Только не говорите потом, что ТА не работает - страница 12

 

Заводя на будильнике "МоторХэд", вынося басами мозг тем, у кого лекция не в восемь утра, я как-то себя позиционировал. Сейчас - даже не знаю. что делать.

Нет - это не метод. И даже девушка мне не даст...// мог бы быть и оригинальней! )))

Эх,эх... где вы ребята, ненавидящие тяжелый рок...

 

Советник по схеме сигналов (+1, -1, 0).

Чем больше параметр Smoke, тем более гладкая кривая на оптимизационном интервале.

Файлы:
 
hrenfx:

Советник по схеме сигналов (+1, -1, 0).

Чем больше параметр Smoke, тем более гладкая кривая на оптимизационном интервале.


В общем и в целом разобрался.

На входы перцептронов подаются сигналы в виде (Open[i] - Open[i + shift]) / Open[i + shift], т.е. Momentum с периодом shift деленный на 100

Вычисляются результаты в виде суммы произведений весовых коэффициентов на значения входов.

Результаты нормируются путем деления их на максимально абсолютное значение входов.

После этого сравниваются с пороговым значением. Если нормированное значение выхода перцептрона ниже порога, то курим бамбук на заборе. Если значение положительно - сигнал на покупку. Значение отрицательно - сигнал на продажу.

Самое полезное здесь - нормировка выхода перцептрона для сравнения с пороговым значением. Ее я пока еще не применял в своих советниках, но нужно попробовать.

 
Юра, я так понимаю, что моё предложение не впечатлило????
 
nikelodeon:
Юра, я так понимаю, что моё предложение не впечатлило????

Не понял о каком предложении речь. Если сообщение в личке, дык там был какой-то глупый вопрос, про то, обязательно ли использовать в ТС перцептроны. Поскольку личных консультаций на неприватные темы не даю, я дальше читать не стал и удалил сообщение.

На вопрос могут ответить публично: перцептроны вовсе не обязательны, т.к. метод более универсален и подходит для любых ТС. Но не всякая ТС:

1. Хорошо подгоняется под историю

2. Даже если и подгоняется, то не обязательно даст удовлетворительный профит на OOS

3. Если дает профит на OOS только с N-й попытки, а в большинстве случаев сливает, то не годится потому что вероятность получить профит в будущем примерно равна:

p = количество успешных попыток / количество всех попыток

Вот такие пирожки.

 
Нужно было дочитать до конца. Там был не только вопрос, но и предложение по доработке DG..... вАщето!!!!!
 
nikelodeon:
Нужно было дочитать до конца. Там был не только вопрос, но и предложение по доработке DG..... вАщето!!!!!
Корзины для удаленных сообщений в личке нет. Т.ч. восстановить и прочесть уже никак не получится. Если у Вас осталась копия, то можно ее продублировать.
 
nikelodeon:
Нужно было дочитать до конца. Там был не только вопрос, но и предложение по доработке DG..... вАщето!!!!!

Это не предложение по доработке, а называется "маразм крепчает". Нефиг мне личку такими "рационализаторскими предложениями" загаживать.

То, что Вы предлагаете, т.е. перетащить все настройки в программу, это нахрен никому не нужно. Я программу специально так делал, чтобы в ней при минимуме вмешательства кривых ручек можно было получить максимум результата, т.е. чтобы она все рутинное настраивала автоматически.

Если Вам доставляет кайф все настраивать и перестраивать, то вам никакая программа не нужна: оптимизируйте и тестируйте все вручную с утра и до вечера и с вечера и до утра - в тестере стратегий море настроек на любой вкус.

 
Reshetov:

Это не предложение по доработке, а называется "маразм крепчает". Нефиг мне личку такими "рационализаторскими предложениями" загаживать.

То, что Вы предлагаете, т.е. перетащить все настройки в программу, это нахрен никому не нужно. Я программу специально так делал, чтобы в ней при минимуме вмешательства кривых ручек можно было получить максимум результата, т.е. чтобы она все рутинное настраивала автоматически.

Если Вам доставляет кайф все настраивать и перестраивать, то вам никакая программа не нужна: оптимизируйте и тестируйте все вручную с утра и до вечера и с вечера и до утра - в тестере стратегий море настроек на любой вкус.



Если так, то прокоментируй, как выбираеться диапазон тестирования?????
 
nikelodeon:

Если так, то прокоментируй, как выбираеться диапазон тестирования?????

См. https://www.mql5.com/ru/forum/131739 - все уже давно прокомментировано

Если я каждому лично буду повторять одно и тоже, то всю жизнь потрачу, а до тормознутых все равно не дойдет.