Состояние рынка - флэт или трэнд? Что доминирует? - страница 7

 
komposter:
Xadviser:
К сожалению к графику не цепляется. В папку индиков сохранил. Может что еще нужно?

Это - скрипт. Его надо сохранить в директорию "MT4\experts\scripts\". После этого открыть и скомпилировать (F5) либо перезапустить терминал.

В директории "MT4\experts\indicators\" должен лежать индикатор, который выкладывали вы, скрипт его использует при расчетах.

Почему то не запускается. Может это быть из за того что название ЗигЗага не совпадает? Я обратил внимание, что когда прикрепил файл у него поменялось название. У меня оригинал называется ZZm-fx-txt, а прикрепился с названием ZZmufxytxt.mq4
 
Xadviser:
Почему то не запускается. Может это быть из за того что название ЗигЗага не совпадает? Я обратил внимание, что когда прикрепил файл у него поменялось название. У меня оригинал называется ZZm-fx-txt, априкрепился с названием ZZmufxytxt.mq4

Да, именно поэтому.
Замените в скрипте название индикатора на правильное (в 3-х местах).

 
Уже подправил в коде. Все получилось. Цифры удивили. С моим прогнозом не совпало, однако сразу готовая система получилась, со значимым преимуществом. Но нужно еще проанализировать полученные результаты.
 
Интересно, а последний отрезок в этом скрипте будет перерисовываться вместе с достройкой канала?
 
Xadviser:
Интересно, а последний отрезок в этом скрипте будет перерисовываться вместе с достройкой канала?

Можно сделать так, чтоб обновлялся. Сейчас скрипт отключается сразу после завершения работы.

 

Удивительно, но при большей ширине канала (200пп) еще больше соотношение тренда к флэту. 80/20 только в пользу тренда. Может это с последними событиями по Евре?

Да... есть над чем подумать... Нужно другие пары посмотреть

В этой эйфории забыл Вас поблагодарить Андрей. Огромное СПАСИБО за содействие в разрешении этой задачи. Думаю это показательное сотрудничество на пользу всем.


 

При узких значениях (25пп) ситуация разворачивается в пользу флэта.

 
Xadviser:

При узких значениях (25пп) ситуация разворачивается в пользу флэта.

А тренд-то все-равно 60% времени...
 
komposter:
Скрипт рисует линии тренда (зеленые-красные)/флета (белые) и выводит базовую статистику (количество участков Тренда/Флета, их общую длину в барах и в % от всей истории).
Нужно еще проверить и точно определиться, что именно считается. Вопрос по длине в барах. Я постараюсь дать более подробное описание того, что должно вычисляться, чтобы оценка была корректной. И нужно будет сверить с полученным результатом. Но это уже днем, хотя уже почти утро....
 

Интересно прогнать советника в двух вариантах

1. в чистую (посмотреть какие потери на флэтах)

2. с условием не открывать новую позицию, пока не произойдет переход в тренд.

В общем сон что то не идет. Нужно себя заставить....