FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 20: октябрь-ноябрь 2012) - страница 201

 

недалее как пару лет назад "высокая заинтересованная сторона" от Щуки летала на тет-а-тет к такой же "высокой" от Лебедя, с вопросами типа: доколе, мать вашу, вы нашу йену относительно вашего доллара укреплять будете? и это никакой не инсайд, а свободно было в прессе. а ты говоришь про "мир в розовых цветах и оттенках" и что какашки пахнут незабудками. я с тобой не спорю - не вижу смысла, тем более я наверняка не знаю, может ты на зарплате сидишь с рассказами про "розовый мир". заметь, я это не утверждаю, но и исключать такую возможность не могу. 

 
solar:

да лан... вам на человека то нападать.  все мы живем в мире  илюзий

Про бонусы - твоё второе я постило??? И ваще, человек из 98%, о которых я говорил раньше, ему это не повредит и не поможет. Дыши глубжее и все пройдет...)))
 
mimohodom:

недалее как пару лет назад "высокая заинтересованная сторона" от Щуки летала на тет-а-тет к такой же "высокой" от Лебедя, с вопросами типа: доколе, мать вашу, вы нашу йену относительно вашего доллара укреплять будете? и это никакой не инсайд, а свободно было в прессе. а ты говоришь про "мир в розовых цветах и оттенках" и что какашки пахнут незабудками. я с тобой не спорю - не вижу смысла, тем более я наверняка не знаю, может ты на зарплате сидишь с рассказами про "розовый мир". заметь, я это не утверждаю, но и исключать такую возможность не могу. 

Вам не кажется, сударь, что в пылу полемики, вы передергиваете? Напомните мои изречения про розовые незабудки, а если не найдете, имейте смелость признать, что соврамши...
 
Nesradamus:
Вам не кажется, сударь, что в пылу полемики, вы передергиваете? Напомните мои изречения про розовые незабудки, а если не найдете, имейте смелость признать, что соврамши...

в таком случае, вы в пылу полемики используете такой прием как "подмена тезиса" (подмена понятий, замена дефиниций). Естественно, вы нигде не употребляли слова "розовый" и "незабудки", но и ребенку понятно из контекста, что речь идет о вашей позиции отрицания существования Кукла, и изображения окружающего мира в розовых красках.
 

Всё наклёвывается, наклёвывается... никак реализоваться не может... :-)

Вроде в селл уже стопудово! Операторы - селят!


 
mimohodom:

в таком случае, вы в пылу полемики используете такой прием как "подмена тезиса" (подмена понятий, замена дефиниций). Естественно, вы нигде не употребляли слова "розовый" и "незабудки", но и ребенку понятно из контекста, что речь идет о вашей позиции отрицания существования Кукла, и изображении окружающего мира в розовых красках.
Эта моя позиция ни в коей мере не подразумевает розового мира (всевышний простит вам ваши фантазии). Мой мир страшнее вашего. Я уверен, что финансовый мир развивается по законам НИКОМУ пока не известным, и тот час, когда шизофренический гений вычислит и предаст огласке эти законы, будет последним часом финансовой системы мира... о как я сказал!
 
Солнечный, чо молчишь, подари мне чо-нить))) 
 
Nesradamus:
Эта моя позиция ни в коей мере не подразумевает розового мира (всевышний простит вам ваши фантазии). Мой мир страшнее вашего. Я уверен, что финансовый мир развивается по законам НИКОМУ пока не известным, и тот час, когда шизофренический гений вычислит и предаст огласке эти законы, будет последним часом финансовой системы мира... о как я сказал!

А в моем понимании, картинка мира, в котором отрицается существование кукла, нарисована розовыми красками, эта картинка не отображает реальность, искажает его, белое называет черным и т.д. (отсюда, собственно, и аллегория про запахи незабудки там, где их нет).

Относительно "последнего часа", то этот час совпадет с финишем всей цивилизации. И сделано это, как объясняют человеки знающие, будет просто (в их понимании) и необъяснимо для нашего уровня понимания картины мира. Всякая вещь (явление) имет свое имя, не нынешние заменители-субституты скрывающие истинную природу, а те самые изначальные звуки определяющие предмет (явление, событие). Все будет названо своими именами - вот это и будет финиш, потому как получивший доступ к изначальному имени управляет этим предметом, и как человек знающий и понимающий суть он не предоставит нынешней клоаке никакого шанса на дальнейшее существование. 
.

 
mimohodom:

А в моем понимании, картинка мира, в котором отрицается существование кукла, нарисована розовыми красками, эта картинка не отображает реальность, искажает его, белое называет черным и т.д. (отсюда, собственно, и аллегория про запахи незабудки там, где их нет).

Относительно "последнего часа", то этот час совпадет с финишем всей цивилизации. И сделано это, как объясняют человеки знающие, будет просто (в их понимании) и необъяснимо для нашего уровня понимания картины мира. Всякая вещь (явление) имет свое имя, не нынешние заменители-субституты скрывающие истинную природу, а те самые изначальные звуки определяющие предмет (явление, событие). Все будет названо своими именами - вот это и будет финиш, потому как получивший доступ к изначальному имени управляет этим предметом, и как человек знающий и понимающий суть он не предоставит нынешней клоаке никакого шанса на дальнейшее существование. 
.

Трудно объяснить свою точку зрения человеку, чье понимание раскрашивает мир в цвета, которых нет.

С финишем цивилизации - полный бред, Всегда есть в запасе феодализьм, рабовладение, каменный перид развития и долгий путь по пути так называемой цивилизации. Хоть природа отдохнет... какое-то время...

А насчет истинного имени - вас опередили ранние христиане. Это их догма - после того как будет названо истинное имя бога, наступит конец света. Плагиат, сударь... 

 
Nesradamus:

Трудно объяснить свою точку зрения человеку, чье понимание раскрашивает мир в цвета, которых нет.

С финишем цивилизации - полный бред, Всегда есть в запасе феодализьм, рабовладение, каменный перид развития и долгий путь по пути так называемой цивилизации.

А насчет истинного имени - вас опередили ранние христиане. Это их догма - после того как будет названо истинное имя бога, наступит конец света. Плагиат, сударь... 

Плагиат, сударь... - "никакого Жюля здесь нет - все Верна" - я же не сказал , что все сам придумал, я написал: как говорят человеки знающие (см. пост)

А с пониманием ситуации у тебя полный аут, Несрадамус, .... феодализьм, рабовладизьм, доисторизьм - шаблонно мыслишь, ты представь: просыпаешься в понедельник - а Форекса нет, нет - и все тут, и все вокруг ходят пожимают плечами: какой-такой форекс, не знаем никакого форекса, не было никогда никакого форекса, ты - за руль, мчишь в контору в надежде как обычно просиживать штаны и как и прежде конвертировать свое умение делать вид необычайной полезности для общего дела в денежные знаки два раза в месяц (авансец и получка), приезжаешь - и нету ни конторы, ни твоего любимого кресла, ты опять с вопросами где-что-куда делось, а тебе в ответ опять удивленно пожимают плечами: никогда не было. Вот так и возникнет новая реальность, и придется тебе в поте лица как простому смертному добывать хлеб свой насущный каким-нить нехитрым ремеслом, хотя нет, ремесла не будет - будет натуральное хозяйство и каждый сам будет изготавливать для себя все необходимое, а в свободное от трудов время размышлять о смысле бытия и величии сущего, и вести разговоры о королях и капусте.