Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 168

 
MrBrooklin #:

Человек, нашедший Грааль не сидел бы здесь на форуме, а проводил время в окружении приятных молодых девушек, где-нибудь на Мальдивах или Гавайях. ))

С уважением, Владимир.

у меня невыясненный вопрос остался

почему???

почему эта зараза работает, почему?

голову уже сломал

не могу добить формулу до конца, из которой эта зависимость четко станет видна

 
Renat Akhtyamov #:

у меня невыясненный вопрос остался

почему???

почему эта зараза работает, почему?

голову уже сломал

не могу добить формулу до конца, из которой эта зависимость четко станет видна

:-)

 
Maxim Kuznetsov #:

:-)

да все, все

норм, разобрался

жду результатов от других теперь
 
Renat Akhtyamov #:

да все, все

норм, разобрался

жду результатов от других теперь

рена ты видел как кадилак последней модели выглядит?, надо что-бы и у меня такой был

 
lynxntech #:

рена ты видел как кадилак последней модели выглядит?, надо что-бы и у меня такой был

Роман, например маткад мучил, чтобы посчитать

а ты как будешь делать?

 
Renat Akhtyamov #:

Роман, например маткад мучил, чтобы посчитать

а ты как будешь делать?

давно все сделал)

видите как разница когда я пишу? понимаете о чем я?
 
lynxntech #:

давно все сделал)

видите как разница когда я пишу? понимаете о чем я?

понимаю, но редко

;)

 

Помощь зала №2

Есть две линии (MA-шки) с одинаковым периодом :

* красная - обычная LWMA
* оранжевая - взвешенная по sin, посчитанная на лог.цен (https://www.mql5.com/ru/forum/448777/page167#comment_50811587)

Вопрос: какого лешего они совпадают ? (как любые средние, должны быть близки, но не настолько-же)

как вариант, может где-то точность потерял (в log. они малые и близкие величины), и получил спец-эффекты double

считаю вот так:

double CalcAVG(int i)
{
   double sum=0;
   for(int j=0;j<PERIOD;j++) {
      sum=sum+PRICE[i+j]*WEIGHT[j];
   }
   return sum;
}

тогда накидайте идей и методик - как вести рассчёты c log (с близкими величинами), минуя подобные грабли

Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - Если у вас есть возможность протестить сову, то вывод в бу не помогает.
Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - Если у вас есть возможность протестить сову, то вывод в бу не помогает.
  • 2023.11.29
  • www.mql5.com
Графике с такими весами при переносе на обычный график 4. Ln конечно приводит курсы в более менее сравнимые показатели. это чисто математический этюд на графике не имеющий отношения к рынку у например через год
 
Maxim Kuznetsov #:

Помощь зала №2

Есть две линии (MA-шки) с одинаковым периодом :

* красная - обычная LWMA
* оранжевая - взвешенная по sin, посчитанная на лог.цен (https://www.mql5.com/ru/forum/448777/page167#comment_50811587)

Вопрос: какого лешего они совпадают ? (как любые средние, должны быть близки, но не настолько-же)

как вариант, может где-то точность потерял (в log. они малые и близкие величины), и получил спец-эффекты double

считаю вот так:

тогда накидайте идей и методик - как вести рассчёты c log (с близкими величинами), минуя подобные грабли

зачем так сложно считать?

экспонента от суммы логарифмов есть произведение

MathExp(sum(MathLog(x[i]*W[i])) = prod(x[i]*W[i])

 
Maxim Kuznetsov #:

Помощь зала №2

Есть две линии (MA-шки) с одинаковым периодом :

* красная - обычная LWMA
* оранжевая - взвешенная по sin, посчитанная на лог.цен (https://www.mql5.com/ru/forum/448777/page167#comment_50811587)

Вопрос: какого лешего они совпадают ? (как любые средние, должны быть близки, но не настолько-же)

как вариант, может где-то точность потерял (в log. они малые и близкие величины), и получил спец-эффекты double

считаю вот так:

тогда накидайте идей и методик - как вести рассчёты c log (с близкими величинами), минуя подобные грабли

вычти из одной другую, метак ловит мизерные цифры, выведи индиком результат в подвал

случайно на индик дигитс не подвешен?

Причина обращения: