[Архив!] Курилка - страница 101

 
Прочитал последние страницы, про свекпу и фасоль,про горох, апельсины и очистку воды, про легкие и тяжелые примеси во льду и чувствую хочу ... МЯСА ))
 
пять баллов! ))))
 
Mischek:
Прочитал последние страницы, про свекпу и фасоль,про горох, апельсины и очистку воды, про легкие и тяжелые примеси во льду и чувствую хочу ... МЯСА ))

Скоро пост, успевай. Хотя летом лучше обойтись без мяса
 

Я буду отстреливаться защищаться

Курица
На 4 порции:

• 500 г мелкого картофеля
• 4 филе куриной грудки (по 125 г)
• 8 листочков шалфея
• 4 ломтика копченого мяса
• 3 стол, ложки оливкового масла
• соль
• молотый черный перец
• 1 маленькая луковица
• 150 г красной чечевицы
• 400 мл бульона
• 3—4 стол, ложки бальзамического уксуса

1. Картофель тщательно вымыть и отварить в мундире (15 мин). Грудки вымыть и обсушить. На каждую положить по 2 листочка шалфея и обернуть ломтиком мяса.

2. Грудки в "обертке" обжарить со всех сторон в сковороде с тефлоновым покрытием в 1 стол, ложке оливкового масла. Огонь убавить до среднего и мясо довести до готовности (12 мин). Посолить и поперчить.

3. Картофель очистить, клубни разрезать вдоль пополам и обжарить со всех сторон в 1 стол, ложке оливкового масла (10 мин). Посолить и поперчить. Лук очистить, нарезать кубиками и пассеровать в оставшемся оливковом масле. Положить чечевицу и вместе с луком немного потушить. Влить бульон и чечевицу довести до готовности, как указано на упаковке. Приправить солью, перцем и бальзамическим уксусом. Подать вместе с курицей и картофелем.

Врем приготовления: 1 ч
В одной порции 420 ккал
Белки — 43 г, жиры — 11 г, углеводы — 35 г

____________________________________________

Рецепт читать вслух, медленно,несколько раз. Развели тут понимаш апельсины мандарины.

 

>
 

>
 

Давно, когда пластиковых бутылок еще не было, а самиздат еще был, тоже морозил воду.

Ведро воды зимой - на балкон, кастрюлю подходящих размеров летом - в холодильник.

Из той инфы, что тогда удалось нарыть, понял, что нужна "серединка", и делал просто: первая замерзшая четверть воды вытаскивалась, последняя - сливалась. Оставался съедобный бублик.

Чаёк на такой воде особенно доставлял к мясо/рыбно/птичьим салатикам, погущче да с молочком.

ЗЫ мой город берет воду из реки, выше по течению в 50 км обл. центр, со своими вечно дырявыми очистными. Было актуально. Сейчас уже и хлорку не сыпят, и фильтры есть (в смысле бытовые), и бутилированная вода в продаже.. а все равно не то.

 
 

"До самой высокой глубины" 

Вобщем он имел в виду, чтобы сырье не продавать.