Можно ли отличить график СБ от графика цены? - страница 17

 
secret:
Подсказывал уже многократно - форма распределения приращений никак не связана с возвратностью.
Показателем возвратности является корреляция соседних приращений.


secret:

Чем меньше площадь по краям (и больше в центре), тем возвратнее (от краев к середине).


Так чему верить?))

 
Novaja:

Так чему верить?))

Как минимум, читать ответы полностью:

secret:

Чем меньше площадь по краям (и больше в центре), тем возвратнее (от краев к середине).

Вопрос в том, что к рынку это не относится, таких процессов там просто нет. А относится к физике, например (какой-нибудь концентрации частиц).

 
secret:

Чем меньше площадь по краям (и больше в центре), тем возвратнее (от краев к середине).

Вопрос в том, что к рынку это не относится, таких процессов там просто нет. А относится к физике, например (какой-нибудь концентрации частиц).

Как это нет? Еще как есть. И играть на них одно удовольствие. И не я один такой - недавно тема Волчанского была о скальпинге, насколько я понимаю, работающего трейдера. На более крупных временных интервалах тоже наличествует.

 
Возвратные процессы в рынке разумеется есть. Нет таких, возвратность которых описывается распределением цен. Ну а использовать распределение приращений для оценки возвратности - это вообще верх невежества)
 
secret:
Возвратные процессы в рынке разумеется есть. Нет таких, возвратность которых описывается распределением цен. Ну а использовать распределение приращений для оценки возвратности - это вообще верх невежества)

Возвратность есть, и в зависимости от стратегии, обеспечивает от 3-4 до 10 сделок в день - постоянно. Возвратность есть, а распределения нет? - Так не бывает. Если есть возвратность, то она должна порождать распределение. А то как в анекдоте - ж..а есть, а слова такого нет.

ЗЫ Эх, картинку на компе потерял. А где-то на форуме давным давно ее выкладывал.

 
Yuriy Asaulenko:

Возвратность есть, и в зависимости от стратегии, обеспечивает от 3-4 до 10 сделок в день - постоянно. Возвратность есть, а распределения нет? - Так не бывает. Если есть возвратность, то она должна порождать распределение. А то как в анекдоте - ж..а есть, а слова такого нет.

Думаю выделенная фраза главная.

 
Novaja:

Думаю выделенная фраза главная.

Она в принципе неверна.

 
Novaja:

А как должно быть? Наоборот? 

Уж и не знаю.)) Наоборот - это как?

Анекдот вспомнил.

Идет конференция метеорологов.

Докладчик - Благодаря внедрению новых мат. моделей достоверность прогнозов удалось повысить до 40%.

Реплика из зала: А вы предсказывайте наоборот, сразу 60% получится.

 
Yuriy Asaulenko:

Возвратность есть, а распределения нет? - Так не бывает.

Я сказал "не описывается".

Пример: распределение цен близко к равномерному. А равномерное распределение цен - это отсутствие возвратности.

 

One love...

Тема распределений вечна и бесконечна.