Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 262

 

1

Думаю, Джокер имел в виду это

 
qimer:

Думаю, Джокер имел в виду это

Я так же склонен думать, что Джокер это имел ввиду. 
 
transcendreamer:

... поскольку все чаты

Браво!!! Только все гораздо древнее и серьезнее. Вот этому египетскому кирпичу ( см выше ) гораздо больше лет чем работам Гарри Марковица - всего лишь на несколько тысячелетий... И вообще какая разница, какого фига на этом заброшенном многотысячелетнем булыжнике взялись концептуальные изображения вертолета, танка, дирижабля, радиолокационный станции с  подводной лодкой... %))). 

 
Joker:



Браво!!! Только все гораздо древнее и серьезнее. Вот этому египетскому кирпичу ( см выше ) гораздо больше лет чем работам Гарри Марковица - всего лишь на несколько тысячелетий... И вообще какая разница, какого фига на этом заброшенном многотысячелетнем булыжнике взялись концептуальные изображения вертолета, танка, дирижабля, радиолокационный станции с  подводнымой лодкой... %))). 



Так это ж они инопланетян там рисовали. Как умели. А те им пирамиды помогали строить. А может наоборот - эти тем.
Вы лучше скажите, на какую функцию регрессию проводите. А рептилоиды - это дело десятое, никого уже давно не удивляет
 
Joker:



Браво!!! Только все гораздо древнее и серьезнее. Вот этому египетскому кирпичу ( см выше ) гораздо больше лет чем работам Гарри Марковица - всего лишь на несколько тысячелетий... И вообще какая разница, какого фига на этом заброшенном многотысячелетнем булыжнике взялись концептуальные изображения вертолета, танка, дирижабля, радиолокационный станции с  подводнымой лодкой... %))). 



на самом деле рынок форекс древнее чем принято считать

ведь акции возникли только только с 1602 года (голландская ост-индская компания)

облигации появились немного раньше (как ни странно но рефинансировать госдолги мода была и тогда)

а вот обмен валют - намного более раннее явление

меняльные лавки и ростовщики достоверно известны в древнем вавилоне в 8 веке до нашей эры

аргентарии в древнем риме активно меняли монеты (с комиссией разумеется) и кредитовали

но если брать во внимание долговые расписки приравнивая их к ценным бумагам то они тоже были уже в древнем риме

 
IronBird:
Так это ж они инопланетян там рисовали. Как умели. А те им пирамиды помогали строить. А может наоборот - эти тем.
Вы лучше скажите, на какую функцию регрессию проводите. А рептилоиды - это дело десятое, никого уже давно не удивляет

Если древние могли так далеко и четко видеть будущее, то и Вы ( их потомки ) - сможете.

Как только найдете эту функцию, она сама вам покажет что вы ее нашли, а именно: забросит множество практически ВСЕХ результирующих значений ТС в положительную область вне зависимости от состояния параметров ТС. При этом у Вас не будет ни одного сливающего исхода, подчеркиваю: НИ ОДНОГО!!! Крайне хреновые параметры Вашей ТС просто положат Ваш результат балансировать на безубытке.

Выглядеть это будет примерно так ( это результаты месячного прогноза на 5%-м риске. Я помоему ранее уже говорил что работаю с целью - до 100% в месяц. Теоретически ради спортивного интереса я могу единоразово поднять риск еще в 12-15 раз и взять планку результата увеличения в 144-225 раз ( это с рефинансированием естессно), но это уже будет совсем из области комикадзе ))) ):

 

Как видите - даже на самом первом прогоне этой модели все значения практически находятся в положительной области (т.е. мы лупим по нашей модели и в хвост и в гриву, и все это еще до того как генетика оптимизатора MT5 покажет Вам где находится максимум самой модели ),  Вашей последующей задачей будет только максимизировать эффективность этой модели например по той системе что я уже описал. Хотя может что-то свое придумаете, кто знает.

По поводу функции: дорогу осилит идущий...

P.S.: Кст Вы правильно определили метод использования суперпозиции: это портфель диверсифицирующих волн. Если сигнал - ошибка, то прийдут еще ...надцать диверсифицирующих сигналов, раздадут "люлей" ошибке и потащат результат по модели.

 

Joker:

Я помоему ранее уже говорил что работаю с целью - до 100% в месяц. Теоретически ради спортивного интереса я могу единоразово поднять риск еще в 12-15 раз и взять планку результата увеличения в 144-225 раз ( это с рефинансированием естессно), но это уже будет совсем из области комикадзе ))) )


Не надо камикадзать, поднимешь реально в 100 раз депо в серьёзной конторе, придут люди в чёрном и заберут в поликлинику, для опытов )
 
alexx_v:
Не надо камикадзать, поднимешь реально в 100 раз депо в серьёзной конторе, придут люди в чёрном и заберут в поликлинику, для опытов )
Ладно, не бум выделяться )))
 

Скажите, а какие у вас принципы ВЫХОДА из позы? Опять же, если не секрет

 
IronBird:

Скажите, а какие у вас принципы ВЫХОДА из позы? Опять же, если не секрет

 

такие же как и у всех: тейк или трал.

В большинстве случаев тейк по уровню эквити.