Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 88

 

У меня есть два знакомых трейдера, живущие заработком с финансовых рынков.
Один из Англии. Он торгует на NYSE, использует исключительно штатный MACD и больше ничего.
Второй из Австралии. Торгует форекс мажоры с помощью одного TDI.
TDI - это немного модифицированный RSI.

Оба рассказывали свою методику, у меня повторить не получилось, много субъективного типа "чуйки".
По той же причине не поддается автоматизации. Т.е. имхо тут больше секрет не в самих инструментах,
а в том, кто ими пользуется.

У Айвазовского, Шишкина и Левитана были обычные краски, но с помощью их они создавали шедевры.

 
mytarmailS #:
Я могу попробовать подобрать формулу алгоритмически если дадите чёткие вводные и что вы хотите получить в итоге от формулы

Эту формулу не надо подбирать - это из учебников, два стандартных отклонения в переводе для самых маленьких :-) просто оттуда процесс взаимооценки становится визуально заметен

Лучше помогите с формулой для объёмов..https://www.mql5.com/ru/forum/448777/page85#comment_50309808

Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - Объем обратно пропорционален логарифму цены
Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - Объем обратно пропорционален логарифму цены
  • 2023.11.02
  • www.mql5.com
Определяете оносительно средней ширини канала - большая зона чем 1 После етого определяете в ширине канала долю или правильнее назвать ето - пай. На форексе есть дифференциал - ето определение относительной ширини канала больше 1 или меньше 1 падает канал или растет
 
Maxim Kuznetsov #:

Эту формулу не надо подбирать - это из учебников, два стандартных отклонения в переводе для самых маленьких :-) просто оттуда процесс взаимооценки становится визуально заметен

Лучше помогите с формулой для объёмов..https://www.mql5.com/ru/forum/448777/page85#comment_50309808

Объёмы выдерал из индикатора. Кину в личку.

 
Maxim Kuznetsov #:

Эту формулу не надо подбирать - это из учебников, два стандартных отклонения в переводе для самых маленьких :-) просто оттуда процесс взаимооценки становится визуально заметен

Это вот такое

Серая гор.линия - USD

все снова собрались в узкой пук, доллар против всех и становится видно переоценку (сдвижку если хотите)

заполняются локуны - на прежних скриншотах, на мелких ТФ то-же самое

 
Ну я тоже знаю как из парного трейдинге выжать небольшой плюс, и там тоже математически все гладко, но мне эта стратегия не нужна, так как овчинка не стоит выделки. 
 
Vladislav Vidiukov #:
Ну я тоже знаю как из парного трейдинге выжать небольшой плюс, и там тоже математически все гладко, но мне эта стратегия не нужна, так как овчинка не стоит выделки. 

Поделитесь пожалуйста вашими наблюдениями. Мы будем благодарны.

 
Roman Poshtar #:

Объёмы выдерал из индикатора. Кину в личку.

посмотрел,  не то..

IMHO: в нашем случае нельзя использовать никакие оконные функции по прежним данным. 

они про далёкое прошлое (примерно про середину окна) и в основном собирают шум. 

Единственно корректные данные - только текущие цены

задача объёмов при торговле AB , минимизировать влияние отдельных плеч UsdA , UsdB и торговать действительно расхождение A B

опубликованный вариант с объем обратно пропорционален дистанции до пивота (который задаст юзер или по умолч. "середина") неплох. 

Но неполон: Первый принцип что "объём обратно проп. логарифму цены" должен выразиться более явно.

 
В копилочку ветки. Индикаторы которые собираюсь испытать.
Файлы:
CCFp.mq5  42 kb
CCFp.ex5  46 kb
IndexCorr.mq5  34 kb
IndexCorr.ex5  25 kb
 
Наверно надо дать пояснение, чтоб вообще могз не повернулся у людей ))
Максим строит свой велосипед, и он не относится к тому, что обсуждалось.
У него другая реализация.
 
Maxim Kuznetsov #:

посмотрел,  не то..

IMHO: в нашем случае нельзя использовать никакие оконные функции по прежним данным. 

они про далёкое прошлое (примерно про середину окна) и в основном собирают шум. 

Единственно корректные данные - только текущие цены

задача объёмов при торговле AB , минимизировать влияние отдельных плеч UsdA , UsdB и торговать действительно расхождение A B

опубликованный вариант с объем обратно пропорционален дистанции до пивота (который задаст юзер или по умолч. "середина") неплох. 

Но неполон: Первый принцип что "объём обратно проп. логарифму цены" должен выразиться более явно.

там в более ранней ветке торговля спредами - Леонидом проблема расчета обьема юыла решена..... я еще гляну... ссыль кину. Вроде через атр  чтоли как то..... щас не помню точно..... ветвь - торговля спредами на мт 4
Причина обращения: