Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 138

 
Maxim Kuznetsov #:

ещё раз вопрос - что такое сила валюты ?

вот свёртка днёвок в диапазон 0..1, доли в гипотетической валютной корзине (выше по теме есть код)

в плане цен и колебаний они все примерно одинаковы. 

какой параметр валюты можно принимать за "силу" ?

Нет такого понятия как сила валюты
 
Maxim Kuznetsov #:

ещё раз вопрос - что такое сила валюты ?

вот свёртка днёвок в диапазон 0..1, доли в гипотетической валютной корзине (выше по теме есть код)

в плане цен и колебаний они все примерно одинаковы. 

какой параметр валюты можно принимать за "силу" ?

по времени синхронизированы они у тебя?

 
Renat Akhtyamov #:

по времени синхронизированы они у тебя?

да, конечно...

---

вот кстати та-же корзина но с Ln - так оно ближе к истине и лучше отображает (характерная картина та-же, но более равномерно распределены)


 
Vladislav Vidiukov #:
Нет такого понятия как сила валюты

Очень просто - та, которая растёт на всех валютных парах, в которых она есть. Если все пары с EUR растут за N промежуток времени, то показатель силы высокий, если падают - то низкий. 

Это же классика индикаторов силы. 

Здесь не нужно приплетать какую-то метафизическую сущностью, денежные объёмы, и тд. Тут чисто технический аспект, положение текущих котировок относительно начальных. 

Таких индикаторов полно

 
Сила валют может измеряться разными методами и правильно. Растояние от среднего, углы наклона, отношение к другим и тд. Твори не хочу )
 
Roman Poshtar #:
Сила валют может измеряться разными методами и правильно. Растояние от среднего, углы наклона, отношение к другим и тд. Твори не хочу )

только это будет не сила валюты, а "расстояние от среднего", "углы наклона"(кстати как это?), "отношения"..конечно - простор для творчества, но не сила

вопросы терминологии важны, иначе погрязнем в разномастых терминах и перестанем друг-друга понимать. Валютный спин тоже неплохо звучит :-) в меру загадочно 

 

кстати про термины - если под термином "импульс" разуметь нелинейное (степенное,ускоренное) увеличение/уменьшение цены,
то на USDJPY он как-раз сейчас практически фсё..можно искать входы наверх


 
Roman Poshtar #:
Сила валют может измеряться разными методами и правильно. Растояние от среднего, углы наклона, отношение к другим и тд. Твори не хочу )
И значит цена пойдет туда, куда идёт - это аксиома трейдинга, продавать идущую вверх валюту не надо, даже нельзя, я бы сказал 
 
Maxim Kuznetsov #:

только это будет не сила валюты, а "расстояние от среднего", "углы наклона"(кстати как это?), "отношения"..конечно - простор для творчества, но не сила

вопросы терминологии важны, иначе погрязнем в разномастых терминах и перестанем друг-друга понимать. Валютный спин тоже неплохо звучит :-) в меру загадочно 

Про углы читайте в моих статьях там много примеров. Силой будет совокупное значение данных параметров извлеченных из разных валютных пар.

 
Vladislav Vidiukov #:
И значит цена пойдет туда, куда идёт - это аксиома трейдинга, продавать идущую вверх валюту не надо, даже нельзя, я бы сказал 

В корзине валют, если ми говорим за автоматическую торговлю корзини валют на 28 пар -
валют в каждой из 28 пар - аж две штуки, поєтому- алгоритм, которий принимает решение по сигналу на откритие/закритие  продажи или покупки валютной  - должен ставать против движения  общего пузиря.
Если происходит тенденция - вздутие пузиря (extension) больше 115%-то для тех кто раздувается -надо становится на сжатие.
При тенденции сжатия (compression)-меньше 85% надо становится в сторону расширения -на вздутие пузиря.
Но там есть точки знакопеременного дифференциала, ето в местах где происходит верхний и нижний разворот, а также на екваторе. :-) 
Виложу пожалуй утилитку под МТ4,, котороая показивает ширину канала
при наличии индикатора ССFp
из поста етой веточки https://www.mql5.com/ru/forum/448777/page99#comment_50338194
сразу приходит понимание о числовом значении общей ширини канала и что надо делать с мультивалютной корзиной .

Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - Для автоматической торговли нужно использовать класстерный мультивалютный индикатор, чтобы вычленить чистый доллар из пар.
Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - Для автоматической торговли нужно использовать класстерный мультивалютный индикатор, чтобы вычленить чистый доллар из пар.
  • 2023.11.05
  • www.mql5.com
если с тим разобраться -то вполне годний индикатор. Если разобраться с кластерним мультивалютним индикатором в плане его верификации. То встает вопрос в написании сигнального блока с данних получених с индикатора
Файлы:
Причина обращения: