古典的な解析は「うまくいかない」? - ページ 35

 
Svinozavr >>:

Если точнее, то использование ТА. Да, конечно, на вере. Как и все остальное. Тот же врач, назначая курс, верит, что поможет. Вы можете верить, что если будете двигаться со скоростью 60 км/ч (спидометр), то вы проедете 10 км за 10 мин. И то, и другое знать наверняка невозможно.

Никто ничего знать не может. Поэтому повторюсь. ТА и его использование ничем принципиально не отличается от всего остального аналитического прогнозирования. Другое дело, что прогноз на рынках - дело гораздо более неблагодарное, чем на большинстве других применений. Ошибся ты, скажем, с погодой - ну и ладно, с кем не бывает. Или там пациент ласты склеил - редкий случай попался. А на рынке...)))

Ладно. Мне, пожалуй, больше нечего добавить. Как говорится "мир твоему маю и успехов в труде" (С). А с нигилизмом, на мой взгляд, у вас перебор. Верить никому не надо, но также не надо верить и в то, что верить никому (и ничему) нельзя. )))


私たちの歌はいい...
「分析的予測」とは、マット統計学や確率論の手法のことでしょうか? まあ、TAと確率論+統計学を比較されたのでしょう。
統計学と確率論は、科学的・理論的な基準を満たしています。

ニヒリズムではなく、懐疑主義
この議論は学問的なもので、針の先に天使が何人いるか、指で説明しようとしているのです。

"-あるいは、まったくないのでは?- とローマンは映画の挑発者のような声で言った。
- 何の?
- 幸福感
マグナスはすぐに怒った。
- 私自身がそうなのに、どうして彼がそうしないのか」と、威厳を持って言った。
"私自身、何度も経験していることなのに?
- 1ペニーを1シリングに交換することで- とローマンが聞いた。
マグナスは怒って、彼のノートを奪い取った。
- まだ若いのに・・・。- が始まった。"
ストルガツキー
 
moskitman >>:
"ТА - религия основанная на вере" - имхо ТА всего лишь попытка склонить вероятность в свою пользу, типа "вовремя войти", "войти в ту сторону" и "вовремя выйти".
Ничего более!
Ни один индюк не работает на 100%, никакие 3 Элдеровских экрана, никакая Вильямсовская Profitunity, никакая супернавороченная нейросетка не даст вам гарантии выигрыша. Статистическое преимущество - ДА и то "может быть".


"確率を有利にする"?- 説明する。
 
NiKkel >>:


"склонить вероятность в свою пользу"? - поясните


確率は低下しない
の確率が確定する、検出される、など。
カーマスートラと混同してないか?
だから、統計的な優位性については誰も議論していないのです
 
NiKkel >>:


наша песня хороша...
"аналитическое прогнозирование" - вероятно, вы имеете в виду методы мат статистики и теории вероятностей? ну вы и сравнили ТА и теорию вероятносте+мат статистику
см. выше, дружище - мат статистика и теория вероятностей отвечают критериям научности и теоретийности
会話はロックされている。何も比べていないんです。オブジェクトとそれ自体を比較することはできません。TAが使っているものについて - あなたへの最初の投稿をご覧ください。MOが時系列でカウントするからといって、数学的・統計学的な意味が失われるわけではありません。
ニヒリズムではなく、スケプチシズム(懐疑主義)です。
懐疑論は建設的です。一方、あなたは同じ円を描いて走っている。私がすでに答えたことを10回目も書いて喜ばれるのなら、それは私の勝手な思い込みです。 "否定するから否定する "は、ほとんどポルトスです。)))
(゜Д゜)ゴメンナサイ特に付け加えることはありません。
この議論は学問的なもので、針の先に天使が何人いるか、指で説明しようとしているのです。
これはどういうことなんだろう...。極意なのでしょうか?

"あるいは、まったくないのでは?- とローマンは映画の挑発者のような声で言った。
- 何の?
- 幸福感
マグナスはすぐに怒った。
- 私自身がそうなのに、どうして彼がそうしないのか」と、威厳を持って言った。
"私自身、何度も経験していることなのに?
- 1ペニーを1シリングに交換することで- とローマンが聞いた。
マグナスは怒って、彼のノートを奪い取った。
- まだ若いのに・・・。- が始まった。"
ストルガツキー

"団地はどこだ、水はどこだ..." ABS "世界の終わりの10億年前"

 
NiKkel >>:


"склонить вероятность в свою пользу"? - поясните

ああ、なんということでしょう...
そんなに文字通りに受け取らないでください
指標はある程度、通貨ペアの現在(というか過去)の状態を示しており、トレーダーは指標の読みに基づいて、市場で行動することを決定するのです。それにもかかわらず、トレーダーは自分の計算(指標の読み方、指標の解釈、指標そのもの、などなど)が間違っていて、相場へのエントリー(エントリー方向)が自分の期待に添えないことを受け入れてしまったのです。
商品価格が「正しい」方向にさらに動く確率が0.5である狂信的な市場参入(無作為)とは対照的に、指標を使うことでトレーダーは「指標が売られすぎ(買い/売り)エリアにあれば、(買い/売り)時であるが、通貨は永遠に下がることも上がることもない」とある程度の確信を持つことができるのです。
自己欺瞞とよく似ているが、過去の指標と過去の商品価格チャートを比較して、人は対応関係を見出し、指標の投入が半々になることはないと考えて、指標を信じるようになるのである。
ふぅ〜。(額の汗を拭う)。

 
TAが機能するから、機能しないわけにいかないし、機能しないなら何にこんなに時間を使っているんだ!」というお気持ちはよくわかりますが、TAが機能しないのは、「TAが機能するから、機能しないわけにいかないし、機能しないなら何にこんなに時間を使っているんだ!」ということです。
私は、TAが科学でも理論でもないことを説明し、安定した依存関係さえないことを説明し、それについて書かれた本があっても、それが機能することを意味しないことを説明します。答えは、TAは機能するから機能し、機能しないはずがないから機能し、機能しなければ、なぜ私はこれほど時間を無駄にしたのでしょうか!?

あなたにとってTAは、お金を稼ぐための手段ではなく、生きるための手段なのです。
お金を稼ぐことではなく、その過程が大事なのです。お金が欲しい、必要ない、必要ない。
幸せになるのはお金じゃない。

あなたのおとぎ話を壊してごめんなさい

P.S. 正確に伝わったでしょうか?
 
NiKkel >>:
я понял вашу позицию - ТА работает потому что он работает и он работает потому что он не может не работать и он работает иначе на что же я убил столько своего времени!
я объясняю, почему ТА не наука и даже не теория, я обясняю что в нем нет даже устойчивых зависимостей, я объясняю, что даже если о нем пишут книги, то это еще не значит, что он работает, в ответ аргумент - ТА работает потому что он работает и он работает потому что он не может не работать и он работает иначе на что же я убил столько своего времени!

для вас ТА - образ жизни, а не ср-во заработать деньги. смысл процесса - в процессе
общение на форуме, обсуждение методов и индикаторов, чувствование себя ТРЕЙДЕРОМ причастным к процессу - смысл
тебе не нужны деньги. не в деньгах счастье

извини, что пытался разрушить твою сказку

P.S. надеюсь, сделал это корректно

誰に向けて?

 
NiKkel >>:
я понял вашу позицию - ТА работает потому что он работает и он работает потому что он не может не работать и он работает иначе на что же я убил столько своего времени!
я объясняю, почему ТА не наука и даже не теория, я обясняю что в нем нет даже устойчивых зависимостей, я объясняю, что даже если о нем пишут книги, то это еще не значит, что он работает, в ответ аргумент - ТА работает потому что он работает и он работает потому что он не может не работать и он работает иначе на что же я убил столько своего времени!

для вас ТА - образ жизни, а не ср-во заработать деньги. смысл процесса - в процессе
общение на форуме, обсуждение методов и индикаторов, чувствование себя ТРЕЙДЕРОМ причастным к процессу - смысл
тебе не нужны деньги. не в деньгах счастье

извини, что пытался разрушить твою сказку

P.S. надеюсь, сделал это корректно

正しいようです、私の投稿に対してというわけではありませんが - 1ページにまとめて読み返してみてください。しかし、それはあなた次第です。

私は長い間(10年間)株式市場で取引をしています。実は、私はプロのトレーダーで、それで生活しているんです。あなたと議論することに、私は実際的な興味はありませんし、ましてやその必要もありません。これ以上説明しても、あなたは何を言われているのかわからないし、繰り返しになる。まあ、認識してないんだから、それでいいんだけどね。 もしかしたら、誰かが興味を持ってくれるかもしれない。少なくとも、私は何かの役に立ったのだ。

頑張ってください。

 
メフィスト役がお似合いだったね。若い頃...あるいは幼少の頃も。生まれつきニヒルだが、経験のカケラもない。
私は常に否定することに慣れた精神である。
そして、アース付き:何もない。
この世に慈悲に値するものはない。
クリエイションは何の役にも立たない。
だから、私はあなたの思考がリンクしたものである
破壊、悪、害を理解した上で。
これが私の自然な始まりです。
(C)ゲーテ

)))なるほど。モザイクのようにまとまりますよ。あなたと同じようなことを、これまで何十回となく考えてきました。
 
"なるほど "と思いました。すべてはパズルの中に集約される。あなたと同じような考えを持ったことが一度でも......キャリアの中で何十回となくありました。"
特に前回のRAOが買われた後では、間違いなく;)