Заработок на форекс невозможен - страница 19

 
Prival:


Правильно именно про это автомату и толкуем. Именно для этого есть показатели эффективность входа, выхода и сделки. Любая торговая система состоит из сделок. И нужно каждую сделку стараться делать идеально, тогда может получиться идеальная ТС. При эффективности входа равной 1, стоплос может быть минимальным и т .д. (ссылку на формулы уже давал, Булашев....). Тут не раз уже обсуждали эту тему. Автомат видно пропустил. Не может или не хочет понять, что не совсем корректно оценивать ТС по совокупности сделок, выводить средную, МОЖ, количество сделок в плюс, профит фактор и т.д. Эти все показатели из области средная по больнице...

Простые и наглядные примеры 100 сделок в плюс и одна в минус (которая убивает всю прибыль первых 100 сделок). Многие эти системы знаю, мартингейл ..... та одна сделка называется доусреднялся :-)

для  avtomat: к сведению для тебя, идеальная ТС эта та которая не имеет просадки, ты правильно говоришь, но вот саму просадку нужно оценивать всегда, с момента как ты вошол в сделку, а не по закрытию. Не может быть идеальной ТС, которая в моменте имеет огромную просадку, но в результате пересиживания получает мизерную прибыль, по сравнению с этой просадкой. 

 

об этом уже не раз говорили на этом форуме, особенно про стоплос... когда умеешь его правильно рассчитывать потенциал роста прибыли очень и очень хорош у данной ТЗ.

Пример на скрине, используем депо на 100 процентов возможностей, потери 12%, а прибыль...+ минимум ожидания...


 
Этот скринофорум вообще идеальное место. ))))
 
khorosh:
Нулевая абсолютная просадка это идеал, к которому надо стремиться. Хотя возможно я ошибаюсь.


У меня нулевая абсолютная просадка.

Но деньги из карманов не вылетают :(

 

Я долго слушал всех, читал форумы про то как люди "зарабатывают" а у меня не всегда получается. Точнее получается как на качелях. То заработал, то слил что заработал.

Сказал никому не верю. Сидел, долго ковырялся, написал то что хотел. Все протестировал.

Теперь могу безапеляционно заявлять на форексе практически невозможно зарабатывать. И никакие авторитетные высказывания мне не указ.

То что как-то работает, ну хоть как-то, на фондовых рынках, на форексе не работает, вообще не работает.

Я пробовал и нейросети писать и сложные классификаторы и прогнозаторы и индексные и не индексные и гибридные. Похрену...

В какие-то моменты на форексе действительно можно заработать, но эти моменты сложно прогнозируемы, а потом неумолимый слив.

Это так же как восход и закат. Торговля на форексе и ММ и РМ это только способ отсрочить неизбежный слив. И точка. Другого здесь просто нет.

 

Debugger:

"...на форексе практически невозможно зарабатывать..."

От части Вы правы.

Главное сливать меньше чем выигрывать.

Неимея инсайдерской информации, постоянно выигрывать невозможно.

 
Debugger:

Я долго слушал всех, читал форумы про то как люди "зарабатывают" а у меня не всегда получается. ....  только способ отсрочить неизбежный слив. И точка. Другого здесь просто нет.


Пользуйте РМ и ММ на MN (месяцы) и живите спокойно. Или маленькая прибыль не устраивает?

Хоть какая то, но прибыль.

Одновременно и постоянное занятие по доработке ТС через демку потом входит уже в привычку.

Без развития - не интересно и смысла не вижу вообще без этого на форе быть.

Вы попробовали несколько стратегий - это только начало. Этих стратегий под сотню где то. По каждой есть неписанные правила и недосказанности. Потому так....

Вообще никогда не советовал и не советую идти на реал раньше чем через два-три года предварительной подготовки.

 

Торговые системы надо формировать не руками, не ходить к ГУРУ на поклон, не пользоваться готовым софтом для построения торговых систем. Все это пыль в глаза, чистый маркетинг.

Понесло меня... Короче, кто понял тот понял, а для остальных, не ходите трейдеры на форекс торговать.

 
fozi:

У меня нулевая абсолютная просадка.

Но деньги из карманов не вылетают :(

эквити в плюсе?
 
_new-rena:
эквити в плюсе?


От начального баланса ДА.

 

Debugger:

не ходите трейдеры на форекс торговать.

)))))) +1