Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 122

 
Renat Akhtyamov #:

Ребятки забурились в такую глухомань, что выползти теперь не могут, заблудились ;)

То есть вся ветка МО - бестолковая?

 
Ivan Butko #:

То есть вся ветка МО - бестолковая?

надо деньги считать, а не фильтрацией заниматься

пусть творят фильтры сколько угодно

но проще на результат такого творчества в интернете посмотреть

все хором там - нету рыбы

ни одного положительного отзыва
 
Renat Akhtyamov #:

Роман, ты проектировал цифровые фильтры?

Если нет, то я тебе скажу следующее.

МО - это 100%ый цифровой фильтр.

Какая может быть логика в том, чтобы фильтровать деньги, где каждая доля цены важна?

Ребятки забурились в такую глухомань, что выползти теперь не могут, заблудились ;)

Да, знаком. Согласен 100%
Я тоже все эти годы искал как раз не запаздывающий фильтр, какие я только научные методы не испробовал, всё бестолку.
А всё гениальное оказывается просто, и я это понял.

 

ХВАТИТ флудить, обе ветки по уровню достигнутого результата эквивалентны

 
Maxim Kuznetsov #:

ХВАТИТ флудить, обе ветки по уровню достигнутого результата эквивалентны

ок

продолжай творить

себя вспомнил

то и дело я возвращался к наложению пар

все твои графики мне уже известны и как их ты получил тоже

те у которых максимум или минимум параллельно оси Х - это нормализованные, например

 
Maxim Kuznetsov #:

ХВАТИТ флудить, обе ветки по уровню достигнутого результата эквивалентны

Кстати ты тоже не верным путём пошёл, и Рена тебе об этом писал уже, а ты всё равно уперся в статистический подход.
А для упоротых МОшников (это не к тебе относится), статистика это ложная наука допускающая ошибки и требующая условностей, а МО построено на основах статистики ))
Пока есть ошибки, хоть минимальные, всегда будет всё коряво и не стабильно. Хоть миллиардом фичь обложись, рано или поздно они сломаются.
Вывод, МО ложная наука вдвойне ))

 
Roman #:

Кстати ты тоже не верным путём пошёл, и Рена тебе об этом писал уже, а ты всё равно уперся в статистический подход.
А для упоротых МОшников (это не к тебе относится), статистика это ложная наука допускающая ошибки, а МО построено на основах статистики ))
Пока есть ошибки, хоть минимальные, всегда будет всё коряво и не стабильно. Хоть миллиардом фичь обложись, рано или поздно они сломаются.
Вывод, МО ложная наука вдвойне ))

Надеюсь, если когда убедитесь в бессмысленности формулЕ, напишите здесь об этом. Вроде бы у вас, в отличие от "учителя", имеется некоторая интеллектуальная честность.

Проще всего убедиться в правоте ваших оппонентов, если сравнить величину эффекта от треугольника с величиной тройного спреда (и свопов), которые необходимо преодолеть.

 

 

 
Aleksey Nikolayev #:

Надеюсь, если когда убедитесь в бессмысленности формулЕ, напишите здесь об этом. Вроде бы у вас, в отличие от "учителя", имеется некоторая интеллектуальная честность.

Проще всего убедиться в правоте ваших оппонентов, если сравнить величину эффекта от треугольника с величиной тройного спреда (и свопов), которые необходимо преодолеть.

Формуле даёт только точность в расчёте, можно сказать идеальной симметрии треугольника пункт в пункт.
Я и без формуле всё рассчитал если вы следили за скринами, начальный смысл, выровнять правильно треугольник, и осознать его нерушимое нулевое состояние.
А формуле лишь делает финальный штрих приводя к идеальной симметрии.
Что касается тройного спреда, когда цели в 500-1000 пунктов, вы будете задумываться о спредах?
А стратегия может содержать ведь много треугольников, не так ли? зачем ограничиваться только одним.
Так же о свопах, при таких целях они вообще не чувствуются, но можно и их избежать построив внутри дневную стратегию без переноса на ночь.

 
Roman #:

Формуле даёт только точность в расчёте, можно сказать идеальной симметрии треугольника пункт в пункт.
Я и без формуле всё рассчитал если вы следили за скринами, начальный смысл, выровнять правильно треугольник.
А формуле лишь делает финальный штрих приводя к идеальной симметрии.
Что касается тройного спреда, когда цели в 500-1000 пунктов, вы будете задумываться о спредах?
Так же о свопах, при таких целях они вообще не чувствуются, но можно и их избежать построив внутри дневную стратегию без переноса на ночь.

Скажите, пожалуйста, Вы используете в своём методе усреднение/мартингейл/пересиживание? 

Или Ваш метод при построении ТС на нём содержит оные?

Причина обращения: