Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 66

 
Maxim Kuznetsov #:

с подкачкой истории по разным инструментам..

бывает после загрузки или переключения ТФ надо отдельно жмать Refresh

да и вообще имеет право поглючивать, ему 3 дня от роду :-)

я конечно не знаю как устроен Ваш индикатор, но как предложение (может натолкнёт Вас на мысль как исправить). запросите доступное количество баров по нужным символам, это запустит процесс закачки истории (сразу данные по всем символам наверняка будут не доступны и в индикаторе нельзя держать поток). делайте периодически такие запросы до тех пор, пока не убедитесь, что данные по всем символам стали доступны на нужную глубину, после этого сможете без проблем построить всё что нужно.

бары могут не совпадать по количеству на разных символах (отсутствующие бары), но это наверное у Вас уже решено заполнением значениями предыдущего бара.

я делал немного по другому, правда не для таких же целей, скриптом производил закачку и синхронизацию символов и скидывал в файл а индикатор читал файл и заполнял буферы. решение деревянное, конечно, но рабочее (тогда я просто устал бороться с синхронизацией и подкачкой по множеству символов).

 
Andrey Dik #:

я конечно не знаю как устроен Ваш индикатор, но как предложение (может натолкнёт Вас на мысль как исправить). запросите доступное количество баров по нужным символам, это запустит процесс закачки истории (сразу данные по всем символам наверняка будут не доступны и в индикаторе нельзя держать поток). делайте периодически такие запросы до тех пор, пока не убедитесь, что данные по всем символам стали доступны на нужную глубину, после этого сможете без проблем построить всё что нужно.

бары могут не совпадать по количеству на разных символах (отсутствующие бары), но это наверное у Вас уже решено заполнением значениями предыдущего бара.

я делал немного по другому, правда не для таких же целей, скриптом производил закачку и синхронизацию символов и скидывал в файл а индикатор читал файл и заполнял буферы. решение деревянное, конечно, но рабочее (тогда я просто устал бороться с синхронизацией и подкачкой по множеству символов).

я там выше писал, что "для иных целей", быстрее и удобнее накидать всё в любую TSDB и спокойно анализировать тайм-серии.

 
Maxim Kuznetsov #:

я там выше писал, что "для иных целей", быстрее и удобнее накидать всё в любую TSDB и спокойно анализировать тайм-серии.

ну да, когда мне надо было это делать баз данных ещё не было в MT5.

 

раздача слонов (локальных и небесполезных выводов)

совокупное изменение цен на золото является поводырем, то есть происходит раньше.

Точнее сказать - и детектируется проще и может вообще пройти на сессию раньше. 

 
Maxim Kuznetsov #:

является поводырем

Из чего такой вывод? Экстремумы на одних и тех же местах.
 
Maxim Kuznetsov #:

раздача слонов (локальных и небесполезных выводов)

совокупное изменение цен на золото является поводырем, то есть происходит раньше.

Точнее сказать - и детектируется проще и может вообще пройти на сессию раньше. 

Цены в тугриках или коинах?
 
secret #:
Из чего такой вывод? Экстремумы на одних и тех же местах.

например когда поворот на азии, на одиночном графике EURUSD этот экстремум почти не виден. 

Чуть, на грани заметности поменялась волатильность или текущий наклон. Но тренд уже всё, а очевидным станет позже.

 
Aleksey Nikolayev #:
Цены в тугриках или коинах?

там проценты

 
Maxim Kuznetsov #:

там проценты

проценты чего?
 
Aleksey Nikolayev #:
проценты чего?

процент - это очень профессиональный цент, про-цент :-)

Причина обращения: