Допустимы ли русские буквы в именах переменных, функций и классов? - страница 22

 
Реter Konow:

Интересен и такой феномен: английская речь не дает достаточно средств для унижения личности. Этот "недостаток" естественным образом защищает достоинство человека. На русском, можно унизить гораздо изобретательней, к сожалению.

На русском всё изобретательней. Вспомнил ролик одной француженки, изучающей русский. Она была потрясена, какими ласковыми вариантами её называют русские подписчики. Говорит: считается, что французский - это язык любви, а оказывается, русский - это язык нежности.

 
Edgar Akhmadeev:

На русском всё изобретательней. Вспомнил ролик одной француженки, изучающей русский. Она была потрясена, какими ласковыми вариантами её называют русские подписчики. Говорит: считается, что французский - это язык любви, а оказывается, русский - это язык нежности.

Чесно говоря, русский немного странный язык. Английский и иврит (который знаю на уровне родного) исключительно продуманные, "математические", почти исскуственные языки, а вот русский не такой, его сложно понять, он не "линейный", а "извилистый". Так кажется со "стороны", хотя, может не прав.
 
Русский - это язык производных слов и выражений. Благодаря склонениям каждый словесный корень разветвляется многочиленными формами, которые, далее порождают свои производные формы. Это язык "наследования" и преобразования слов и смыслов. В нем все гибко и непостоянно. Все может породить новый, видоизмененный экземпляр себя который состыкуется с другим экземпляром и так до бесконечности. Наверное в этом секрет силы и особенности русского языка.
 
ха -    давайте уже гуд побсуждаем.
 
Реter Konow:
Чесно говоря, русский немного странный язык. Английский и иврит (который знаю на уровне родного) исключительно продуманные, "математические", почти исскуственные языки, а вот русский не такой, его сложно понять, он не "линейный", а "извилистый". Так кажется со "стороны", хотя, может не прав.
Да ладно? А куча нечитающихся букв во французском? Ладно, я его не знаю, но вот "математический" английский - choir и queue, желающие могут загуглить, как это произносится))) У нас хоть прочитать любое слово можно гарантированно, просто по буквам, и тебя поймут, а в английском.... А с тем же can't на британский вариант произношения (где 'а', а не 'э')? Чуть покороче произнес и ты уже не не можешь, а грубое название женского репродуктивного органа)))) Так что, насчет математичности, не забывай уточнять, что это только к грамматике относится, хотя 12 времен - это, ИМХО, тоже перебор)))