Допустимы ли русские буквы в именах переменных, функций и классов? - страница 4

 
Andrey Dik:

не английских букв а латинских.

Еще греческий алфавит широко используется. А чем английский алфавит от латинского отличается?

Латинский - это вообще универсальный алфавит, он в письменности многих языков применяется, даже в японском.

 
Dmitry Fedoseev:
 .... обозначающие половой акт..... В русском языке не наблюдаются такие слова. 

да ладно... это как в СССР секса нет?

тут одних синонимов современных под сотню можно нагуглить, но можно и первоисточник использовать: соитие или совокупление

 
Dmitry Fedoseev:

Еще греческий алфавит широко используется. А чем английский алфавит от латинского отличается?

Латинский - это вообще универсальный алфавит, он в письменности многих языков применяется, даже в японском.

латинский стал применяться в науке, в первую очередь медицине как язык мёртвый, то есть который не буде видоизменяться со временем. греческий алфавит (не язык) применяется как средство обозначения специфичных (и стандартных) величин как правило в физике

 
Igor Makanu:

да ладно... это как в СССР секса нет?

тут одних синонимов современных под сотню можно нагуглить, но можно и первоисточник использовать: соитие

ну конечно... ну разве можно в английском языке передать все гаммы и оттенки сего прекрасного двигателя "всего-всего" процесса?))

 
Andrey Dik:

ну конечно... ну разве можно в английском языке передать все гаммы и оттенки сего прекрасного двигателя "всего-всего" процесса?))

я ж и пишу Вам, что русский язык душевнее, а у них все проще - однозначно, они на факах всю свою культуру и построили, так сказать от самого начала - от рождения )))

 
Igor Makanu:

я ж и пишу Вам, что русский язык душевнее, а у них все проще - однозначно, они на факах всю свою культуру и построили, так сказать от самого начала - от рождения )))

ага... но я говоря о русском всё же склонен иметь ввиду дорусский, протоязык, который утрачен к сожалению, он был ещё богаче.

 
Насчет простоты у них. Хотя бы Алису в стране чудес в оригинале попробуйте почитать.
 

Код с идентификаторами, написанными не на латинице, очень трудно читать. Равно трудно читать и код с транслитерацией (otstup = 1).

Что же до человечьих языков - сравнивать языки с разным строем (синтетический русский, почти на 100% аналитический английский, или смешанных строев, как греческий) вообще бессмысленно. У них разные способы выражения всего.

 
Andrey Dik:

ага... но я говоря о русском всё же склонен иметь ввиду дорусский, протоязык, который утрачен к сожалению, он был ещё богаче.

тут увы, все меняется и развивается, и языки и культура

причем, какое развитие истинное, а какое было принудительно, никто не сможет разобраться и изменить это

ЗЫ: в начале года на фишках или пикабу была статья про про правильные кресты на могилах, есть с кресты "с домиком" (не знаю как правильно) и обычные как сейчас, существующая сейчас церковь запрещает старые кресты с домиком, а точно помню, что у прабабки именно такой крест и видел в детстве когда с бабушкой на кладбище ходили убираться.... вот и пойми какая культура истинная. И таких примеров уйма

 
SeriousRacoon:

Код с идентификаторами, написанными не на латинице, очень трудно читать.

да его и писать-то не легко - постоянно раскладки клавиатуры переключать.