ДОПУСТИМ, ЧТО ... - страница 42

 
Tantrik >>:


А вам не показалось, что мультивалютник = обыкновенный лок(на одной паре)


В корне не согласен. Лок = математический и рыночный абсурд. Т.е. не поддается никакой логике, ни рыночной ни математической
Мультивалютка = портфель. Очень успешно применяется на рынке акций. на валютах то же самое. Принцип в диверсификации лосей/профитов
Валюты безусловно все коррелированны так или иначе. Но тем не менее на практике мы постоянно наблюдаем, что корреляция может происходить с достаточно сильным запаздыванием, или вообще измениться до антикорреляции на некоторое время.
На этом вполне уверенно и безрисково можно и нужно зарабатывать...
Глубоко уважаемый Решетов даже сделал огромную работу и исследование на эту тему. Правда применительно только к акциям. 
Но, IMHO, на валютах суть почти та же... Метод Решетова слабо применим к валютам просто потому что их относительно мало.
Но эмпирическим путем можно составить портфель, который будет давать стабильную прибыль даже на практически случайных входах. Через некоторое время такой портфель начнет давать слив - значит пришло время перетряхивать портфель.
 
Tantrik >>:

У меня была экономия автокредит(докризисный) 12% годовых, а денюшки на погашение лежали в банке - 14,5% годовых....

И что, это хорошо? Проценты по вкладу - это доход, с которого положено платить налоги. После выплаты налогов твоя схема становится убыточной.

 
timbo писал(а) >>

Чего уж проще-то, купи перпетьюнити за лимон баков и получай свои 100 баков ежедневно вечно, т.е. и ты, и дети, и внуки, и правнуки...

Правда внуки скажут: "Ну и козёл был дедушка, егоные "по 100 баков" надо неделю копить, чтобы на бикмак хватило".

хе, лимон баксов...тада и закадычные друзья назовут меня бараном. А тут издержки в услугах провайдера. Все ты понял.:)

 
подумай...:)
Файлы:
podumaj_.rar  1576 kb
 
timbo писал(а) >>

И что, это хорошо? Проценты по вкладу - это доход, с которого положено платить налоги. После выплаты налогов твоя схема становится убыточной.

налоги по срочным вкладам обычно учтены в ставке и берутся с дохода полученного свыше ставки рефинансирования. После получения %тов с вклада уже никакие налоги платить не надо - банк удерживает.
 
timbo >>:

— Слышь, Базин, у тебя мечта есть ?
— Есть. Пальто хочу купить... Прошлую зиму в куртке проходил, болел всю дорогу.
— Знаешь, Базин, на тебе пальто и мечтай о чем-нибудь великом.
© Курьер. Карен Шахназаров.

Сам-то мечтаешь о великом или чего-нибудь достиг в своей жизни? К слову сказать лимон баксов не очень-то великое достижение.

Да и вообще наб...вать или сп...ть кучу денег финансовыми инструментами, не вижу в этом величия.

 
Tantrik >>:


  принцип работы мультивалютника - при разбегании пары разнонаправленные друг друга компенсируют при схождении зарабатывают....(и надо насыпать формулы и умных слов) одного человека. Я не за, не против лока. Мультивалютник - беспереспективно, затратно..(ихмо) 


я сейчас мультвалютник использую только, чтобы уверенно взять с пар, которые коррелированы, за минимальное время по 10 пп, т.к. целью себе поставил в день +40 пп, но обязательно безубытка
по итогам изысканий - вчера +120 пп.
Ну а про затратно - а кто Вас заставляет считать в деньгах? Считайте в пунктах и играйте минимальным лотом, причем минимальный лот рассчитывайте исходя из состояния депо :)
 
Tantrik >>:


А лучше на демо! мультивалютник - много пар, не на один день - спред, своп.


я не совсем правильно объяснил: мультивалютник именно на одну торговую операцию - т.е. ищешь коррелированную пару, у меня вчера были CHFJPY и EURJPY и ставишь ордер сразу на две пары одновременно, с целю всего 10 пп - итог 20 пп за одну торговую операцию. Зачем много пар? Есть цель (40 пп) ее и надо выполнить!
 
движение валют, вижу так:

знак не столь важен, важно отклонение от бакса, ищу валюты которые сильнее отклонены между собой и тогда, вроде, получается уверенно взять по 10 пп за один раз :)
сейчас работаю над системой входа, опять же - кроме цели 40 пп, еще одна цель: 100% безубыток, но вроде получается, надо работать в четко определенное время
 
Tantrik >>:

Вы только сейчас это придумали ?, что с премий по вкладам надо платить налоги! Вы когда нибудь заходили в банк читали там рекламные брошурки... и т.п.

С автокредитом не вымышленная схема... так получилось во времени и кризис....

С "премии" не надо, т.к. банк уже вычел налоги. Т.е. если банк декларирует 14,5% годовых, то на руки получится меньше.

И если уж ты спросил, то - нет в банки я не заходил, я туда вообще не хожу, все отношения с банками у меня исключительно в он-лайне.