Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 116

 
Roman #:

Почему ты думаешь, что в кэфе не учтена стоимость тика?
Ведь весь расчёт строится уже на масштабированных данных, приведенные к определённой величине.
И по сути, что самописная функция стоимости пипса, что простое произведение или деление некоторых валют, дают тот же результат только в пипсах.
Тут нет разницы в чём это отражено, в пипсах или в валюте. Главное что масштабировано.



Я не могу понять пока результат решения системы, должны быть нули в решениях или нет?
И мне не нравятся запилы которые у меня получаются.
Хотя бывают такие периоды, что верхняя и нижняя планка ложится чётко на один уровень ))
Вот и хрен его знает как трактовать эти запилы, которые получаются после моего решения формуле. 
Поэтому и спрашиваю, должны быть нули в решении системы или нет?
Просто скажи да, нет, у тебя есть в решении нули или нет.
Может не тот алгоритм использую для решения системы. 
Но алгоритм брал из матлаба, конвертнул его в dll, с матлабом всё сходится. 

не могу сказать

такой расчет мне неизвестен

 
Renat Akhtyamov #:

не могу сказать

такой расчет мне неизвестен

Ну как же не известен? Ты же сам говорил, можно одним математическим действием это сделать.
Одним действием, это обратное деление. Как метод называется говорить не буду, сам знаешь.
Но есть и другие алгоритмы через матричное разложение, но хотя и они дают такой же результат.
Вот и ступор.

Когда заменяю нули на единицу, то вообще получается привет с "Альфа Центавра" и типа "Истинное знание" ))
Не знаю, надо попробовать сделать тест, может это действительно будет давать чёткие сделки.

ba

 
В начале темы человек хотя бы простейшие бэктесты делать умел :)

А у несуществующей ТС нет такой роскоши 
 
Roman #:

Ну как же не известен? Ты же сам говорил, можно одним математическим действием это сделать.
Одним действием, это обратное деление. Как метод называется говорить не буду, сам знаешь.
Но есть и другие алгоритмы через матричное разложение, но хотя и они дают такой же результат.
Вот и ступор.

Когда заменяю нули на единицу, то вообще получается привет с "Альфа Центавра" и типа "Истинное знание" ))
Не знаю, надо попробовать сделать тест, может это действительно будет давать чёткие сделки.


Роман, использование неких dll или функции без понимания что за математика там внутри приводит к вопросам, ответы на которые неизвестны

В данном случае про нули

Сам пиши индик, если есть понимание

 
Maxim Dmitrievsky #:
В начале темы человек хотя бы простейшие бэктесты делать умел :)

А у несуществующей ТС нет такой роскоши 
Очевидно, бэктест приведёт к пониманию полной бессмысленности формулЕ) А ведь так хочется немного волшебства между Хэллоуином и Рождеством (да и между Рождеством и Хэллоуином тоже)
 
Aleksey Nikolayev #:
Очевидно, бэктест приведёт к пониманию полной бессмысленности формулЕ) А ведь так хочется немного волшебства между Хэллоуином и Рождеством (да и между Рождеством и Хэллоуином тоже)

да все тут было неоднократно, чо вы пристали ;)

 
Renat Akhtyamov #:

Роман, использование неких dll или функции без понимания что за математика там внутри приводит к вопросам, ответы на которые неизвестны

В данном случае про нули

Сам пиши индик, если есть понимание

Пля, dll я сам написал, перенёс алгоритм решения системы из матлаба, чтоб заюзать в мт5.
Не думаю, что матлаб будет не корректно считать. 
В матлабе тоже нули получаются.

 
Roman #:

Пля, dll я сам написал, перенёс алгоритм решения системы из матлаба, чтоб заюзать в мт5.
Не думаю, что матлаб будет не корректно считать. 
В матлабе тоже нули получаются.

Александр по другому считал, не как я

У него задача была другой: чтобы раздвижка схлапывалась по чаще.

В его расчеты я не вникал, так как при такой математике нужны доливки, мартингейл тобишь.

Это мне не понравилось в его логике и я даже вникать не стал в его математику.

Не смогу тебе ответить по прежнему, не в курсе.

 
Renat Akhtyamov #:

Александр по другому считал, не как я

У него задача была другой: чтобы раздвижка схлапывалась по чаще.

В его расчеты я не вникал, так как при такой математике нужны доливки, мартингейл тобишь.

Это мне не понравилось в его логике и я даже вникать не стал в его математику.

Не смогу тебе ответить по прежнему, не в курсе.

Ладно, в личку напишу вопрос попозже, тут нет смысла всё раскрывать.
Любители фич, только троллят без осознания о чём речь.

 
Roman #:

Ладно, в личку напишу вопрос попозже, тут нет смысла всё раскрывать.
Любители фич, только троллят без осознания о чём речь.

Дико извиняюсь .Нечего не представляю в программирование. Но очень интересно.  Но глядя на ваши цифры   не вижу точки баланса.  Осмелюсь предположить количество нулей после запятой  зависит от % риска . А когда значения больше или равно 1 или -1. Торговая система уходит в другое измерение.

Причина обращения: