Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 48

 
Grigori.S.B #:

А потом что? Все слил?
Почему в прошедшем времени?

не лежу на боку, скучно

по круче стратегию сделал

при правильном построении стратегии парного трейдинга, слить не предоставляется возможным

 
Grigori.S.B #:

А потом что? Все слил?
Почему в прошедшем времени?

Да не возможно тут все слить эсли подойти с умом.

 
MrBrooklin #:

Привет, Алексей! Нет, не так. В моём понимании индикатор - это попытка каждого трейдера по своему интерпретировать поведение цены. Отсюда, их (индикаторов), такое огромное множество.

С уважением, Владимир.

Конечно каждого по своему, а как иначе? Если я хочу торговать по своей теории, а моя теория в том, что если цена в текущий момент стала выше средней за последние 3 бара, то покупаем. Что мне для этого нужно? Взять калькулятор, посчитать среднюю цену за эти последние 3 бара и ……… Или в советник написать условие if() и т.д. А можно просто обратиться к индикатору МА с определёнными параметрами…

Если у меня какие-то другие критерии, то я могу написать индикатор под эти критерии и по нему торговать.

А лучше всего торговать по интуиции глядя на движение цены. Так сказать «на глазок». Вроде все критерии подходят, а что-то подсказывает «не спеши» и это иногда бывает очень продуктивно. А иногда параметры чуток не доходят до требуемых, а смотришь на цену и это что-то подсказывает «Давай¡ Жахни на всю котлету¡¡¡» и вдруг удача. Только вот такой индикатор написать не получается. Искусственный идиотизм тут не поможет…

 
Alexey Viktorov #:
Если у меня какие-то другие критерии, то я могу написать индикатор под эти критерии и по нему торговать.

Всё правильно с точки зрения трейдера! Но вся беда в том, что валютному рынку плевать на то, какие у трейдера критерии. Он работает по своим критериям, которые почти всегда не совпадают с критериями трейдера. ))

С уважением, Владимир.

 
По всем личным вопросам, спонсорству и тд ко мне в скайп: live:pcmoder_1
Присоединение к беседе
Присоединение к беседе
  • join.skype.com
Весь мир общается по Skype. Обмен сообщениями и файлами и видеозвонки доступны бесплатно.
 
MrBrooklin #:

Всё правильно с точки зрения трейдера! Но вся беда в том, что валютному рынку плевать на то, какие у трейдера критерии. Он работает по своим критериям, которые почти всегда не совпадают с критериями трейдера. ))

С уважением, Владимир.

и мартини тут в самый раззз ;)

 
Renat Akhtyamov #:

по круче стратегию сделал

Фигасе ... я думал круче некуда.

 
Roman Poshtar #:

Да не возможно тут все слить эсли подойти с умом.

Почему нельзя слить? Везде можно слить
 
Vladislav Vidiukov #:
Почему нельзя слить? Везде можно слить

Ну это если вообще ва банк. А если уже -50% то значит нужно тормозить. Я 1 раз слил 10% и больше не попадался )

 

И так выводы: 

Пробовал закрытие 1 колена по профиту последнего, работает

По профиту последнего + 2 +3 не работает только жрет ресурсы на вычисления, так как раздвижка движется не в нашу сторону. И положительный проофит всегда на последнем колене

Причина обращения: