Индикаторы: Portfolio Optimizer - страница 26

 
Renat Akhtyamov:

рынок закрыт, если:

if(IsTradeAllowed( Symbol(),TimeCurrent()+100)==false)

проверяйте счас, пока закрыт

так можно проверить любой символ

попробовал -компилируется , но ошибка все равно (ордер не уходит)

 
transcendreamer:

Это конверсия в мт5 не открывает либо оригинал в мт4?

В журнале в случае ошибки должно быть такое сообщение:

ИМЯ_ПОРТФЕЛЯ: Failed to open! - ТИП_ОШИБКИ for ИМЯ_СИМВОЛА

Александр добрый день,,

поймал ошибку. Портфель фьючерсы= GAZR-9.20 и SBRF-9.20. Подскажи пожалуйста" куда копать"

Файлы:
 
konstb:

Александр добрый день,,

поймал ошибку. Портфель фьючерсы= GAZR-9.20 и SBRF-9.20. Подскажи пожалуйста" куда копать"

Приветствую, а что в логах при этом, какой тип ошибки пишется?

 
konstb:

спасибо, ошибки отправки ордера нет-быд выключен эксперт.


Но бывает ложное пробитие уровня. Индикатор случайным образом скачет уровень срабатывает. Потом индикатор пересчитывается и возвращается к последним значениями. Александр подскажи пож-та, какими настройками можно убрать эти скачки.

Можно уточнить - что значит скачет - меняется кривая портфеля или просто сдвигается по вертикали?

может быть режим скользящего окна включён? (это когда границы не привязаны ко времени через Start_Time и Finish_Time а к барам с помощью History_Shift и Optimization_Length) 

в таком случае надо поставить Use_Time=true

если нет то нужно разбираться подробнее на примере

 
konstb:

попробовал -компилируется , но ошибка все равно (ордер не уходит)

Ордер скорее всего уходит но возвращается с ошибкой, насколько я понимаю это под мт5 и там надо ещё убедиться что execution (тип исполнения) для этого контракта верно указан (это надо более подробно погружаться, через некоторое время буду доступнее)

 
transcendreamer:

если нет то нужно разбираться подробнее на примере

похоже это то же самое, с чем сталкивался и я, как-то это связано с формированием бара, график портфеля может иметь норм вид но потом бац и резко и существенно изменился, через минуту картинка восстанавливается как правило, в чем природа глюка пока не понятно, но глюк точно есть

 
Aleksandr Volotko:

похоже это то же самое, с чем сталкивался и я, как-то это связано с формированием бара, график портфеля может иметь норм вид но потом бац и резко и существенно изменился, через минуту картинка восстанавливается как правило, в чем природа глюка пока не понятно, но глюк точно есть

Приветствую, спасибо за коммент, припоминаю мы тогда разбирали ситуацию, и вроде бы это был гэп при подгрузке данных...

Просто я тогда не смог воспроизвести именно твою ситуацию, но когда отключить терминал от сети и подождать чтобы несколько баров прошло и потом включить то при первом включении он посчитает портфель по доступным барам, а уже на очередном баре посчитает по подгруженной истории...

Есть такое неудобство, к сожалению я не знаю как это победить кроме как прокликать таймфреймы и убедиться что все данные всех инструментов прогружены (ну или писать специальный скрипт для этого)

 

Надо будет выделить время и разобраться с этим глюком, по крайней мере попытаться.

Тут немного другая хрень, чем та, что мы с тобой разбирали.

Тут именно хрень с отрисовкой графика портфеля, вот он нормальный и в следующий момент совсем другой, а через минуту, с приходом нового бара он опять отрисовывается нормально. Сложно объяснить. Надо будет заскринить и в динамике прокрутить.

 
Aleksandr Volotko:

Надо будет выделить время и разобраться с этим глюком, по крайней мере попытаться.

Тут немного другая хрень, чем та, что мы с тобой разбирали.

Тут именно хрень с отрисовкой графика портфеля, вот он нормальный и в следующий момент совсем другой, а через минуту, с приходом нового бара он опять отрисовывается нормально. Сложно объяснить. Надо будет заскринить и в динамике прокрутить.

Буду признателен, и если будет возможность сделай шаблончик для воспроизведения

 
transcendreamer:

Буду признателен, и если будет возможность сделай шаблончик для воспроизведения

Да, состряпаю какой нить портфель, включу запись скринов и рано или поздно глюк себя проявит. Ну и шаблон, соответственно, будет.