FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 20: октябрь-ноябрь 2012) - страница 200

 
yardex:
Нестрадамус, смените аватарку, Вы пугаете кукла ))
Так поЙдет???
 
solar:


у меня для Вас подарок -

 

++
 
mimohodom:

с дарственной надписью от автора или как?

Безусловно. И еще бонус. Санитары выпишут  Вам вот такую справку -

 

 
mimohodom:

программа с целями у кукла есть - ее не может не быть. представьте, конец шестидесятых, начало семидесятых, начало форекса. чтобы двигать цену в нужном направлении и сравнительно незаметно, сделки в нужном направлении нужно было совершать практически одновременно и на разных рынках планеты. средств коммуникации с современными нам скоростями еще не существовало. вывод, нужен единый алгоритм для определения будущей цели, исходя из прошлых достигнутых целей. и алгоритм этот довольно несложный, учитывая вычислительные возможности использовавшейся в те времена техники.  

 я тут немножко себя перепостил: мне разрешается - у меня же мания!

кстати, из двух предпосылок: подарок и положительный ответ на вопрос: от автора?, смею делать вывод: солар - автор. солар, видимо вам настолько близка и знакома тема, что сподвигла на писание монографии, или это в сооавторстве с несрадамусом? или там вообще ненаучная ерунда - биллетристика (беллитристика?), тогда зачем она мне?

 
solar:

Безусловно. И еще бонус. Санитары выпишут  Вам вот такую справку -

 

Нельзя так с больными людьми, поведением нужно управлять нежными мерами, а не шоковой терапией!!!!
 

mimohodom:
 я тут немножко себя перепостил: мне разрешается - у меня же мания!

 

mimohodom:

программа с целями у кукла есть - ее не может не быть. представьте, конец шестидесятых, начало семидесятых, начало форекса. чтобы двигать цену в нужном направлении и сравнительно незаметно, сделки в нужном направлении нужно было совершать практически одновременно и на разных рынках планеты. средств коммуникации с современными нам скоростями еще не существовало. вывод, нужен единый алгоритм для определения будущей цели, исходя из прошлых достигнутых целей. и алгоритм этот довольно несложный, учитывая вычислительные возможности использовавшейся в те времена техники.  

Сам понял, чо сказал? Он про существование цели тебе сам сказал, или это инсайд???
 
Nesradamus:
Сам понял, чо сказал? Он про существование цели тебе сам сказал, или это инсайд???

и про цели, я тебе также отпишу: цели есть, их не может не быть. предположить хаотично-безцельное блуждание цены, есть нелепость - неуправляемый курс валюты = экономика монстров (Штаты, Европа, Японцы) отданая во власть Его Величества Случая.
 

да лан... вам на человека то нападать.  все мы живем в мире  илюзий

 

действительно, мы живем каждый своей жизнью, пользуя классиков, у каждого своя реальность, данная ему и только ему в его и только его ощущениях. Я вижу мир так - вы видите иначе. наши выяснения с признаками спора - безплодны, т.к. каждый останется при своем: со своими ощущениями и в своей реальности.

 
mimohodom:

и про цели, я тебе также отпишу: цели есть, их не может не быть. предположить хаотично-безцельное блуждание цены, есть нелепость - неуправляемый курс валюты = экономика монстров (Штаты, Европа, Японцы) отданая во власть Его Величества Случая.

Напомню классика - замени на Лебедь, Рак и Щука , может станет проще для понимания. Хотя недостатка в любителях поуправлять миром история человечества не имела никогда. Так-же, как и в количестве Кассандр.

Кстати, в следующей реинкарнации возьму ник "Kassander" ? чо-то пондравилось...