Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 260

 
b2v2:
На прямую трансцендримера индикатор тоже может. Он почти все делает, кроме оптимального спреда Хрена. Осциллятор он даже делал.
Вообщем независимая функция - это может быть все, что угодно. Увы, только думать и искать...
осциллятор выдавал результаты похуже чем классический спред и я этот режим выпилил
 
seedormatrasch:

Цитирую Джокера ещё раз:

 Существует несколько подходов, основные из них:

1. Нормирование всех инструментов относительно какого-либо одного инструмента 

2. Нормирование всех инструментов относительного какой-либо независимой функции

В основе всех способов в конечном итоге лежит регресионный анализ и ссылку на матлибу для расчета этого я уже дал

Я использую нормирование относительно независимой функции...

Из чего следует, что 3 на 1 - не наш метод. И никаких 140 вариантов.

 

в принцепе если придумать хорошую функцию несложно подставить её в массив MODEL и получить желаемое

мне к сожалению такую функцию найти не удалось

если кто знает - срочно напишите мне об этом

 
b2v2:
LRBuild в алглибе как раз строит линейную регрессию. А вот на какую функцию, мне уже спрашивать неудобно. Совсем конкретика пошла, а это деньги. Может Joker все 140 вариантов считает. Для компа это немного.
140 вариантов это тьфу, а вот если делать перебор границ то это уже может быть жестью
 
Joker:

Не изобретате велосипед:

CAlgLib::LRBuild спасет отцов русской демократии...

( Коллеги, с Вашего позволения покидаю эту тему. Всю необходимую информацию я Вам дал... )

а мы уже и так давно разгадали весь грааль и идём штурмовать форекс, центробанки в шоке

 
b2v2:
Вот самое интересное пошло. Мы пока догадались на 3 на 1, на прямую и осциллятор регрессию считать. У хрена отдельный оптимальный спред.
Какие ещё и кому не жалко идеи?

в принципе можно запилить нейросеть на поиск по кастомному критерию

например количество пересечений нуля

только работать будет заметно помедленнее и кодить посложнее

 
IronBird:
Просто я тут поковырялся немного, и пока что У СЕБЯ не наблюдаю того эффекта, о котором вы говорили - что нормированные спреды продолжают идти в каналах (направленных по всякому, но тем не менее в каналах). Сразу после выхода за участок коинтеграции начинают болтаться как хотят.
Пеняю на "метод" коинтеграции
все правильно, так и должно быть
 
qimer:
Скидывали же ссылку на детище hrenfix - Recycle2. И Джокер ремикс на него делал и так же скидывал ссылку, которая позже стала нерабочей) Хоть там коинтеграция и не считается, но то, какой у вас получится в результате расчетов нормированный канал, скажет насколько сильна коинтеграция выбранных инструментов. Если ошибся, математики меня поправят)
математики очень скупые и своеобразные люди, не только не поправят, они еще издеваться над вами будут
 

продолжаю нагло спамить и бесчинствовать

принципе суперпозиции - это такое название для диверсификации

страхование - это распределение капитала между несколькими портфелями

забаньте меня пожалуйста пока я весь грааль не рассказал 

 
b2v2:
Главное, чтобы сова работать не перестала:) Хотя рынок все выдержит.

вот если все начнут грааль запускать то точно не выдержит

надо хотя бы попеременно, договариваться как-то

 
transcendreamer:
все правильно, так и должно быть
Так фокус в том как раз и состоит, насколько я понял, Джокеру удается получать более-менее устойчивые каналы после периода коинтеграции (хоть они и перестают быть горизонтальными).