Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 50

 
В общем статистика по прошлым значениям не приводит к хорошему результату. Будущие значения хаотичны и не связаны с прошлыми рассхождениями. Вспомнил за советник Трио дансер, может кто знает, хочу попробовать прикрутить его логику.
 
Maxim Kuznetsov #:

для фин.инструментов естественным критерием сравнения является доходность. 

С доходностью акций, облигаций, бондов вопросов нет.
А что есть доходность валюты, например EUR?
Производная ее ставки рефинансирования?

 
Roman Poshtar #:

Спасибо. Посмотрю.

если свести к настоящему моменту 

во первых хорошо видны подвиги бакса :-) когда он слабел/сильнел
хорошо видно что доходность по связанным валютам (близки регионально и вообще экономики переплетены) - примерно ноздря-а-ноздрю. EUR<->GBP и тем более AUD<->NZD
по той-же причине наименее доходен CAD, он ресурсное приложение к доллару. 

на подобный график стоит ещё наклыдвать учётные ставки. Будут выглядить как более гладкие параболо-подобные фигуры (всегда расходятся в стиле sqrt).
И их можно вычесть из соотв. линии, получится "доходость без учёта ставки".

И всё это дело сравнивать с аналогичной фигурой по трежерис. Политика США - привлекать долгосрочный инвест в себя, всё что выходит за трежи будет давится

 
Maxim Kuznetsov #:

если свести к настоящему моменту 

во первых хорошо видны подвиги бакса :-) когда он слабел/сильнел
хорошо видно что доходность по связанным валютам (близки регионально и вообще экономики переплетены) - примерно ноздря-а-ноздрю. EUR<->GBP и тем более AUD<->NZD
по той-же причине наименее доходен CAD, он ресурсное приложение к доллару. 

на подобный график стоит ещё наклыдвать учётные ставки. Будут выглядить как более гладкие параболо-подобные фигуры (всегда расходятся в стиле sqrt).
И их можно вычесть из соотв. линии, получится "доходость без учёта ставки".

И всё это дело сравнивать с аналогичной фигурой по трежерис. Политика США - привлекать долгосрочный инвест в себя, всё что выходит за трежи будет давится

ну то то же 

наконец то, хоть один увидел

чем не прогноз, а?????

ну сколько я просил наложить графики и переключить на месячишки,???

ну японский городовой!!!!

какую раздвижку тут мечтают увидеть, да так, чтобы она сошлась?

в своем уме такой подход торговать?

 
Maxim Kuznetsov #:

если свести к настоящему моменту 

во первых хорошо видны подвиги бакса :-) когда он слабел/сильнел
хорошо видно что доходность по связанным валютам (близки регионально и вообще экономики переплетены) - примерно ноздря-а-ноздрю. EUR<->GBP и тем более AUD<->NZD
по той-же причине наименее доходен CAD, он ресурсное приложение к доллару. 

на подобный график стоит ещё наклыдвать учётные ставки. Будут выглядить как более гладкие параболо-подобные фигуры (всегда расходятся в стиле sqrt).
И их можно вычесть из соотв. линии, получится "доходость без учёта ставки".

И всё это дело сравнивать с аналогичной фигурой по трежерис. Политика США - привлекать долгосрочный инвест в себя, всё что выходит за трежи будет давится

ага, посмотри, посмотри на процентные ставки ;))))

поймешь хоть, что это тупо загруз мозгов, не более

я уже выкладывал анализ по процентным ставкам в скринах за всю историю форекс, не парься,

давно уже нет там ничего, не работает и не соответствует ФА, вообще не соответствует никакой теории о них.

и т.д..

так что, тебе еще топать и топать, чтобы вникнуть, как торговать надо

и впредь прошу не язвить про отрицательный мой баланс, т.к. такое есть только у граальной стратегии

если сможешь такое сделать, подчеркиваю - если, вот тогда и поговорим на тему такого баланса.

 
Renat Akhtyamov #:

ага, посмотри, посмотри на процентные ставки ;))))

поймешь хоть, что это тупо загруз мозгов, не более

я уже выкладывал анализ по процентным ставкам в скринах за всю историю форекс, не парься,

давно уже нет там ничего, не работает и не соответствует ФА, вообще не соответствует никакой теории о них.

и т.д..

так что, тебе еще топать и топать, чтобы вникнуть, как торговать надо

и впредь прошу не язвить про отрицательный мой баланс, т.к. такое есть только у граальной стратегии

если сможешь такое сделать, подчеркиваю - если, вот тогда и поговорим на тему такого баланса.

удались, не засоряй хотя-бы одну разумную ветку

честно - надоел

 
Maxim Kuznetsov #:

удались, не засоряй хотя-бы одну разумную ветку

честно - надоел

в смысле?

ты находишь ответы на вопросы, которые я уже знаю (либо навожу на них) и тебя это бесит?

лично меня бесит, когда народ уверенно прет по пути, по которому железно сольет.

так что адью, удалиться не смогу.

а кто вникнет о чем я пытаюсь донести, только тот начнет зарабатывать
 
Renat Akhtyamov #:

в смысле?

ты находишь ответы на вопросы, которые я уже знаю (либо навожу на них) и тебя это бесит?

лично меня бесит, когда народ уверенно прет по пути, по которому железно сольет.

так что адью, удалиться не смогу.

а кто вникнет о чем я пытаюсь донести, только тот начнет зарабатывать

от твоей самовлюблённости на форуме 0 пользы. Носишься из ветки в ветку со своим отрицательным балансом, как деревенский дурачок. "посмотрите на мой ..."

Ни идей, ни информации, ни конструктива..

PS/ приходится обижать. Либо поумнеет, либо не будет мешать

 
Maxim Kuznetsov #:

от твоей самовлюблённости на форуме 0 пользы. Носишься из ветки в ветку со своим отрицательным балансом, как деревенский дурачок. "посмотрите на мой ..."

Ни идей, ни информации, ни конструктива..

PS/ приходится обижать. Либо поумнеет, либо не будет мешать

а чо ж ты тогда СКО не применил и где вероятность разворота?

небось мой ответ прочитал и в результате сделал как надо? 

вообще ж не в ту степь (безрезультатную в конечном итоге) погнал сначала

и колбасился б ты в ней несколько лет, теряя время и теряя деньги, 100%

ну раз уж ты думаешь, что конструктива нет, тогда дальше сам давай, подсказывать не буду

знаешь чо делать, а?

а я знаю

ahahaha

;))))

 
Входит и выходит. Замечательно выходит! (с) В.П.
Файлы:
Причина обращения: