Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 139

 
Alexander Pryakha #:

В корзине валют, если ми говорим за автоматическую торговлю корзини валют на 28 пар -
валют в каждой из 28 пар - аж две штуки, поєтому- алгоритм, которий принимает решение по сигналу на откритие/закритие  продажи или покупки валютной  - должен ставать против движения  основании общего пузиря.
Если происходит вздутие пузиря больше 115%-то для тех кто раздувается -надо становится на сжатие.
При тенденции сжатия -меньше 85% надо становится на растяжение канала -на вздутие пузиря. 
Виложу пожалуй утилитку под МТ4,, котороая показивает ширину канала
при наличии индикатора ССFp
из поста етой веточки https://www.mql5.com/ru/forum/448777/page99#comment_50338194
сразу приходит понимание о числовом значении общей ширини канала и что надо делать с мультивалютной корзиной 

Дико извиняюсь. Волатильность коридора из 28 валют  составляет 30% ?

 
mvf358 #:

Дико извиняюсь. Волатильность коридора из 28 валют  составляет 30% ?

Нет, где-то 10 пунктов на каждого -до 300 пунктов на всю котлету 
Волантильность зависит от риска. Риск может бить 1,5% (плечо 1:5), а может бить и 60% (плечо 1:200)
 
Alexander Pryakha #:
Нет, где-то 10 пунктов на каждого -до 300 пунктов на всю котлету 
Волантильность зависит от риска. Риск может бить 1,5% (плечо 1:5), а может бить и 60% (плечо 1:200)

И как часто Раздвигаются и сдвигаются ?

 

А вот у кого есть время и навык сделать всем полезную штуку ?

1. аккуратно посчитать статистику:- вероятность изменения N-ного бита в двоичном представлении котировки, начиная со старшего. (это гистограмма, которая у всех примерно схоже выглядит, но не идентична: сдвинута вправо-влево и на мизер шире/уже)

2. придумает (или совместно как-нибудь) рассчёт множителя, который более-менее выровнит гистограммы

назвать можно - двоичный пипс, техническая волатильность. Он-же множитель лотов для выравнивания по волатильности

PS/ у меня просто дедлайн по своим делам, и я на неделю а то и две только комментатор - на код времени не будет; а вещь нужная и всем пригодится

 
mvf358 #:
аздвигаются и сдвигаются ?

где-то пару раз в неделю для H4 можно хапнуть корзину на сжатие канала.
Вчера раздвижка била до 110%, сейчас ширина канала 101% -ловить пока нечего.

 
Alexander Pryakha #:

 
Виложу пожалуй утилитку под МТ4 .

И да, совсем забил сказать - утилитка Big Brother сигналит  в глобалку терминала MT4.
Посмотреть глобальние переменние можно кнопочкой F3
Т.е. под него кто желает, может собрать себе советника для автоматической торговли.

  case 0:

       {  

   major=(int)GlobalVariableGet(StringConcatenate("bb_trend06_",symbol));

       break;

       }
 
Alexander Pryakha #:

где-то пару раз в неделю для H4 можно хапнуть корзину на сжатие канала.
Вчера раздвижка била до 110%, сейчас ширина канала 101% -ловить пока нечего.

Добрый день.При волатильности канала в 3% с суммарным риском  28%  и с перспективой дернуть плюсом 2%. Это как у сапера.Без права на ошибку.Если бы внутри дня туда сюда.Если движение зависнет на неделю   то выйти в плюс не реально.

 
mvf358 #:

Добрый день.При волатильности канала в 3% с суммарным риском  28%  и с перспективой дернуть плюсом 2%. Это как у сапера.Без права на ошибку.Если бы внутри дня туда сюда.Если движение зависнет на неделю   то выйти в плюс не реально.

Там не волонтильность главное, а риск на ордер. На все ордера одинаковий риск, а значит разние лотики. Держать корзину долго нет смисла, на 110-115% хапнул на сжатие , посидел 12 часов, вишел при ширине канала 100%, и сидишь куришь. Канал долго растянутим не бивает, обично он бистро сдувается до 100%  А хапнуть там можно намного больше чем 2% .  Для торговли нужно большое депо, или центовик на 500$, тогда вполне коміортно торговать.
Для депо 50000 ордера откривать для риска 5% на корзину надо например chfjpy 0,39, nzdcad 0,72, Usdcad 0,48 audnzd 0,68 -лоти разние
 
Renat Akhtyamov #:

запарился я смотреть на изыскания

вот правильный индик


удачи!

---

ahahahaha

© new-rena

Так все таки торгуете разнонаправленные? Sell/Sell, Buy/Buy? Меня вот на однонапревленных заклинило.

 
Что то я уже боюсь спать ложиться. Столько все пришло в голову за ночь. Буду проверять )
Причина обращения: