Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 146

 
Renat Akhtyamov #:

вчерашняя уже схлопнулась , кстати

потом еще одна была

третья раздвижка уже пошла

;)

Можно формулу этих схлопов... как приводить символы к единой шкале котировок. Типа евробакс 1.2   фунтбакс 1.8 еврофунт 0.88 в робота написал прямые эти условия раздвижек по колву схлопов и их цен типа 100 тире 200   30 схлопов   200 типе 300  23 схлопа и т.д. но эти символы их котировки никогда  с такими значениями не пересекаются..... есть индик который по вертикали совмещают цены типа на нач дня или месяца не важно. Как приводить символы к единой шкале измерений? По какой формуле......
 
Roman Shiredchenko #:

а рейтинговать можно по приращениям?

Типа ежедневно в 00.00 ч. каждая делится сама на себя котировка и из единицы  -  на текущий барах делится тек цена котира на первую  цену, по которой в  единицу вышли и пошли...

типа этого

https://www.mql5.com/ru/forum/140716/page380#comment_7183483


вот рейтинговались просто по цене USDxxx, спустя 2 дня такая картина :

 

сейчас поставил "обратный вариант" - среднее покупается, края продаются...

по идее оно наберёт плюс на общем сужении, то есть к вечеру...

 
Maxim Kuznetsov #:

вот рейтинговались просто по цене USDxxx, спустя 2 дня такая картина :

Можно подробнее расписать.... я не понял.....

Есть типа еще варик сколько можно купить на 10 000 долл. Столько лотов в парах и открывать.....

А как приводить к пересечениям линий? Ведь курс валют - котировки разные.... см. Мой пред пост.....
 
Roman Shiredchenko #:
Можно подробнее расписать.... я не понял.....

Есть типа еще варик сколько можно купить на 10 000 долл. Столько лотов в парах и открывать.....

А как приводить к пересечениям линий? Ведь курс валют - котировки разные.... см. Мой пред пост.....

вы тему читаете только сильно выборочно ? :-)

1. курсы всегда расходятся. Вот как только открыл пару - так сразу и начали расходится. 

2. колебания валют пропорциональны логарифму номинала. Для простых трейдеров - % цены. Величина одинакова для всех

2.1 как следствие : в логарифм.графике - валюты ходят в одном масштабе

3. в течении большого периода (год-два-три) расхождения составляют считанные проценты.

3.1 в течении длительного периода порядок номиналов A<B<C<D скорее всего сохранится. 

можно невозбранно считать лоты обратно пропорционально лог.номинала, получать взвешенные цены и проецировать один график на другой

 
Maxim Kuznetsov #:

вы тему читаете только сильно выборочно ? :-)

1. курсы всегда расходятся. Вот как только открыл пару - так сразу и начали расходится. 

2. колебания валют пропорциональны логарифму номинала. Для простых трейдеров - % цены. Величина одинакова для всех

2.1 как следствие : в логарифм.графике - валюты ходят в одном масштабе

3. в течении большого периода (год-два-три) расхождения составляют считанные проценты.

3.1 в течении длительного периода порядок номиналов A<B<C<D скорее всего сохранится. 

можно невозбранно считать лоты обратно пропорционально лог.номинала, получать взвешенные цены и проецировать один график на другой

Добро пожаловать в секту))).

Даже мне( с программированием на Вы)-это стало понятно на 3 день.

2. колебания валют пропорциональны логарифму номинала. Для простых трейдеров - % цены. Величина одинакова для всех-без    логарифм в начале делал.

2.1 как следствие : в логарифм.графике - валюты ходят в одном масштабе-потом так уже.

3. в течении большого периода (год-два-три) расхождения составляют считанные проценты.-прогонял за 20 лет простейшим скриптом.

Но у Вас не до конца , как у Рената по моему субъективному мнению это ему было понятно в 2018 году уже.

Но возможно я ошибаюсь)))

 
Maxim Kuznetsov #:

вы тему читаете только сильно выборочно ? :-)

1. курсы всегда расходятся. Вот как только открыл пару - так сразу и начали расходится. 

2. колебания валют пропорциональны логарифму номинала. Для простых трейдеров - % цены. Величина одинакова для всех

2.1 как следствие : в логарифм.графике - валюты ходят в одном масштабе

3. в течении большого периода (год-два-три) расхождения составляют считанные проценты.

3.1 в течении длительного периода порядок номиналов A<B<C<D скорее всего сохранится. 

можно невозбранно считать лоты обратно пропорционально лог.номинала, получать взвешенные цены и проецировать один график на другой

Можно конкретные примеры в цыфрах и формулах? Буду благодарен.

 
Roman Shiredchenko #:
Можно формулу этих схлопов... 

Нет там никакой особой формулы. Если хотите получить то, что у него на скрине "просто" строите индикатор, который накладывает символы, которые у него на скрине с т.0 в 00:00. т.0 сбрасывается ежедневно. Только нужно "нормализовать" значения на стоимость пункта. Т.е. если у символа графика стоимость пункта = 1, а у накладываемого 1.25, то нужно все движения накладываемого умножать на 1.25. Все. Как только нормализуете графики, объемы 1к1.

А самое главное, что этот Renat Akhtyamov в 2018м сам докапывался до человека, чтобы узнать подробности этой ТС, а сейчас другим даже ссылку кинуть не может. Фу таким быть...

Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - Хорошо, чтобы поесть мозга хоть одного живого прихожанина.
Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - Хорошо, чтобы поесть мозга хоть одного живого прихожанина.
  • 2018.04.20
  • www.mql5.com
В любом случае лучше уже начинать жертвоприношения и есть пауков. FOREX Если смотреть с позиции того кому на этом алтаре принесут жертву. Если смотреть с позиции пауков и приносимой в жертву паствы-сомневаюсь
 
Roman Poshtar #:

Можно конкретные примеры в цыфрах и формулах? Буду благодарен.

выше в теме был целый индикатор и пара страниц посвещённых лог.графикам :-)

и какие формулы интересуют ?? как логарифм от цены взять...

 

объективно можно вообще брать только мантиссу для рассчётов, а экспоненту держать в уме как масштабный коэфф (множитель лотов). 

не случайно в MQL (в отличии от С/С++) отсутствуют функции получения хотя-бы двоичных мантиссы и экспоненты double


Это мантиссы

Причина обращения: