ДОПУСТИМ, ЧТО ... - страница 39

 
vlad123 >>:

Вставлю свои 5 коп. (как то сам создавал такой генератор).
Так вот, а может все-таки есть тренд (некий, возможно нелинейный), а к нему уже случайный шум. При этом амплитуда шума краткосрочно выше тренда, но тренд может быть...


не хотелось бы спорить, но на графиках это не шум - имхо, это некая инерционая система, которая катится в заданом направлении, а когда возникает необходимость скоректировать котировки - появляются свечки, причем время свечек - обычно к новостям :)
sever29 >>:


Думаете он про 4 старых пункта говорил?:)

вот именно про 4 старых пункта :) на Альпари я хоть и тренируюсь, но привык в 4-х пунктах мерять :)

 
vlad123 писал(а) >>

Вставлю свои 5 коп. (как то сам создавал такой генератор).
Так вот, а может все-таки есть тренд (некий, возможно нелинейный), а к нему уже случайный шум. При этом амплитуда шума краткосрочно выше тренда, но тренд может быть...

Нужно исходить из того, откуда берутся котировки. Доля случайности изменения цены крайне высока, я в этом уверен.
Да, я продолжил вашу тему.
 
Richie >>:

Нет, не много. Цель должна быть выше, чем нужно.

...золотые слова, Юрий Венедиктович (с)...
а риск, должен быть в пределах однодневного заработка (имхо)

 
Richie писал(а) >>


Нужно исходить из того, откуда берутся котировки. Доля случайности изменения цены крайне высока, я в этом уверен.


Толпа (мы) и пастырь (ФРС)...

 
доля случайности изменения цены высока настолько, что ее можно считать рандомом!!! и есть люди, которые этот постулат берут за основу своей ТС.
 
moskitman писал(а) >>
доля случайности изменения цены высока настолько, что ее можно считать рандомом!!! и есть люди, которые этот постулат берут за основу своей ТС.


С таким подходом можно обыграть рулетку...
 
IgorM писал(а) >>


не хотелось бы спорить, но на графиках это не шум - имхо, это некая инерционая система, которая катится в заданом направлении, а когда возникает необходимость скоректировать котировки - появляются свечки, причем время свечек - обычно к новостям :)

вот именно про 4 старых пункта :) на Альпари я хоть и тренируюсь, но привык в 4-х пунктах мерять :)



о Вас был высокого мнения:)))

 
vlad123 >>:


С таким подходом можно обыграть рулетку...


не пробовал, а вот рандомный подход к форе в последнее время все более и более интересен
 
Tantrik писал(а) >>


Если поставить на все номера то не проиграешь.


На зеро (спред) не дадут поставить...
 
moskitman писал(а) >>


не пробовал, а вот рандомный подход к форе в последнее время все более и более интересен


Ну Вы же взрослый человек, "фора" или рулетка не имеет значения при рандоме. Рулетку обыграть не возможно, делайте выводы...