Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 121

 

откуда вы пытаетесь брать торговые объёмы валют ?

их нет...их никто не публикует, их можно обладая всеми возможными данными посчитать только пост-фактум, с задержкой в нихрена себе

сразу: и не надо приводить паблик CME, потому-что 1) валюты не их конёк, они американская фонда 2) адресные сделки в порядки больше и биржевой объём (который вы кстати путаете с оборотом) на их фоне ничто.

 
Roman Poshtar #:

Хорошая ссылка но на одном дц не работает. А что если запилить прогу для отслеживания 10 дц например? Что думаете? Спалят?

А что конкретно Вы хотите отследить? Там есть 2 проблемы:

- НЕТ достаточной раздвижки в идеальном варианте (когда полный баланс, в примере по объемам значит 1-1-0.8658);

- Если берем реальный пример, нужно будет открыть третью позицию либо объемом 0.86 либо 0.87. Создается "искусственная раздвижка", а она, в свою очередь, может не сойтись;

Подробности на скрине. Сверху - идеальный вариант. Объем балансируется на каждом баре (равен цене EURGBP). Снизу - случай, когда мы взяли объем 0.87 для GBPUSD. Раздвижка сойдется в момент, когда цена EURGBP будет 0.87. А этого может и не быть.


Файлы:
 
Roman #:

Да, это понятно, можно и так сделать, больше с кодом просто обвязочным заморачиваться.
Пока это не основная задача.

Роман, вобщем я понял.

Все что изложено поймут только те, кто умеет нестандартно мыслить.

В пустую потерянные годы все таки накладывают на логику человека некий штамп.

Это плохо, т.к. мешает интеллектуальному развитию.

Творить и искать почти уже никто не хочет.

Только сам свое найди, принеси и дай в руки ;)

 
Renat Akhtyamov #:

Роман, вобщем я понял.

Все что изложено поймут только те, кто умеет нестандартно мыслить.

В пустую потерянные годы все таки накладывают на логику человека некий штамп.

Это плохо, т.к. мешает интеллектуальному развитию.

Творить и искать почти уже никто не хочет.

Только сам свое найди, принеси и дай в руки ;)

Меня больше удивляет, что маститые ребята не могут вкурить смысл, для которых предподготовка данных это первый постулат.
То что ты строишь по другому кривульки, это я понял сразу. Я просто пока внутридневку построил, так сказать наработать шаблон из кода и сделать правильный расчёт.
Когда будет верный расчёт, там уже как угодно можно модифицировать под свои задачи. Но пока с формулой у меня не получается, я примерно предполагаю в чём дело,
но это уже потом в личке покажу всё.

 
Roman Poshtar #:

Ваша тема прилично разрослась. 

Скажите, пожалуйста, по состоянию на текущий момент Вам удалось создать работающий алгоритм парного трейдинга, не прибегая к усреднению, мартину или пересиживанию?

 
Ivan Butko #:

Ваша тема прилично разрослась. 

Скажите, пожалуйста, по состоянию на текущий момент Вам удалось создать работающий алгоритм парного трейдинга, не прибегая к усреднению, мартину или пересиживанию?

Нет, у него депозит должен быть $1000 
 
Roman #:

Вот у вас же есть понимание переподготовка данных, не так ли?
Вот считай что это тоже самое. Только на выходе будет не абы что, а стационарные истинные данные без ошибок.
Можно и это уже пытаться торговать, а те кто по сильнее могут и дальше пойти в разработке.
Странно, что ты тупишь в данном случае.

Еще один Катющикофил, тогда даже и разговаривать не стоит, уже за версту несет логикой.

 
Maxim Dmitrievsky #:

Еще один Катющикофил, тогда даже и разговаривать не стоит, уже за версту несет логикой.

Тьфу на тебя, пёс смердящий...
Твой любимый Прадо отдыхает от простой формулы Рены ))

 
Maxim Dmitrievsky #:

 уже за версту несет логикой.

Это гениально))))))))))) 
 
Roman #:

Меня больше удивляет, что маститые ребята не могут вкурить смысл, для которых предподготовка данных это первый постулат.
То что ты строишь по другому кривульки, это я понял сразу. Я просто пока внутридневку построил, так сказать наработать шаблон из кода и сделать правильный расчёт.
Когда будет верный расчёт, там уже как угодно можно модифицировать под свои задачи. Но пока с формулой у меня не получается, я примерно предполагаю в чём дело,
но это уже потом в личке покажу всё.

Роман, ты проектировал цифровые фильтры на микросхемах?

Если нет, то я тебе скажу следующее.

МО - это 100%ый цифровой фильтр, в котором предикторы - это те же самые коэффициенты цифрового фильтра.

Какая может быть логика в том, чтобы фильтровать деньги, где каждая доля цены важна?

Ребятки забурились в такую глухомань, что выползти теперь не могут, заблудились ;)

Причина обращения: