[Архив!] Курилка - страница 105

 

Для тех кто биологию в школе не доучил, или природоведение... 

На самом деле Дарвин никогда не произносил формулу «человек произошел от обезьяны». Я даже не знаю, кто ее первый высказал – возможно, какой-нибудь безвестный журналист. Если вы в курсе, подскажите.

Зато Дарвин высказался с большой, даже буквальной точностью - что человек порождён членом! Или если цитировать дословно: «неким древним членом человекообразной подгруппы».

Когда-то, цитируя эту фразу из учебника Я.Я. Рогинского, меня разобрали сомнения – действительно ли так было сказано? Не фигура ли переводчицкой речи? И я раскопал оригинал. Да! Член там есть. Не тот, о котором можно было бы подумать (в английском такого оборота нет). Но всё же никак не обезьяна!

“If the anthropomorphous apes be admitted to form a natural sub-group, then as man agrees with them, not only in all those characters which he possesses in common with the whole Catarrhine group, but in other peculiar characters, such as the absence of a tail and of callosities, and in general appearance, we may infer that some ancient member of the anthropomorphous sub-group gave birth to man“.
(Darwin Ch. The Descent of Man. Forgotten Books, 2007. P.134)

 
joo:

"По данным животноводов продолжительность жизни коров составляет около 20 лет, некоторые доживают до 35, быки живут чуть меньше: 15-20 лет."

-таким образом, не давая корове корма и запрещая ей щипать траву самостоятельно надев на моду корове намордник можно получить корову живущую 100 лет и дающую весь век молоко....

Бред.

И голодающие и полноценно питающиеся живут одинаково долго, и люди в том числе - а если не видно разницы, то зачем голодать?

:-))) Это я от зависти приувеличил :-)))
 
Zhunko:
:-))) Это я от зависти приувеличил :-)))

Ну вот и я говорю - :D

Кушать надо. Кушать и барашка, и салатик, и бананчик с помидорою. Огурецом не брезговать и рыбою по средам обедать. А всякие колбасы, чипасы и прочие мерзости избегать стороною. Тогда будет в теле и здоровье физическое, и духовное и сексуальное.

Аминь. 

 
 
Информация между перекурами : http://www.putin-itogi.ru/putin-i-korruptsiya/
 
Вечно-бычий рынок :) до момента лопания.
 
Высокие технологии через 20 лет:
- Маша, у меня на бритве деньги закончились, скинь мне с утюга!
 
SEVER11:
Информация между перекурами : https://www.mql5.com/go?link=http://www.putin-itogi.ru/putin-i-korruptsiya//

Вот еще к размышлению: Облачная демократия.
 

Прислали:

---

Смотрите. Если мы посадили крысу в лабиринт с четырьмя тоннелями, и всегда будем класть сыр в четвёртый тоннель, крыса через некоторое время научится искать сыр в четвёртом тоннеле. Хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель – вот и сыр. Опять хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель – вот и сыр. Через некоторое время великий Бог в белом халате кладёт сыр в другой тоннель. Крыса зип-зип-зип в четвёртый тоннель. Сыра нет. Крыса выбегает. Опять в четвёртый тоннель. Сыра нет. Выбегает. Через некоторое время крыса перестаёт бегать в четвёртый тоннель и поищет где-нибудь ещё.

Разница между крысой и человеком проста – человек будет бегать в четвёртый тоннель вечно! Вечно! Человек поверил в четвёртый тоннель. Крысы ни во что не верят, их интересует сыр. А человек начинает верить в четвёртый тоннель и считает, что правильно бегать в четвёртый тоннель, есть там сыр или нет. Человеку больше нужна правота, чем сыр.

Вы все, к сожалению, люди, а не крысы, поэтому вы все правы. Вот почему в течение долгого времени вы не получали сыра, и ваша жизнь не работает. Вы верите в слишком много четвёртых тоннелей… Вы лучше будете правы, чем счастливы, и вы годами бегаете по четвёртым тоннелям, чтобы доказать это.

---