Грааль существует? - страница 39

 
ULAD >>:


Советская школа-сказать правду. Опытом с вами, топик стартер делиться как видно из его поведения не собирается. У него другие цели.
А вот товарищей получить бесценный дар удачной торговли на халяву здесь наблюдается предостаточно. И это не удивительно. 95+5.
А FantasYGold прав. С годами приходит понимание рынка и торговля приносит удовольствие и финансовую независимость(не всем конечно). Но и  ему не надо забывать, что он становиться слишком самоуверенным если индикаторы ему уже не нужны. Как ни странно, судьба таких наказывает жестоко. 
Извините если кого раздражаю.


для классической школы Форекса - индикаторы или анализ краткосрочных трендов или свечей или ....   как и "....выберите себе инструмент и оттачивайте свои навыки...." является обязательным условием, но прошу обратить внимание, что FantasYGold сам сказал, что он выбирает валютную пару какая понравится, подозреваю, что он просто следует "правилу двигайтесь за рынком"  и выбирает инструмент исходя из понятности ему сложившихся тенденций, но с целью на достижение определенного уровня цены 
если следовать мысли о случайности текущей цены, то тогда становится понятным зачем торговые терминалы оборудованы новостными сводками, зачем присутствует множество индикаторов - вывод один, что бы разуверить трейдера, что текущая цена случайна :)

ну и в заключение этой мысли - задайтесь вопросом какая самая торгуемая пара? какая самая обсуждаемая пара? по какой паре больше всего новостей? с какой пары рекомендуют начинать новичкам на Форексе? :) - случайность? или 95+5 :)))
 
IgorM >>:


для классической школы Форекса - индикаторы или анализ краткосрочных трендов или свечей или ....   как и "....выберите себе инструмент и оттачивайте свои навыки...." является обязательным условием, но прошу обратить внимание, что FantasYGold сам сказал, что он выбирает валютную пару какая понравится, подозреваю, что он просто следует "правилу двигайтесь за рынком"  и выбирает инструмент исходя из понятности ему сложившихся тенденций, но с целью на достижение определенного уровня цены 


Полностью с Вами согласен. Можно и так торговать, но ведь это очень грубый подход к торговле. Или  FantasYGold чего то не договаривает и хочет показать из себя парня "форекс-рубаку" или...? ... Пусть ответит на этот вопрос сам, чтобы нам не строить догадки.
 
ULAD
ну почему грубый? если набить глаз на выявление текущих тенденций и применить логику игрока, то возможно получим следующий алгоритм:
- мне понятны тенденции на 5 валютных парах
- я делаю прогноз с целью достижения прибыли по всем этим 5 парам
- прибыль покрывает убытки там где прогноз не оправдался
для торговли это не грубый подход, а вот для своего депозита очень грубо, но Вы забываете про логику игрока - вспомните банальную систему игры в рулетку "краное-черное, чет-нечет" - в этих системах побеждает только тот игрок которые не жалеет свой депозит, а продолжает ждать своего выигрыша любой ценой, и выигрывает только тот, кто не скупится
  ЗЫ: замечаю по себе, что в последнее время я стал уверенно ставить только в Buy, а это не есть хорошо, т.к. если придерживаться мысли о вероятностных движениях пар, то стереотипы только будут портить картину торговли

ну и в продолжение предыдущего поста, еще пару вопросов:
  почему умные(интеллектуально развитые) люди тяготеют к математике? разве можно математически точно объяснить случайный процесс (без приближений)? почему физика хоть и является точной наукой не совмещена с математикой? - может потому, что физика не может объяснить с математической точностью все физические процессы(полные физические формулы в большинстве своем имеют интегралы или экспоненту, а значит идеально точно не описывают физический процесс, только максимально приближенно, чего и хватает для практических расчетов)?
так и в Форексе математическая точность не имеет значения, а имеет значение только вектор движения??? :)
 
Топикстартер - конкурсный боец, чего тут неясного. Все средства хороши, главная цель - максимальная прибыль ценой высокого риска. Проиграл - не страшно, не деньги чай.
P.S. Нормального собственного средства для исправления "грубейшей ошибки" по cadchf автор так и не нашел. Теперь открыты пять позиций по этой паре, четыре из которых убыточны, а пятая (большим объемом) по прибыли перекрывает их все. Весь этот кошмар можно было бы закрыть уже сейчас и забыть о cadchf.
 
IgorM >>:
ULAD
ну почему грубый?
........
так и в Форексе математическая точность не имеет значения, а имеет значение только вектор движения??? :)


На форе у всех одна цель - обыграть рынок и получить прибыль, а каким способом уже другой разговор.
График инструмента - открытая карта поля боя. На ней видны все линии обороны. Надо всего лишь уметь читать эту карту, а используя приспособления в виде индикаторов, свечей, фиб и пр. можно добиться лучших результатов. Всего лишь, что я хотел сказать.
 
Mathemat >>:
Топикстартер - конкурсный боец, чего тут неясного. Все средства хороши, главная цель - максимальная прибыль ценой высокого риска. Проиграл - не страшно, не деньги чай.


Мне вот еще не понятна его цель участия в конкурсе. Это после 7 лет на реале?
 
Блин. Ну что значит без индикаторов? Ну да, и я могу торговать на голом графике - опыт позволяет.
Но как только речь заходит об автоматизации, то тут без них никуда - должны же вы как-то задать условия выставления ордеров, "проиндицировать" советнику. Это и будут индикаторы.
Бла-бла все это. Непонятно, чего обсуждаете. Поставьте перед автором задачу создать на основе его торговли МТС, тут вам от индикаторов мало не покажется.
Флуд какой-то здесь дикий. Первобытный даже.
===
И еще не факт, что у сороконожки хватит мозгов формализовать принцип своего движения.
 
ULAD >>: Мне вот еще не понятна его цель участия в конкурсе. Это после 7 лет на реале?

Кто сказал, что эти 7 лет были на реале? Было сказано так:

Торгую более 7 лет. Торговал на американских и европейских ДЦ. Имею большой опыт работы на валютном рынке. За это время слил не один депо пока не разработал Грааль.

 
Svinozavr >>:
 Блин. Ну что значит без индикаторов? 


    "Без индикаторов " это фича такая сленговая, новомодная, типа "я дурак, иду без приборов"
Вобщем очень круто значит
 
Mathemat >>:

Кто сказал, что эти 7 лет были на реале? Было сказано так:


Сенкс. Я был не прав. Не внимательно вчитал:))