Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 266

 
GerbertX:
Помогите кто-нибудь разобраться в этой функции LRBuild.
Ну есть у меня два массива - графики AUDUSD и NZDUSD, как между ними сделать регрессию?
Какие параметры подставлять в функцию?

Каждый столбец прямоугольного массива [,] ху функции public static void alglib.lrbuilds() -это независимые переменные х, последний столбец соответственно зависимая у. параметр  out linearmodel lm передается по ссылке, т.е.значение доступно после завершения функции

lrbuilds(). Далее вызываешь public static void alglib.lrunpack(linearmodel lm,out double[] v,out int nvars) и вытаскиваешь коэффициенты double[] v полученной регрессионной модели.

 P.S. если алглиб нужен только для регрессии, то забей-беспонтовое дело разбираться в наворотах автора, проще самому написать, если не только, то осваивай R, алглиб ограничен по функционалу.

 
seedormatrasch:

Про "by EURUSD + sell GBPUSD не равняется by EURGBP !!!!!!!!!" сие давно и многим известно. 

Не натолкнёте на правильные мысли? Что значит в "изначально как бы находится в "хедже" или в "арбитраже"?

А пару примеров стационарных (годика так на два, три) каналов можно увидеть? 

По поводу правильных мыслей тут ситуация многогранна, каждый ведь перечитывая эту ветку для себя находит те или иные моменты.

Вот и у меня эти мысли возникли, не столь обширно конечно, но мне было реально интересно найти стационарный канал в треугольнике,

например EURGBP =(приблезительно) EURJPY+GBPJPY. Если быть точнее то покупаю пару EURGBP  и продаю синтетик EURJPY+GBPJPY.

Сказать что года два или три держать стационарный канал думаю наверное просто не реально, да и не нужно, а вот месяца два три , вполне можно попробовать.

 
ara66676:

По поводу правильных мыслей тут ситуация многогранна, каждый ведь перечитывая эту ветку для себя находит те или иные моменты.

Вот и у меня эти мысли возникли, не столь обширно конечно, но мне было реально интересно найти стационарный канал в треугольнике,

например EURGBP =(приблезительно) EURJPY+GBPJPY. Если быть точнее то покупаю пару EURGBP  и продаю синтетик EURJPY+GBPJPY.

Сказать что года два или три держать стационарный канал думаю наверное просто не реально, да и не нужно, а вот месяца два три , вполне можно попробовать.


держите нас в курсе

обязательно сообщите через 2-3 месяца 

 
transcendreamer:

держите нас в курсе

обязательно сообщите через 2-3 месяца 

чтобы не получилось недопонимания, я по так скажем совету топикстартера поигрался с лотами в этом треугольнике, так что думаю не просто около нуля будут болтаться сделки....

 
ara66676:

По поводу правильных мыслей тут ситуация многогранна, каждый ведь перечитывая эту ветку для себя находит те или иные моменты.

Вот и у меня эти мысли возникли, не столь обширно конечно, но мне было реально интересно найти стационарный канал в треугольнике,

например EURGBP =(приблезительно) EURJPY+GBPJPY. Если быть точнее то покупаю пару EURGBP  и продаю синтетик EURJPY+GBPJPY.

Сказать что года два или три держать стационарный канал думаю наверное просто не реально, да и не нужно, а вот месяца два три , вполне можно попробовать.


А сэнсей Никола колдует так, что они у него по полтора года ходят в канале. А треугольничек залокировать на долгий срок вполне вероятно.
 
seedormatrasch:
А сэнсей Никола колдует так, что они у него по полтора года ходят в канале. А треугольничек залокировать на долгий срок вполне вероятно.
у меня всётаки подозрения что  Никола это не Александр, возможно у них схожесть в лавином наращивании....
 
ara66676:
у меня всётаки подозрения что  Никола это не Александр, возможно у них схожесть в лавином наращивании....
Это одна и та же личность. И она (эта личность) сама это и подтвердила.
 
transcendreamer:

держите нас в курсе

обязательно сообщите через 2-3 месяца 

:)))  
 
seedormatrasch:
Это одна и та же личность. И она (эта личность) сама это и подтвердила.
для тайных обществ и для искателей грааля выступать под множественными субличностями обычное дело
 
ara66676:

По поводу правильных мыслей тут ситуация многогранна, каждый ведь перечитывая эту ветку для себя находит те или иные моменты.

Вот и у меня эти мысли возникли, не столь обширно конечно, но мне было реально интересно найти стационарный канал в треугольнике,

например EURGBP =(приблезительно) EURJPY+GBPJPY. Если быть точнее то покупаю пару EURGBP  и продаю синтетик EURJPY+GBPJPY.

Сказать что года два или три держать стационарный канал думаю наверное просто не реально, да и не нужно, а вот месяца два три , вполне можно попробовать.


а велика ли ширина этого канала? на спред и комиссию *2 хватает?