Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 257

 
Joker:

Вообщем я уже все что можно помоему рассказал.

Главное, чтобы сова работать не перестала:) Хотя рынок все выдержит.
 
Joker:

чисто из спортивного интереса работаю щас над тем, чтобы побить рекорд топикстартера... %), т.е. порвать достигнутый им рекорд  - увеличить депо за месяц более чем в 100 раз... 

ну там простая реинвестиция, увеличиваем пропорционально начальный лот согласно депозита :)

 

 
Aleksander:

Приветствую коллега, и поздравляю тебя с тем, что ты наконец-то ты вышел из подполья! Надеюсь ты не против того что я потратил достаточно много времени чтобы доказать твою правоту :)

Да, без реинвестирования таких показателей не достигнуть.

Я единственный кто твою загадку разгадал? И в чем отличие наших с тобой систем если оно вообще есть?

( У меня будет предварительно просьба к тебе - не гаси земных людей

а к модераторам - не баньте топикстартера!!! - за его харизмой стоит огромная научно-аналитическая работа ... )

 
b2v2:

Привет! И спасибо за комментарии и подсказки.
Получается, что gStartBar - важный параметр.
А если другие две недели другого месяца взять для оптимизации? Тоже сотни процентов??

Я бы сказал что самый важный. На том рисунке что я постил ранее, я специально ничего не рассказал про 3-ю зону. В ней и находится решение задачи.

Принцип суперпозиции в данном случае страхует ТС могократно. Если модель какого-либо спреда войдет в зону принятия решения и пойдет вниз, а мы ее уже пустили в работу, то прийдут в зону принятия решения и другие спреды модели, они подхватят твою ТС, диверсифицируют общую позицию и потащят эквити куда положено - вверх.

 
Joker:

Я бы сказал что самый важный. На том рисунке что я постил ранее, я специально ничего не рассказал про 3-ю зону. В ней и находится решение задачи.

Принцип суперпозиции в данном случае страхует ТС могократно. Если модель какого-либо спреда войдет в зону принятия решения и пойдет вниз, а мы ее уже пустили в работу, то прийдут в зону принятия решения и другие спреды модели, они подхватят твою ТС, диверсифицируют общую позицию и потащят эквити куда положено - вверх.


Скажите, а как вы считаете коинтеграцию (если не секрет)? Потому что, насколько я знаю, сущ. несколько подходов
 
IronBird:
Скажите, а как вы считаете коинтеграцию (если не секрет)? Потому что, насколько я знаю, сущ. несколько подходов
Скидывали же ссылку на детище hrenfix - Recycle2. И Джокер ремикс на него делал и так же скидывал ссылку, которая позже стала нерабочей) Хоть там коинтеграция и не считается, но то, какой у вас получится в результате расчетов нормированный канал, скажет насколько сильна коинтеграция выбранных инструментов. Если ошибся, математики меня поправят)
 
IronBird:
Скажите, а как вы считаете коинтеграцию (если не секрет)? Потому что, насколько я знаю, сущ. несколько подходов
https://www.mql5.com/ru/code/1146
 
Превеликое здрасти всем. Видимо я что-то пропустил))) Тот самый "ремикс" у кого-нибудь случаем не завалялся в железе?! Будьте добры, скиньте снова...
 
А чем конкретно? Собственно, интересует именно МЕТОД, способ расчета, поскольку экспериментировать буду в матлабе. Опять же - если не секрет
 

Всё ужо придумано до ВАС!!!!!

Сегодня мой боблокос выдал.... Ваш также косит????

 

Минутки евры