Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 126

 
Ivan Butko #:

А потенциальный убыток?

В данном подходе, решаешь сам на сколько готов ты его терпеть.
Вообще в этом подходе что я показал, использовался принцип неваляшки, с стопом в 100 пп, цель 500пп.
Получается начальное соотношение риск к прибыли 1 к 5, всё по фэншую.
Сработал стоп сразу перевернулись, чуть увеличенным лотом. Не мартин, но прогрессия есть.
Придумаешь что то другоё, то ок, будет по другому.
Это не моя стратегия, это всё описано там, куда отправлял Рена читать.
Я просто воспроизвёл треугольник в расчётах, а какой подход дальше использовать, дело индивидуальное.

 
Roman #:

В данном подходе, решаешь сам на сколько готов ты его терпеть.
Вообще в этом подходе что я показал, использовался принцип неваляшки, с стопом в 100 пп.
Сработал стоп сразу перевернулись, чуть увеличенным лотом. Не мартин, но прогрессия есть.
Придумаешь что то другоё, то ок, будет по другому.
Это не моя стратегия, это всё описано там, куда отправлял Рена читать.
Я просто это воспроизвёл пока в расчётах.

Ладно, не буду осуждать за завуалированную торговую агрессию. Бог с ним. 

Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю: мы входим, что-то там не так пошло, терпим убыток раз, терпим убыток два - а потом всё восстанавливается и сверху ещё профит накидывается?

Эта плавающая просадка (или фиксированная) - она стабильная или может слить депо?

UPD

Я просто пытаюсь понять преимущество данного метода перед типичной парной торговлей на корреляции. 
 
Ivan Butko #:

Ладно, не буду осуждать за завуалированную торговую агрессию. Бог с ним. 

Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю: мы входим, что-то там не так пошло, терпим убыток раз, терпим убыток два - а потом всё восстанавливается и сверху ещё профит накидывается?

Эта плавающая просадка (или фиксированная) - она стабильная или может слить депо?

Я просто пытаюсь понять преимущество данного метода перед типичной парной торговле на корреляции. 

Тут по любому корреляция используется но не явно. 
Да прогрессия в неваляшке не айс подход, тут вся ставка делается на трендовость в ноге.
Если спред начёт колбасить туда сюда, готовься терпеть запланированный запил неваляшки, пока куда нибудь не выйдет в какую либо сторону. 
Это фиксированная просадка. То есть ловим стоп, и переворачиваемся.
Рене этот подход не понравился и он построил другой свой подход.

 
Roman #:

Вверху дорогой мажор
По средине кросс
Внизу дешёвый мажор

Ежедневный принудительный сдвиг двух пар относительно кросса, это твой потенциальный профит на каждый день.
На сколько сдвинешь, это и будет потенциальной целью в течении дня. Тут сдвинуто на 500пп пятизнак.


Как часто все трое уходят в плюс или в минус одновременно.?

 
Roman #:

Некоторые индивиды тут, этого не понимают.

Некоторые индивиды не понимают совершенно простых вещей. А все их потуги сводятся к предельному случаю кусочной коинтеграции. Как в детском садике получается, все любятся и милуются.

 
Vladislav Vidiukov #:
Парный трейдинг не работает 

парный работает с правильным применением его. я уже не раз это писал. хотя мои резульаты сразу модератор удаляет

 
Maxim Dmitrievsky #:
Некоторые индивиды не понимают совершенно простых вещей. А все их потуги сводятся к простому определению. Как в детском садике получается.

Беда в том, что ты остаешься в вакууме или в танке, и не воспринимаешь никакую информацию извне. Это уже реально звоночек к доктору.
Оставайся дальше в своём вакууме и требуемой условности коинтеграции. Не понимая что её нет на валютах.

 
Roman #:

Беда в том, что ты остаешься в вакууме или в танке, и не воспринимаешь никакую информацию извне. Это уже реально звоночек к доктору.
Оставайся дальше в своём вакууме и требуемой условности коинтеграции. Не понимая что её нет на фин рынках.

Больной что ли?) зачем тогда пишешь индикатор 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Больной что ли?) зачем тогда пишешь индикатор 

Патамушта, твая больной голова не осозналь, постоянное нулевое состояние системы, при не коинтегрированных рядах. 

 
Roman #:

Патамушта, твая больной голова не осозналь, постоянное нулевое состояние системы, при не коинтегрированных рядах. 

Рукалицо
Причина обращения: