Грааль существует? - страница 101

 
paukas >>:
Финя полная. Давайте хоть одну для проверки.

а я для Вас Машкауса наваял.

Рад, что живы после всех богатств.

 
PapaYozh >>:

[задумчиво] что-то Mathemat про MM помалкивает...

Да чего о нем говорить-то. Понятно, что о разумном ММ никакой речи нет. Цель Кубочка совсем другая.

 
Mathemat >>:

Цель Кубочка совсем другая.

Мне никогда не удавалось понять, как ДЦы на своих конкурсах 300% в день регулярно рисуют.
Чисто технически, как это делается?

 
Trut >>:

Вы верите в сказки от хедж фондов? Прокалываются все. Даже машины.

Я онлайн торгую (сначала на форекс, потом перешёл на фьючерсы) примерно 7 лет. И очень сожалею, что то, о в чем пытаюсь тут

кого-то убедить, сам понял конкретно только пару лет назад. Честно, жаль бездарно потраченных денег в количестве, о котором

здесь не мало народа мечтает... Система одна, разработана примерно 3-4 года назад, вот только пользуясь ей, как ни странно,

можно и зарабатывать нереально и так же, увы, сливать. Разница в дисциплине... Зарабатываешь неделю - плохо, т.к. хочется

лот увеличить или войти а ля по системе. Ошибку сделал и подслил - плохо, т.к. хочется отыграться, вернуть свои кровные, со всеми

вытекающими последствиями. Надо быть просто роботом, а это живому человеку в большинстве своём нереально, кому-то просто

не дано. И причём тут хедж фонды, непонятно... Я знаю и заработавших состояние и сливших состояние, и вперемешку... Просто,

тот, кто это осознает, и начнет тратить время не на поиски суперсистем, а на воспитание самодисциплины, тот имеет шанс забирать

деньги с рынка. Остальные даже к пенсии себе прибавку не научатся делать. P.S. Кстати, у кого возникает желание это отвергать,

тот сразу выдает себя, как неопытного, начинающего или неспособного понимать суть. Так что, не спешите с выводами и ответами...

С уважением.

 
Mathemat >>:
Helen выстрелила. В Кубочке становится жарко. По теме кто-нибудь следит или нет?
P.S. И VNIK по эквити не так и сильно отстает. Титан пока на третьем месте.

Думаю, что выстрел был из бумеранга))

 
OAE >>:


...можно и зарабатывать нереально ...

Не спорю. Но хоть в кухне, хоть на большом рынке, если вы что-то заработали, это автоматически означает, что кто-то другой, и этот другой не глупее вас, как правило, потерял чуть большую сумму. Рынок это война. Нельзя быть чемпионом всегда. Долго да. Но всегда нет. Ты можешь заболеть, от тебя может уйти жена, ты можешь быть с похмелья(придумай дальше сам), и сделать ошибку, ту которую от тебя ждали ребята у которых ты забирал деньги. Сберечь от инфляции, с ММ от математа, реально. Заработать и свалить, пока силы еще есть, реально(как спрыгнуть с иглы). Но быть стабильным трейдером без команды - сказки.

 
Мне никогда не удавалось понять, как ДЦы на своих конкурсах 300% в день регулярно рисуют.
Чисто технически, как это делается?
С плечом 500 к 1 и определенной удачей это возможно.
Если на демосчете 1000 демобаксов, то при таком плече на объеме 0.1 залог равен примерно 26 долларам. Значит, можно открыться 0.1*1000/26 ~ 38*0.1 = 3.8 лотами. Если повезет и цена сразу пойдет куда надо, то 50 пунктов в нужную сторону сразу сделает прибыль около 1900 баксов (минус спред, конечно).
Другое дело, что 25 пунктов в ненужную сторону изничтожит депозит...
 
Trut >>:

Не спорю. Но хоть в кухне, хоть на большом рынке, если вы что-то заработали, это автоматически означает, что кто-то другой, и этот другой не глупее вас, как правило, потерял чуть большую сумму. Рынок это война. Нельзя быть чемпионом всегда. Долго да. Но всегда нет. Ты можешь заболеть, от тебя может уйти жена, ты можешь быть с похмелья(придумай дальше сам), и сделать ошибку, ту которую от тебя ждали ребята у которых ты забирал деньги. Сберечь от инфляции, с ММ от математа, реально. Заработать и свалить, пока силы еще есть, реально. Но быть стабильным трейдером без команды - сказки.

Для всех случаев, что Вы описываете есть простой, банальный ММ - не терять, допустим, более 2% на сделку. И попробуйте слить, если конечно все входы по системе и держите прибыль до цели...

Просто, к сожалению, в России нет культуры биржевой торговли в отличие от Америки, и всё строится на рекламе: "Заработать на бирже просто!" и т.п. Недавно у нас это всё стрельнуло...

А у них целые поколения прошли через это и отношение другое. По крайней мере, все знают, что это не просто и способных подавляющее меньшинство. Поэтому у нас большинство идёт на биржу

изначально с целью быстрых и больших денег, даже не имея нормального первоначального капитала. И выбить это из головы ооочень трудно. У нас же цели из тысячи миллион... сотни %% в месяц...

А вы не пробовали поставить цель перед собой 5-10% в месяц, но просадка не более 1-2% со сделки? Попробуйте, может задача будет полегче амбициозных планов. Научитесь так делать - через

год-два Вам дадут в управление столько денег, сколько Вы скорее всего не переварите...

 
OAE >>:

... в России нет культуры... ... в отличие от Америки...

Страна, где из фортнокса могут 600 миллиардов золотом украсть, страна, которой 50 лет не хватило чтобы научиться считать до 10, (в смысле перейти на международную систему мер и весов), страна, которая на первом месте в мире по числу убийств на криминальной почве, страна которая на первом месте в мире по числу наркоманов ... Какая культура?
Я в том смысле, что и там люди разные. И теряют на бирже не меньше нашего. А то, что "А у них целые поколения прошли через это...", то, у них выбора не было. А так набрать портфель и держать, чтоб в старости хоть что-то было. Банк лопнет, пенсионный фонд тоже может. А все акции не обнулятся, хотя часть может. Но на похороны остатка хватит.

 
Trut >>:

Страна, где из фортнокса могут 600 миллиардов золотом украсть, страна, которой 50 лет не хватило чтобы научиться считать до 10, (в смысле перейти на международную систему мер и весов), страна, которая на первом месте в мире по числу убийств на криминальной почве, страна которая на первом месте в мире по числу наркоманов ... Какая культура?
Я в том смысле, что и там люди разные. И теряют на бирже не меньше нашего. А то, что "А у них целые поколения прошли через это...", то, у них выбора не было. А так набрать портфель и держать, чтоб в старости хоть что-то было. Банк лопнет, пенсионный фонд тоже может. А все акции не обнулятся, хотя часть может. Но на похороны остатка хватит.

Извините кунечно...

Но на 10 пальцах легко считается. А я с пенсами и пенни запутался..

а дюймы уж подавно.

Им 300 лет понадобилось. а мы второе поколение по пустыне ходим.