Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 49

 

по логике вещей и в порядке мозгового штурма:

(далее только для форекс где все взаимофункции) чем больше смежных пар вылетело за 2 σ тем больше вероятность разворота. Не-смежные при этом должны быть в "пучке" то есть идти плотно.

никакой фантастики - это просто признак локального разворота USD. Колебания нуля. (кстати в электротехнике могут быть известны подходящие методы детекции)

он даже и бесспорный, типа аксиомы :-) все копья вокруг "от чего отсчитывать отклонения" и собственно как. 

PS/ модераторам: товарищей с отрицательным балансом и осенним обострением как-то попридержите

 
Maxim Kuznetsov #:

по логике вещей и в порядке мозгового штурма:

(далее только для форекс где все взаимофункции) чем больше смежных пар вылетело за σ тем больше вероятность разворота. Не-смежные при этом должны быть в "пучке" то есть идти плотно.

никакой фантастики - это просто признак локального разворота USD. Колебания нуля. (кстати в электротехнике могут быть известны подходящие методы детекции)

он даже и бесспорный, типа аксиомы :-) все копья вокруг "от чего отсчитывать отклонения" и собственно как. 

PS/ модераторам: товарищей с отрицательным балансом и осенним обострением как-то попридержите

к чему разворот и СКО в парном трейдинге ???

в парном торгуется раздвижка, а не колебания около нуля

можно торговать как полную раздвижку, так и ее приращение.

учите матчасть

 
Всем привет. На сейчас такие результаты. Это без автоматического рассчета раздвижки. Фиксированный вход при раздвижке в 3000 пунктов по 5 знаку. Буду думать как посчитать среднее расхождение за 1-3 месяца. Думаю нужно сделать отдельно для Sell-Buy и Buy-Sell.
Файлы:
 
Roman Poshtar #:
Всем привет. На сейчас такие результаты. Это без автоматического рассчета раздвижки. Фиксированный вход при раздвижке в 3000 пунктов по 5 знаку. Буду думать как посчитать среднее расхождение за 1-3 месяца. Думаю нужно сделать отдельно для Sell-Buy и Buy-Sell.
Спс. Хоть что то расписал.... ;-) 
Посмотрю.....
 
Roman Shiredchenko #:
Спс. Хоть что то расписал.... ;-) 
Посмотрю.....

Да не за что. Просто вопросов не задают )

Вот еще:

Дальше выложу что получилось с автоматикой.
Файлы:
 

На графике это выглядит так:


 
Roman Poshtar #:

На графике это выглядит так:


Мне кажется в парном трейдинге нужно торговать не кроссами, а парами типа GBBAUD NZDCHF, а не AUDCHF NZDCHF
 

С широкого плеча, безвозмездно то есть даром :-)



чтобы сравнивать теплое с мягким, и тёплое и мягкое надо приводить к сравнимым естественным величинам и сравнивать сравнимое. (См. физика и теория измерений.); и единица измерений должны быть одинакова, иметь вещественный/физический смысл и шкала должна дозволять сравнения и желаемые преобразования.

для фин.инструментов естественным критерием сравнения является доходность. 

берём и строим графики доходности от вложения USD. По оси OX - время, по OY - доходность, краты.

Это лог.шкала отношений - абсолютная величина не важна, важны разницы. Можем двигая графики вверх вниз, совместить их чтобы исходили из одной точки (от одного момента времени) и визуально сравнить доходности начиная с заданного момента. 

Получим "пучок" - как менялась доходность по валютам с заданного времени. 




берём мажоры и при

Файлы:
DayData.mq5  9 kb
 
Vladislav Vidiukov #:
Мне кажется в парном трейдинге нужно торговать не кроссами, а парами типа GBBAUD NZDCHF, а не AUDCHF NZDCHF

Поясните от тего вы отталкиваетесь. В чем связь между GBPAUD и NZDCHF?

 
Maxim Kuznetsov #:

С широкого плеча, безвозмездно то есть даром :-)

Спасибо. Посмотрю.

Причина обращения: