FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 20: октябрь-ноябрь 2012) - страница 204

 
basoon:

Все УЖЕ боятся делать серьезные прогнозы. Некоторые кричат, что после 2000 года невозможно делать прогнозы "по-науке". А, я рискну. 

Очень много разговоров о продолжении "ползучего" бычьего тренда еврой. Надоел "до Ужаса". Но, Я склоняюсь к тому, что перед движение вверх, необходимо, как минимум, "правильно" развернуться. А, следовательно, должна быть коррекция. Я не стал "мудрить" и определяюсь в возможности пары снизиться вплоть до уровня - 1,2500. Это соответствует ФИБО 61,8, а так-же в возможности ценой коснуться МА89

Повторюсь: Пока этот рубеж считаю МАКСИМАЛЬНО возможным уровнем снижения.

 

риск -дело благородное

http://spydell.livejournal.com/283274.html

посмотрим как откроется понедельник 

 
altrade:

риск -дело благородное

http://spydell.livejournal.com/283274.html

посмотрим как откроется понедельник 

Ты пытаешься доказать, что кукла нет? У тебя это получается. В обоих приведенных примерах рынком пытаются управлять конкретные ЛЮДИ, даже пофамильно перечисленные. Другой вопрос, как у них получается? Спайделл правильно заметил, что они неповоротливы и если принять во внимание, что их несколько, и договориться между собой им практически невозможно, рулить им очень тяжело. 
 
Nesradamus:
Ты пытаешься доказать, что кукла нет? У тебя это получается. В обоих приведенных примерах рынком пытаются управлять конкретные ЛЮДИ, даже пофамильно перечисленные. Другой вопрос, как у них получается? Спайделл правильно заметил, что они неповоротливы и если принять во внимание, что их несколько, и договориться между собой им практически невозможно, рулить им очень тяжело. 

нет, ничего не пытаюсь доказать, эта инфа просто для размышления, я не инсайдер, поэтому знать наверняка не могу кто и как управляет

можно только строить предположения на основании поведения рынка и не более 

 
altrade:

если операторы селят, то почему цена не пробила в пятницу 1.3020 поддержку и евро не рухнулна на 1000-1500 пунктов, хотя заметьте покупать тоже никто особо не хотел в этой зоне?

диапозон для пятничного фиксинга слишком уж малый всего 500 пунктов, да и то волной, с постоянными откатами. 

ну и для затравки)) http://smart-lab.ru/blog/82522.php 

Последние 2 недели золото и серебро падают, сиплый тоже падает, а Евро растет. 

А операторы селят... так не будут же разом и на все продавать чтоб цена тут же упала 

на бычьих свечках и повышенном объеме дельта отрицательная - в продажи грузятся.

 

 

                                                                            ЕСЛИ ЗАГОВОР СУЩЕСТВУЕТ...

Нельзя перевернуть тренд по основной паре даже за 100 ярлов. Надо сажать серьезную команду умников за работу и определять основные параметры форы фонды и комода на серьезную пнрспективу. и, даже, тонкие структуры. По группам валют, по секциям, по ящикам. Потом это надо утвердить на Политбюро, назначить смотрящих, определиться с бенифициариями. Такое возможно?

 
Nesradamus:

А если предположить, что разворот уже произошел? Как вам такое развитие событий:

 

Вполне может быть. У Вас хорошая разметка. Мне сложно с Вами спорить. Причина: Пара УЖЕ "вращалась" в пределах ФИБО = 28/32. Т.е. - отметилась в "медвежьей" коррекции. Движение вниз ВСЕРЬЕЗ можно воспринимать только после снижения ниже 1,2835. Но! В таком случае меня ОЧЕНЬ смущает такое мощное "бычье напряжение". Должна еще раз быть медвежья коррекция. 
 
altrade:

риск -дело благородное

http://spydell.livejournal.com/283274.html

посмотрим как откроется понедельник 

Хм.... Тогда и ко мне не забудьте зайти:  http://selleur.livejournal.com/
 
basoon:
Вполне может быть. У Вас хорошая разметка. Мне сложно с Вами спорить. Причина: Пара УЖЕ "вращалась" в пределах ФИБО = 28/32. Т.е. - отметилась в "медвежьей" коррекции. Движение вниз ВСЕРЬЕЗ можно воспринимать только после снижения ниже 1,2835. Но! В таком случае меня ОЧЕНЬ смущает такое мощное "бычье напряжение". Должна еще раз быть медвежья коррекция. 
А по мне, то как раз напряжения нет. Рынок в раздумьях. Сейчас достаточно приличного пинка и полет вверх будет значительным. Внизу много сопротивлений, при медвежьей атаке движение будет медленным. А пока флет.
 
Nesradamus:
А по мне, то как раз напряжения нет. Рынок в раздумьях. Сейчас достаточно приличного пинка и полет вверх будет значительным. Внизу много сопротивлений, при медвежьей атаке движение будет медленным. А пока флет.

Это, прогноз-шутка. 

Мы ранее рассмотрели возможные перспективы евродоллра. Однако в нынешней ситуации даже попытка анализировать пару на недельном тайм-фрейме будет мало. И так, что мне видится на тайм-фрейме - mn. Обратите внимание, пара оттолкнулась вверх от МА365. Там-же образовался фрактал. Его смело можно считать не закрытым. Следовательно, можно смело предполагать бычью коррекцию при медвежьем тренде на "месячном" тайм-фрейме. Логично предположить, что цена будет стремиться к красной медиане, к уровню ФИБО 23,6. И..., ориентировочно, первая цель в бычьей коррекции - 1,4180. Далее - снижения, снижения, снижения. Не забывайте! Это - ОЧЕНЬ далекая перспектива. Перспектива ДАЖЕ не одного года.

Примечание: В каждой шутке, всего-лишь доля шутки.

 

 
 
basoon:

Это, прогноз-шутка. 

Мы ранее рассмотрели возможные перспективы евродоллра. Однако в нынешней ситуации даже попытка анализировать пару на недельном тайм-фрейме будет мало. И так, что мне видится на тайм-фрейме - mn. Обратите внимание, пара оттолкнулась вверх от МА365. Там-же образовался фрактал. Его смело можно считать не закрытым. Следовательно, можно смело предполагать бычью коррекцию при медвежьем тренде на "месячном" тайм-фрейме. Логично предположить, что цена будет стремиться к красной медиане, к уровню ФИБО 23,6. И..., ориентировочно, первая цель в бычьей коррекции - 1,4180. Далее - снижения, снижения, снижения. Не забывайте! Это - ОЧЕНЬ далекая перспектива. Перспектива ДАЖЕ не одного года.

Примечание: В каждой шутке, всего-лишь доля шутки.

 

 

Что мне до величины мира ? Когда у меня в башмаке гвоздь ...