Скрытая дивергенция - страница 36

 
rider писал (а) >>

целиком и полностью однозначное "ДА".... ну может, кроме одного, - все-таки стоит стоящие входы отфильтровать, а затем уже под них сопровождение подбирать.... просто иной раз (практически всегда с минимальным убытком) появляются входы "пипсовые" и а иногда такие, что дух захватывает ??

Да, первая мысль, - "уход в безубыток или минимальный пофит" - но хочется большего :)

да верно нужен фильтр

1 не дергаться на каждый сигнал и тут нужен дополнительный качественный фильтр

2 лучше выбитый по безубытку стоп - чем лось

 
YuraZ писал (а) >>---

еще одна тонкость - осцилятор - основан на средних и запаздывает

часть сигналов которые видны на картинках в истории, в реальном времени появляются слишком поздно и в реальном времени некоторые неплохие сигналы не могут использоваться.

если ставить параметры 9 21 5 да и любые другие по которым дивергенции начинают ловится чувствительнее - то сильнее встает проблема фильтрации левых сигналов


вот еще картинка, в rar'e? естественно :)

точки A, B- интереса постфактум не представляют (хотя вторая и под вопросом), а вот SD...... ?

да, красная вертикальная, это когда индикатор к графику прикрепил.....

Файлы:
ehcezpict.rar  22 kb
 

Прочитал статьи s2101 "Разворот", "Фрактальные связи", "Индикация разворотов в системе" и "Поточный анализ и прогнозирование рыночной ситуации". На первый взгляд автор сделал попытку комплексно подойти к анализу рыночной ситуации, что и заинтересовало. Однако в этих статьях даются ссылки на другие статьи, которые мне найти не удалось. А именно:

- Секреты дивергенции

- Генерация и исполнение сигналов дивергенции

- Тренд и трендовые индикаторы

- Разворотная волна

- Правило внутренней коррекции

Просьба к s2101 дать ссылки на эти статьи или разместить их здесь.

По ходу прочтения возник ряд вопросов, но об этом позже (после прочтения всего цикла статей).

 
YuraZ писал (а) >>

Вчерашний вход по фунту 100п

вход не по дивергенциям и не по конвергенциям

На вашем рисунке как раз имеется ДК чуть раньше указанного вами входа
 
lusp писал (а) >>

Прочитал статьи s2101 "Разворот", "Фрактальные связи", "Индикация разворотов в системе" и "Поточный анализ и прогнозирование рыночной ситуации". На первый взгляд автор сделал попытку комплексно подойти к анализу рыночной ситуации, что и заинтересовало. Однако в этих статьях даются ссылки на другие статьи, которые мне найти не удалось. А именно:

- Секреты дивергенции

- Генерация и исполнение сигналов дивергенции

- Тренд и трендовые индикаторы

- Разворотная волна

- Правило внутренней коррекции

Просьба к s2101 дать ссылки на эти статьи или разместить их здесь.

По ходу прочтения возник ряд вопросов, но об этом позже (после прочтения всего цикла статей).

YuraZ писал (а) >>

Вчерашний вход по фунту 100п

вход не по дивергенциям и не по конвергенциям

это ответ :)

lusp.... этот пост с начала и ещё "нанавистная пипсовка" в поиске наберите :)

 
rider писал (а) >>

это ответ :)

lusp.... этот пост с начала и ещё "нанавистная пипсовка" в поиске наберите :)

Смотрел я там и тут. Нашел только 4 статьи. А в них ссылки еще на 5. Хотелось бы полный комплект

 

YuraZ писал (а) =еще одна тонкость - осцилятор - основан на средних и запаздывает

часть сигналов которые видны на картинках в истории, в реальном времени появляются слишком поздно и в реальном времени некоторые неплохие сигналы не могут использоваться.

если ставить параметры 9 21 5 да и любые другие по которым дивергенции начинают ловится чувствительнее - то сильнее встает проблема фильтрации левых сигналов=

Любыми индикаторами нужно уметь пользоваться, т.е. их нужно знать, понимать и чувствовать и применять для решения конкретных задач. Вы же ( не вы лично) пытаетесь вырвать что-то из контекста и поместить его в чужую среду.

Задача грамотного использования комплекса знаний как раз в том, чтобы получить опережающие сигналы и использовать их именно в реальном времени на текущей цене. Все построения на истории для трейдера выеденного яйца не стоят.
Поскольку речь шла о вчерашней ситуации, пришлось снять на истории. Я оставил на графиках индикаторы дивергенции и совершенно разные (по алгоритму) индикаторы тренда в окнах индикаторов. Как видно, все они индицируют одно и то же.

Трендовые индикаторы на М15 с опережением дивергенцией предупредили о будущем развороте вниз (кому неясно, - желательно изучать теханализ). На М5 оба индикаторы дивергенции точно сгенерировал момент разворота. (Как на вход, так и на выход)

Любой новичок знает, что тренд нужно сопровождать, - простейший (но не точный ) метод, это скользящие средние.
Грамотный трейдер использует более грамотные методы.

В предыдущих постах я показывал, как индикаторы тренда локализуют зону разворота, а индикаторы дивергенции генерируют точный момент разворота.

Все трендовые индикаторы на М5 достаточно точно определили зоны разворота как начала, так и конца этого тренда. Еще точнее они это делают на М1.

Т.е. элементарный комплекс - Индикатор дивергенции, индикатор тренда, при грамотном использовании однозначно определяет вход/выход.

А может или не может трейдер это использовать, зависит от его профессионализма.

Чтобы вы увидели, откуда ноги растут у этой ситуции, покажу старшие фреймы. Здесь тоже я оставил только трендовую часть системы и каналы.

Для rider -на панели управления окна ответа/редактирования есть кнопка SRC для прикрепления рисунков.

 
s2101 писал (а) >>

Трендовые индикаторы на М15 с опережением дивергенцией предупредили о будущем развороте вниз (кому неясно, - желательно изучать теханализ)

У меня есть более кокретный индикатор основанный на методе мультибиноманально фазорегрессионного анализа с подтверждение по методу векторного разложения спектрально-амплитудной характеристики. Если непонятно - узучайте теханализ. Эффективность применения зависит исключительно от профессионализма трейдера.

 
s2101 писал (а) >>

Для rider -на панели управления окна ответа/редактирования есть кнопка SRC для прикрепления рисунков.

как там в Одессе?: или вы не видите,, что я ее нюхаю? ;).....

У кого желание есть, картинки всегда посмотрят..... что касается ваших - индикаторы в студию (или аналоги.... или минимальную расшифровку), а прыгать безсистемно из окна в окно - не метод, писал уже "интуитив", который никого здесь не интересует....

Любыми индикаторами нужно уметь пользоваться, т.е. их нужно знать, понимать и чувствовать и применять для решения конкретных задач. Вы же ( не вы лично) пытаетесь вырвать что-то из контекста и поместить его в чужую среду.
Задача грамотного использования комплекса знаний как раз в том, чтобы получить опережающие сигналы и использовать их именно в реальном времени на текущей цене. Все построения на истории для трейдера выеденного яйца не стоят.


мы как будто одно и тоже, но разными словами говорим...... особенно про "знать, понимать и чувствовать"....

Это что? - третий глаз должен работать? Так я сегодня с "березовых бруньков" - у меня, если по Задорнову, сегодня в глазах "пеньки давленые" - и что мне позволено на тех 3-8 графиках увидеть? :)

Не торговать в этом состоянии, так не запретишь, даже и сам себе.....  эйфория'c :)

иллюзии, извините, плз

 
lusp писал (а) >>

Смотрел я там и тут. Нашел только 4 статьи. А в них ссылки еще на 5. Хотелось бы полный комплект

это к автору, он здесь :)..... постом выше