Допустимы ли русские буквы в именах переменных, функций и классов? - страница 10

 
Igor Makanu:

ЗЫ: поменял в школьные годы 9 школ, учился 4 раза на Украине, смотрю видео и читаю на украинском вообще без проблем, знаю почти все неродственные русскому слова, а вот размовляты на украинскои мови так и не вмию )))  - не было никогда необходимости и практики

У меня лучший друг (татарин) в совершенстве владел татарским, мог рассказывать стихи, дословно воспроизводил отрывки текста. Но никогда не смотрел фильмы и не читал на татарском языке - не создавалось художественного впечатления.

 
Реter Konow:

О русофобии никто и не говорит. Английский международный, но речь о другом. Реализация программы и сама программа - разные вещи. Я ищу нестандартную реализацию в языковом отношении, в подходе и в решениях. Повторю - программисткая ниша - перепаханное поле и искать со стандартными средствами и взглядами нечего - потеряете время.

Говоря о коммерческой состовляющей - вы правы, продукт и предложение должны быть на международном языке. Я этого не отрицаю, но я в праве сам решать как мне писать, верно?))

Верно. Но не удивляйтесь, Пётр, почему ваш труд, скажем, маловостребованный.

О русофобии тут в самом начале много слов. Хотел даже тему сносить.

 
Artyom Trishkin:

Верно. Но не удивляйтесь, Пётр, почему ваш труд, скажем, маловостребованный.

О русофобии тут в самом начале много слов. Хотел даже тему сносить.

Он маловостребован по причине отсутствия необходимости в ручном управлении советниками. Язык разметки полностью англоязычен и с этим не проблем. Даже, виз.редактор, который к языку вообще не относится ни каким боком, не востребован, так что дело не в русскоязычном коде.

Также, почти не востребована стандартная гр.библтотека и библ. Анатолия. Ими пользуются больше, потому что о них выпускались статьи.
 
Реter Konow:
Он маловостребован по причине отсутствия необходимости в ручном управлении советниками. Язык разметки полностью англоязычен и с этим не проблем. Даже, виз.редактор, который к языку вообще не относится ни каким боком, не востребован, так что дело не в русскоязычном коде.

Также, почти не востребована стандартная гр.библтотека и библ. Анатолия. Ими пользуются больше, потому что о них выпускались статьи.

О СБ почему-то мало кто знает. В соседней ветке возмущаются сложностью торговых функций в MQL5 по сравнению с MQL4. Только вот не в курсе, что СБ предоставляет ту же простоту, что и торговые функции в MQL4, а торговые функции в MQL5 дают более низкоуровневый доступ - чтобы каждый мог для себя организовать собственную логику работы с торговыми функциями.

А ведь ранее просили дать такой доступ. Получили, и не нравится. Впрочем, так устроен этот мир - возмущаться интереснее.

 
В нашей среде (экосистеме) востребованы только готовые граали и здесь каждый сам себе гений со своим багажом идей. Много ли интереса к вашему труду? О том и речь.
 
Реter Konow:
Он маловостребован по причине отсутствия необходимости в ручном управлении советниками. Язык разметки полностью англоязычен и с этим не проблем. Даже, виз.редактор, который к языку вообще не относится ни каким боком, не востребован, так что дело не в русскоязычном коде.

Также, почти не востребована стандартная гр.библтотека и библ. Анатолия. Ими пользуются больше, потому что о них выпускались статьи.

И ещё. Совет. Попробуйте убрать из ваших речей "Я", "Мой", "Лучший, уникальный", и остальные превосходительные нотки в отношении себя, своего "Я" и вашей работы. Это отталкивает.

За каждой фразой читается "я сделал такое, до чего вы ещё не доросли - пользуйтесь". Носов Н.Н. вспомнился...

 
Реter Konow:

Вот доказательство моей теории. Русскоязычный кодер мыслит не технически, а эмоционально и потому на уровне подсознания примешивает порцию субъективного компоста к читому программированию. Для компа без разницы языковые предпочтения, но человек видит русскоязычный код как "извращение", хотя это его родной язык. При этом, англоязычные точно также смотрят на код на родном языке и извращений не видят. Значит, у кого то из двух не все в порядке с головой. Вопрос, у кого?)))

не совсем это имелось ввиду. выбор английского исключительно связан с техническим складом ума, в который ГОСТы вбиты советским образованием. уникальность хороша для творческих личностей, а для технарей - это плохо. для меня слово "стандартизация" - это не просто блажь. если хотите быть понятным большому кругу (а, главное, использовать созданное этим большим кругом) - пишите понятным большинству способом, вливайтесь в сообщество. так уж вышло, что в программировании стандарт - это английский. для меня вопрос нац. языка в программировании аналогичен использованию аршина вместо метра в технике (метр - изначально французская единица, но меня не смущает)

помните знаменитую историю времён второй мировой войны про нерасшифрованный код "энигмы"? - там как базовый использовался национальный язык индейского племени, коих осталось что-то около 30ти человек. так же и тут - код получится, но "код", "кодить" и "кодер" будут ближе к изначальному смыслу (=шифровать)

а для компа тоже есть разница. помнится был у меня код с русскими комментариями (из мануала вместе с ними скопировал). отправил иностранцу, он немного поправил, мне вернул - а русских букв не стало в нём, в закорючки превратились, а латиница пережила пересылку, т.к. стандарт. другой случай - закодировал "горячую клавишу" - а на иностранной клавиатуре такой не нашлось (точно не помню, скорее всего ~/ё).

 
Реter Konow:
В нашей среде (экосистеме) востребованы только готовые граали и здесь каждый сам себе гений со своим багажом идей. Много ли интереса к вашему труду? О том и речь.

В основном в личку пишут вопросы. Не много, но достаточно, чтобы понимать, что не впустую.

 
Artyom Trishkin:

И ещё. Совет. Попробуйте убрать из ваших речей "Я", "Мой", "Лучший, уникальный", и остальные превосходительные нотки в отношении себя, своего "Я" и вашей работы. Это отталкивает.

За каждой фразой читается "я сделал такое, до чего вы ещё не доросли - пользуйтесь". Носов Н.Н. вспомнился...

Обезличить хотите?)))) Попробую, а вы попробуйте обойтись без троллинга и перехода на личности в моих темах (сорри за слово "моих"). ;)

Кстати, ссылки на посты со словами "лучший, уникальный" дайте плиз. )) 
 
Реter Konow:
Обезличить хотите?)))) Попробую, а вы попробуйте обойтись без троллинга в моих темах (сорри за слово "моих"). ;)

Не троллю. Участвую.

Не обезличить, а подсказать выход. Не наружу, а из ситуации...