Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 145

 

у меня сегодня пока так

про золото - просто откат, а там как сложится; про фунт более долгосрочно.

Ренатовские EUR , CHF - неопределённость. вот вроде и кросс EURCHF весьма хорош вниз на H4 (именно кросс, на значительный срок и это не EUR vs CHF не надо путать кроссы и пары) ,

но по отдельности ни EUR ни CHF ничего толково явно не кажут.

значит что всё в совокупности может разрядится/сдуться в пустышку или с большой волатильностью

впрочем как и золото с фунтом могут переть вверх - все выводы на основании графиков, а они лишь располагают но не определяют будущее

 
Roman Shiredchenko #:
да как ты уже дорог со своей криво-азбукой и что он не работает....
Ну не работает - так и не работает у тебя.
Парный эксплуатирует уменьшение просадки.
А на счет - большой - читай посты Александра - доливки по фракталам или через х  пипсов по ногам и при схлопе 1000 % за пирамиду от расхлопа - там тоже можно на раздвижку брать и до схлопа.

Здесь тоже расписано как он не работает

Здесь тоже

Я сам его торговал - знаю. Работает.

повторно - влево - вправо 10 стр.ветвь баблокоса:  " Большую прибыль на парном трейдинге не возьмёшь " - понятно что это рекорды - но и ИМХО большую взять возможно.

https://www.mql5.com/ru/forum/140716/page375#comment_7157542



№3 Это не Александра( скриншот с OpenFX)-это hrenFX депо разогнал, но он использовал чуток другие принципы-не парный...Точную ТС некто не знает.

 
Алексей #:

№3 Это не Александра( скриншот с OpenFX)-это hrenFX депо разогнал, но он использовал чуток другие принципы-не парный...Точную ТС некто не знает.

да я это все знаю. Я о другом - не хочу тут повторно скидывать ссыли как он рекомендовал (а может и делал) - я сам так бывало по тренду  на одной паре наторговывал - когда с доливками. Там он расписал как варик доливать.....

И МНОГО получается... можно удвоить. За одну раздвижку....

Вот и он вроде и пишет:

"

@page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } p { margin-bottom: 0.25cm; direction: ltr; color: #000000; line-height: 115%; orphans: 2; widows: 2; background: transparent } p.western { font-family: "Times New Roman", serif; font-size: 12pt; so-language: ru-RU } p.cjk { font-family: "Times New Roman", serif; font-size: 12pt; so-language: zh-CN } p.ctl { font-family: "Times New Roman", serif; font-size: 12pt; so-language: ar-SA } a:visited { color: #800080; text-decoration: underline } a:link { color: #0000ff; text-decoration: underline }

сперва система был разработана для одной пары - и только потом были придуманы ноги, которые практически Гарантируют ежедневно схлоп - читай достижения тейкпрофита минимум в 50 пунктов

"

Вот он пишет

"

было сделано 219 сделок по обоим ногам

максимальная лотность достигала 11начальных лота - 2 раза за все торги...

1

141

2

37

3

19

4

12

5

2

6

2

7

2

9

2

11

2

табличка сколько сделок какими лотами были...

примерный график эквити

 

---

по первой ноге - макс.просадка была -605п гдето в марте - общий итог +3009 - макс лот в ноге был = 9

по второй ноге - макс просадка была -696п 0 общий итог +2998 - макс лот был = 11начальных лотов

---

и это без Агрессивного ММ :) - просто ставка = убыток/на прибыль - а ведь можно ещё и Пирамидить - ведь у нас известен заранее примерный ТП - около 50 пунктов - и если зарядить пару доливок на уровнях +15 +30..35 пунктов - да если доливки попадут в трал - то там вообще ракетка получается :) - но и без доливок можно конечно работать - ведь евро и фунтом не ограничиваемся - у нас много мажоров да и любые портфели можно сюда впрясть Одновременно :)

"

Я тут не собираюсь никому ничего доказывать - в ветке баблокоса много чего есть.

Там его пост (кому интересно - сами там смотрите) - суть:

Доливать на увеличенных объемах после раздвижки в сторону схлопа... зная по истории примерный уровень  пересечения:

1. доливать по фракталам - если один по символу долили то и по второму доливать ( там у него свои фракталы - с трактовкой) сути это не меняет.

2. через определенный шаг агрессивный типа 10 настоящих  пп при схлопе через 60 пп - сами считайте...

3. ... в ветке вариант...

в итоге такая ситуация когда выгорают такие доливки в полном объеме - бывают  - но не часто.... да и  на одном символе когда по тренду доливать на стоповых например ордерах

на увеличенных объемах - тоже самое не часто но могут быть... в итоге прибыль получается большая. В отношении к депозиту.

Это значит что по такой ТС торгануть можно и в большой профит.

Я лишь к тому, что возможно надо более позитива, а если кто- то не знает как готовить его - значит он не знает как его готовить на торги вот и все... :-)

 
Maxim Kuznetsov #:

у меня сегодня пока так

про золото - просто откат, а там как сложится; про фунт более долгосрочно.

Ренатовские EUR , CHF - неопределённость. вот вроде и кросс EURCHF весьма хорош вниз на H4 (именно кросс, на значительный срок и это не EUR vs CHF не надо путать кроссы и пары) ,

но по отдельности ни EUR ни CHF ничего толково явно не кажут.

значит что всё в совокупности может разрядится/сдуться в пустышку или с большой волатильностью

впрочем как и золото с фунтом могут переть вверх - все выводы на основании графиков, а они лишь располагают но не определяют будущее

вчерашняя уже схлопнулась , кстати

потом еще одна была

третья раздвижка уже пошла

;)

 
Renat Akhtyamov #:

вчерашняя уже схлопнулась , кстати

потом еще одна была

третья раздвижка уже пошла

;)

то есть просто пипсуешь в ночи ?

EURUSD, USDCHF и EURCHF с момента твоего "парный арбитраж на всю котлету во всей красе"  флетят на месте туда-сюда..

 
Maxim Kuznetsov #:

то есть просто пипсуешь в ночи ?

EURUSD, USDCHF и EURCHF с момента твоего "парный арбитраж на всю котлету во всей красе" просто флетят на месте туда-сюда..

да да, флетят ;)

Файлы:
78.png  50 kb
 
Renat Akhtyamov #:

да да, флетят ;)

Добрый день. А что это за брокер ? Который спреды не раздвигает по ночам.

 
mvf358 #:

Добрый день. А что это за брокер ? Который спреды не раздвигает по ночам.

много таких

смотришь торговые условия чтобы спред был фиксированный

но ночью все равно будет больше

у всех так

 
Renat Akhtyamov #:

много таких

смотришь торговые условия чтобы спред был фиксированный

но ночью все равно будет больше

у всех так

Как правило спред шире волатильности.

 

кому-нибудь да пригодится:

колебания валют к usd, на M5 .. (на вертикальные "палки" внимания не обращайть - это аналитический тулз и это эффект от применения модулей)

масштабы более-менее соблюдены, и сдаётся что если оттюнить полностью - линии будут по размахам схожи и практически синхронны.

главное - одновременность событий :
сдвижки/раздвижки между отдельными только одновременно и только вместе с общим и существенным изменением курсов и не очень-то часто.
и эти моменты как правило в строго означенное время, и оно обычно заранее известно. Счётное кол-во регулярных событий в день. 

всё остальное время все просто прямолинейно шумят. 

Причина обращения: