первобытного права Вы готовы представить, ммм?

Поздравляю, Вы снова сели в лужу... 🤣

Вы постоянно переиначиваете общепринятую терминологию и потом удивляетесь почему у Вас фейл...

В моих началах изучения были Долг: первые 5000 лет истории, анархиста Гребера, ну и неплохое исследование Мантессори в Пище богов.

Околонаучное чтиво со ссылками на научные источники)

Не было натурального обмена внутри племени) Скажите еще, что там башмачники и парикмахеры работали за ЗП в товарном выражении. Племя жило единой ячейкой.

А случаи опережения инноваций их регулированию, ну так это только с мануфактур началось. Говорю же, случаи последних лет))) Ну лет 200 -300)

 
transcendreamer:

Малополезные должны резко начать эволюционировать сами,

можно помочь им в базисе, чтобы с голоду не умерли, можно даже сделать где-то скидки, льготные ставки...

но тащить за собой за ручку, и оплачивать им "достойную жизнь" - категорически нет!

если не могут ничего достойного предложить обществу - то и незачем им достойно платить, логично же?

Пусть страдают!

Не логично, и не начнут) Целевое состояние золотых периодов не так просто. Согласен с разумной мотивацией малополезных. Но вот только нищенская ЗП может и не сработать)

Что даст такой подход на долгом периоде? Появление гарлемов может быть. Вместо цели по социализации наибольшего процента индивидов, ваше предложение наоборот, может увеличить процент асоциализированных. И их страдания не принесут обществу ничего) 

 
transcendreamer:


Надеюсь, что у нас не останется обид друг на друга после нашей полемики и мы будем руководствоваться советом одного древнего философа: "...обиды записывайте на песке, а прощение высекайте на мраморе." :-)

 
Бурная дискуссия, развернувшаяся на страницах данной ветки, со всей очевидностью показала неприменимость формата дистантного обучения к преподаванию столь важного предмета как любовь к Родине. Только живое и непосредственное общение обучаемого с коллективом опытных педагогов позволит ему ясно осознать все его ошибки и заблуждения, приступив к незамедлительному их исправлению. Только чуткое руководство в лице мудрых наставников в рамках учебных, трудовых, воинских и исправительных коллективов способно наставить на путь истинный и указать столбовую дорогу в столь важной науке как умение Родину любить.
 
khorosh:

Ладно, вы подвели итоги, я ответил. Надо закругляться. Ходить по кругу не имеет смысла. Отвечу только по поводу распределения, где уж вы слишком выставляете меня дураком. Разумеется, что я имел ввиду распределение не между тратами на зарплату владельца и коллектива, а распределение между всеми статьями расходов. Вы ещё не упомянули расходов на амортизацию капитальных средств, затраты на закупку сырья и материалов, расходы на развитие производства, инфраструктуры и благоустройство, ну и наверно какие-то другие затраты, которые знают экономисты.

Желаю вам успехов в деле эксплуатации своих наёмных сотрудников и выкалачиванию из них звонкой монеты.)

Я вовсе не хотел Вас обидеть, я лишь наглядно показал глубокую противоестественность и даже ущербность "социалистической" логики.

Далее когда Вы говорите про распределение, то видимо опять же Вы не понимаете, что у владельца - не зарплата, а у владельца либо дивиденды (если открытое общество) либо распределение прибыли (если закрытое общество) - поэтому вообще некорректно сравнивать доходы работников и владельца, это принципиально разные вещи.

Фраза "распределение между всеми статьями расходов" - звучит как ещё один способ всё запутать, ведь у каждого предприятия своя структура расходов, это зависит от характера экономической деятельности, и кстати ещё напоминаю, что дивиденды и вывод прибыли не являются расходами вообще - вот что Вы никак не можете понять!

Можете например почитать про распределение прибыли и дивиденды здесь: https://kontur.ru/articles/6006 и здесь https://1c-wiseadvice.ru/company/blog/kak-vyvesti-dengi-s-ooo-uchreditelyu-zakonnye-sposoby/ и всё это давно закреплено в локальном законодательстве.

Про амортизацию и переоценку активов я писал ранее когда пояснял про EBIT и EBITDA, также и про различные виды операционных и финансовых расходов, конечно они никуда не исчезают, но не повторять же эти тривиальные вещи в каждом посте.

Зарплата работников является одним из видов затрат предприятия, и она совершенно не обязательно должна с ними как-то коррелировать.

А вот что важно, вы не упомянули - CAPEX - капитальные затраты, связанные с формированием основных средств предприятия и НМА, предприятие же самопроизвольно появилось, кто-то должен был купить оборудование, возвести сооружения, провести пуско-наладочных работы, и так далее - это всё финансирует владелец (либо инвестор-партнёр) и именно поэтому в дальнейшем владелец собирает прибыль предприятия - по факту владения.

Но похоже что даже если разжевать Вам всё, то Вы даже тогда будете отрицать общепринятые принципы...

Конечно нет смысла ходить по кругу, тем более вам социалистам всё равно не даст бесплатных благ. 😉

 
Aleksey Nikolayev:
Бурная дискуссия, развернувшаяся на страницах данной ветки, со всей очевидностью показала неприменимость формата дистантного обучения к преподаванию столь важного предмета как любовь к Родине. Только живое и непосредственное общение обучаемого с коллективом опытных педагогов позволит ему ясно осознать все его ошибки и заблуждения, приступив к незамедлительному их исправлению. Только чуткое руководство в лице мудрых наставников в рамках учебных, трудовых, воинских и исправительных коллективов способно наставить на путь истинный и указать столбовую дорогу в столь важной науке как умение Родину любить.

Вы, как всегда мудры и стоите над схваткой.)

 
khorosh:

Вы, как всегда мудры и стоите над схваткой.)

Вы не заметили подвох?

 
khorosh:

Ладно, вы подвели итоги, я ответил. Надо закругляться. Ходить по кругу не имеет смысла. Отвечу только по поводу распределения, где уж вы слишком выставляете меня дураком. Разумеется, что я имел ввиду распределение не между тратами на зарплату владельца и коллектива, а распределение между всеми статьями расходов. Вы ещё не упомянули расходов на амортизацию капитальных средств, затраты на закупку сырья и материалов, расходы на развитие производства, инфраструктуры и благоустройство, ну и наверно какие-то другие затраты, которые знают экономисты.

Желаю вам успехов в деле эксплуатации своих наёмных сотрудников и выкалачиванию из них звонкой монеты.)

Подводя итог дискурса с Вами, мы можем констатировать:

  • Вы требуете чтобы кто-то богатый оплачивал Ваши личные расходы и обеспечивал Вам достойный уровень жизни
  • Вы не смогли обосновать почему нужно ограничивать чужой уровень личного потребления или соотносить его со средним
  • Вы хотите прийти на всё готовенькое и участвовать в прибыли предприятия но не хотите нести никаких рисков
  • Вы также не смогли сформулировать принципы справедливого распределения 
  • Вы постоянно смешиваете понятия (прибыль, доход, etc) и жонглируете ими (возможно неосознанно)

Таким образом на примере высказываний господина Хороша (за что ему большое спасибо) мы можем видеть что социалистическая повестка всегда нарушает естественную логику и принципы меритократии, посягает на частную собственность и общепринятые нормы деловых отношений.


 
Fast235:

за единицу товара снижается, а в перспективе должен быть рост, иначе завод не может обеспечить работой и надо ее менять

Основная цель и смысл роста предприятия - чтобы с повышением объёмов выручка (и прибыль) росла быстрее чем затраты - иначе нет смысла расширяться.

Зарплата рабочих может расти (и чаще всего так и происходит) но совершенно необязательно должна расти такими же темпами как рост выручки (и/или прибыли).

В самом деле, если грузчик выполняет одну и ту же работу, не увеличивая свою ценность, то какие основания платить ему больше?