Первая священная корова: "Если тренд начался, то он продолжится" - страница 25

 
Grand >>:

Да вопрос именно сприбыльной торговлей, потому-что с программированием вопросов в принципе нет. Да здесь большинство таких кто уже что-нибудь да разрабатывал.

Да, разрабатывают, находясь в забытье. В книжках начитались об "анализе" и "прогнозе" и понеслась... Ну и разрабатывают же как раз эти ущербные модели. Как религиозные фанатики – "рынок надо предсказать". Им говоришь "не нужно это", а они сразу какую-нибудь глупость в ответ – защищают привычный образ мысли. Хотя, кто-нибудь попробует иначе. Когда получится, одним успешным трейдером будет больше. Мне (и тому человеку с яхтой) плюсы "в карму" :) Наверняка новый успешный трейдер будет нам благодарен.

 
sever29 >>:
линии, бары, свечи... на что смотришь?

Линии - не информативны. Бары и свечи - одно и то же. Выбирайте информативный график. Главное - диапазон цен (минимумы и максимумы). Чем меньше таймфрейм, тем выше "разрешение". Так что приучите себя смотреть на минутки.

 
sever29 писал(а) >>
линии, бары, свечи... на что смотришь?

Он же ответил - "чтобы смотреть на текущий момент"

Я вот только не понял - на 3й или на 7ой знак :)

В другой ветке он написал, что эффективность системы = прибыльность / затраты по ее созданию.

Делаем логический вывод (от локов отказался) - гридер.

 
Magnatis писал(а) >>

Да, разрабатывают, находясь в забытье. В книжках начитались об "анализе" и "прогнозе" и понеслась... Ну и разрабатывают же как раз эти ущербные модели. Как религиозные фанатики – "рынок надо предсказать". Им говоришь "не нужно это", а они сразу какую-нибудь глупость в ответ – защищают привычный образ мысли. Хотя, кто-нибудь попробует иначе. Когда получится, одним успешным трейдером будет больше. Мне (и тому человеку с яхтой) плюсы "в карму" :) Наверняка новый успешный трейдер будет нам благодарен.

Кстати говоря я в последнее время и занимался разработкой систем "без прогноза в какую сторону". Одной из последних было изучение серии убыточных и профитных сделок. Именно продолжительных серий потому-что это тоже одна из закономерностей. Но покамись сильно положительных результатов нету.

 
ChachaGames >>:

Пипец... ни одного ответа нормального, я же не спрашиваю, что у Вас за система и как ей пользоваться, я и без вашей системы торгую себе очень даже прибыльно, просто раз вы готовы общатся на эту тему (уже общаетесь кстати), и даете такие серьезные заявления, а мне интересно расширить свой кругозор, можно же отвечать нормально! В идеале да/нет

1. Я Вас спросил, можете-ли вы благодаря своему методу предсказать дальнейшее развитие событий?

Если на первый вопрос ответ отрицательный, то:

2. Ваш метод спозволяет использовать любое развитие событий вам в пользу?

Просто да или нет?

Мне показались ваши вопросы какими-то неодобрительными, поэтому так и ответил :)

1. Нет, предсказывать нельзя;

2. Да, чтобы ни произошло (ну кроме очень маловероятных форм движений цены), я иду с рынком.

 
SergNF >>:

Он же ответил - "чтобы смотреть на текущий момент"

Я вот только не понял - на 3й или на 7ой знак :)

В другой ветке он написал, что эффективность системы = прибыльность / затраты по ее созданию.

Делаем логический вывод (от локов отказался) - гридер.

Кто такой гридер?


// Потрясающая иллюстрация для меня того, насколько по-разному люди могут воспринимать текст. Спасибо вам за это!

 
Grand >>:

Кстати говоря я в последнее время и занимался разработкой систем "без прогноза в какую сторону". Одной из последних было изучение серии убыточных и профитных сделок. Именно продолжительных серий потому-что это тоже одна из закономерностей. Но покамись сильно положительных результатов нету.

Скажем так, вы уже двигаетесь "не против ветра". Но можно идти вообще "по ветру". Что я имею в виду: принцип верный. Предмет приложения (управление капиталом вместо самих сделок) – неверный.

 
ChachaGames >>:

Пипец... ни одного ответа нормального, я же не спрашиваю, что у Вас за система и как ей пользоваться, я и без вашей системы торгую себе очень даже прибыльно, просто раз вы готовы общатся на эту тему (уже общаетесь кстати), и даете такие серьезные заявления, а мне интересно расширить свой кругозор, можно же отвечать нормально! В идеале да/нет

1. Я Вас спросил, можете-ли вы благодаря своему методу предсказать дальнейшее развитие событий?

Если на первый вопрос ответ отрицательный, то:

2. Ваш метод спозволяет использовать любое развитие событий вам в пользу?

Просто да или нет?

Да это реально -вперед :)

 
Magnatis писал(а) >>

Да, разрабатывают, находясь в забытье. В книжках начитались об "анализе" и "прогнозе" и понеслась... Ну и разрабатывают же как раз эти ущербные модели. Как религиозные фанатики – "рынок надо предсказать". Им говоришь "не нужно это", а они сразу какую-нибудь глупость в ответ – защищают привычный образ мысли. Хотя, кто-нибудь попробует иначе. Когда получится, одним успешным трейдером будет больше. Мне (и тому человеку с яхтой) плюсы "в карму" :) Наверняка новый успешный трейдер будет нам благодарен.

Если бы в функции OrderSend была бы торговая операция OP_Правильно, то Ваши посты имели бы смысл, но при открытии любого ордера необходимо выбрать OP_BUY или OP_SELL, что предполагает то, что ВЫ и ПРОГНОЗИРУЕТЕ надеетесь на движение цены в нужную сторону.

Отложенники!? Но там тоже - пробой или отбой STOP или LIMIT .

Если Вы искренне верите в то, что открыв конкретный ордере Вы НЕ прогнозируете, то .... главное - искренне!!!!!

Про гридеров - писал. Еще до Вас!!!!!! на форуме проводили экперименты cо cлучаный открытие ордеров ... главное - искренне!!!!!

А в остальном - лозунги, не больше. :)

 
Magnatis >>:

Скажем так, вы уже двигаетесь "не против ветра". Но можно идти вообще "по ветру". Что я имею в виду: принцип верный. Предмет приложения (управление капиталом вместо самих сделок) – неверный.

Класс, мне бы понравилось такое - система "без прогноза в какую сторону" и управляем сделкой. Хочу узнать, сделкой мы управляем до её открытия, после открытия или и до и после?