Только не говорите потом, что ТА не работает - страница 8

 
Bicus:
Решетов, прекращайте хамить.

Bicus, прекращайте гнать пургу, а промойте глаза компотом от плесени и прочитайте внимательно определение термина "Технический анализ".
 
Bicus:

Так вот, по чистому TA, вы откроете ордер при пробитии MA(5) во флете, и при пробитии MA(100) в тренде.

Пропустив советника через тестер, он подгонит вам значение периода, допустим, равным 30. Т.е. и во флете, и в тренде ордер будет открываться при пробитии MA(30).

И где здесь TA?


Насколько я понимаю, DG не оптимизирует машки в Вашем случае, а только лишь фильтрует те сигналы пробития машки, которые привели к профиту на двух совершенно разных участках оптимизации. Поправте если ошибусь.
 
Reshetov:

Для особоодаренных, цитата из Википедии:


Технический анализ— прогнозирование изменений цен в будущем на основе анализа изменений цен в прошлом. В его основе лежит анализ временны́х рядов цен.

Святые слова. Неужели так сложно выучить?
 
у меня программа показывает убыток, уменьшил стопы до 50, все-равно убыток...а жаль... уже понадеялся, что грааль в руках ((
 
Svinozavr:
Святые слова. Неужели так сложно выучить?

Неужели так сложно дочитать дальше, в твоей любимой ё..педии:

Несмотря на то, что многие технические аналитики верят, что их техника даёт им преимущество перед другими участниками торгов, далеко не все исследователи разделяют эту уверенность. Технический анализ графиков цен в прошлом не позволяет угадать «точки разворота» цен в будущем, а когда цены развиваются в уже известном направлении, теханализ даёт простейшую стратегию «покупать и держать».

Среди критиков теханализа достаточно много преуспевающих инвесторов. Например, Уоррен Баффет говорит следующее: «Я понял, что технический анализ не работает, когда перевернул графики цен „вверх ногами“ и получил тот же самый результат». Питер Линч дал еще более резкую оценку: «Графики цен великолепны, чтобы предсказывать прошлое».

неужели сложно дочитать до места "Термины и методы":

Первичная информация:

  • Цена, по которой совершаются сделки
  • Объём торгов и ликвидность ценных бумаг или валюты
  • Спрос и предложение на рынке, эти значения даёт стакан торгового терминала

Запаздывающая (или инерционная) информация:

  • «Японские свечи», показывающие волатильность, или «разброс цен»
  • Скользящее среднее — запаздывающая линия, показывает направление долгосрочного тренда
  • Метод схождения и расхождения — поиск точек пересечения «быстрой» и «медленной» средних линий
  • Аллигатор (фондовый рынок) — поиск точек расхождения на основе трёх запаздывающих средних

Скорость и ускорение рынка (первая и вторая производные от цены):

  • Моментум — анализ скорости и направления изменения цены (первая производная, «изменение во времени»)
  • Стохастический индикатор — анализ ускорения изменения цены (вторая производная или «скорость роста скорости»)
  • Индекс относительной силы RSI — сравнение скорости роста и скорости падения цены в выбранном промежутке времени

Прочие индикаторы:

  • Линии тренда
  • Линии Боллинджера
  • Поддержка/сопротивление (англ.)
  • Открытый интерес (англ.)
  • Взвешенный объём (англ.)
  • Направленность цены и объёма (англ.)
  • Индекс накопления/распределения
  • Индикатор MACD
  • Анализ опционных уровней
  • Индикатор Ишимоку
  • Метод волновой симметрии
  • Индикаторы настроения рынка


неужели сложно понять, что вся эта хня никогда не работала, не работает и не будет работать! Какой блин ...уй анализ временных рядов. Когда нить зарегистрируюсь на это педии и напишу правильные слова про этот ТА.

 
tempico:
у меня программа показывает убыток, уменьшил стопы до 50, все-равно убыток...а жаль... уже понадеялся, что грааль в руках ((

Ха-ха-ха.

А чего вы ждали от соптимизированного советника? Манны небесной?

 
Reshetov:

Bicus, прекращайте гнать пургу, а промойте глаза компотом от плесени и прочитайте внимательно определение термина "Технический анализ".

"If you so clever, show me your money".

Так что, мистер хамло, продолжим дискуссию, когда станете миллионером.

 

EURUSD 1H 10/1999-02/2011

+5700$

 
Bicus:

"If you so clever, show me your money".

Так что, мистер хамло, продолжим дискуссию, когда станете миллионером.


Ну тогда шансов на это продолжение у вас просто нет, миллионерам не престало общатся с теми, кто ищет "Центовых брокеров" с 0.001 лотом)
 

))) Вот и настал момент перехватить инициативу...

Что, Серж, нарвался? Мне уже настолько скучно, что даже рассказывать не хочется. Хоть купаться не ходи...

ТА - это в первую голову - АНАЛИЗ. Он по определению м.б. только над тем, что уже произошло...

И мне, ...., вика - не авторитет! Тоже мне... источник...

))) Сам туда иногда и порой...)))

Не знаю, нужно ли продолжать... Или в отдельную флудоветвь разогнать...