Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 119

 
Maxim Dmitrievsky #:
Ну тогда и пусть работают, не будем их трогать 

В чём смысл тогда твоего стёба тут?
Бухнул чтоль? ))
В ветке МО не кто-же этого не делает, как то упал ты в моих глазах Максимка.
Вроде грамотный чел, тянешь довольно сложный раздел МО, а в другой ветке фигнёй занимаешься )) 

 
Roman #:

В чём смысл тогда твоего стёба тут?
Бухнул чтоль? ))
В ветке МО не кто-же этого не делает, как то упал ты в моих глазах Максимка.
Вроде грамотный чел, тянешь довольно сложный раздел МО, а в другой ветке фигнёй занимаешься )) 

Если для вас тестирование - это стеб, то я рад, что у меня есть хоть небольшое, но конкурентное преимущество.
 
Sergey Gridnev #:
Ну осознали вы с Реной, что a/b * b/c * c/a = 1, но что с этим делать, если отклонений нет? А если и возникает отклонение, то связано оно с отсутствием котировок по какой-либо из пар.

Именно (в идеальном случае). Но мы должны (!) оперировать ценой и объемом трех символов (случай будет не идеальный). Как было показано здесь

Но, как правильно заметил автор поста, что объем одного из символов нужно будет округлить. Это значит, что мы априори получаем раздвижку, которая не факт, что сойдется. Получается взаимосвязь объема GBPUSD и цены EURGBP. Если цена EURGBP будет равна объему GBPUSD (в момент открытия пары) - тогда раздвижка сойдется.

От теории к практике. Часть 2 - Открывайте позицию без дисбаланса.
От теории к практике. Часть 2 - Открывайте позицию без дисбаланса.
  • 2021.04.12
  • www.mql5.com
Я то думал что он вообще никуда ходить не будет Ну если он хотя бы в небольшой плюс будет выходить даже минимальный на реалке. Направление сделок на тот момент действительно было верное. что там дисбаланс и котировки пошли в благоприятную сторону. Открыться без дисбаланса можно двумя путями Xeurusd
 
Maxim Dmitrievsky #:
Если для вас тестирование - это стеб, то я рад, что у меня есть хоть небольшое, но конкурентное преимущество.

Понимаешь в чём дело.
Чтоб начать тестировать, надо закончить все расчёты и построение.
Это же не конечный результат, дальше открывается целый пласт применения разных подходов, накручивая уже другие алгоритмы.
А то что тут показывали это только азы.

 

условно A стоит 1.0 ,B 2.0 и C 3.0

если A->(2000usd)->B->(2000usd)->C->(2000usd)->A то конечно-же в общей сумме изначально 0, прямо сразу, и он так нулём и останется навсегда; Тут можно обмедитироваться, познать дзен, но не торговать

но A->(3000usd)->B->(1000usd)->C->(2000usd)->A это сбалансированный по текущим ценам треугольник с оборотом 6000, он точно не 0 и их таких 2; Треугольник скособоченный и если убрать неэффективные остатки (3х1000usd) представляется всего 2-мя сделками A->B на 2000 и С->A на 1000. Остатки можно перераспределить, и кстати результат будет не 4000 на 2000  :-)

вообще любой "циклический" треугольник A->B->C->(A) сводится к двум транзакциям

 
Roman #:

Понимаешь в чём дело.
Чтоб начать тестировать, надо закончить все расчёты и построение.
Это же не конечный результат, дальше открывается целый пласт применения разных подходов, накручивая уже другие алгоритмы.
А то что тут показывали это только азы.

Вроде как уже давно все закончил, а результаты тестов не показывает.

Вообще это больше похоже на прием у психолога, чем на обсуждение парного трейдинга.
 
Maxim Kuznetsov #:

условно A стоит 1.0 ,B 2.0 и C 3.0

если A->(2000usd)->B->(2000usd)->C->(2000usd)->A то конечно-же в общей сумме изначально 0, прямо сразу, и он так нулём и останется навсегда; Тут можно обмедитироваться, познать дзен, но не торговать

но A->(3000usd)->B->(1000usd)->C->(2000usd)->A это сбалансированный по текущим ценам треугольник с оборотом 6000, он точно не 0 и их таких 2; Треугольник скособоченный и если убрать неэффективные остатки (3х1000usd) представляется всего 2-мя сделками A->B на 2000 и С->A на 1000. Остатки можно перераспределить, и кстати результат будет не 4000 на 2000  :-)

вообще любой "циклический" треугольник A->B->C->(A) сводится к двум транзакциям

Зачем эти условности? Приведите, пожалуйста, пример на данных из этого поста. Как там три сделки заменить на 2? И чтобы это было "сбалансированно".

От теории к практике. Часть 2 - Открывайте позицию без дисбаланса.
От теории к практике. Часть 2 - Открывайте позицию без дисбаланса.
  • 2021.04.12
  • www.mql5.com
Я то думал что он вообще никуда ходить не будет Ну если он хотя бы в небольшой плюс будет выходить даже минимальный на реалке. Направление сделок на тот момент действительно было верное. что там дисбаланс и котировки пошли в благоприятную сторону. Открыться без дисбаланса можно двумя путями Xeurusd
 
trampampam #:

Зачем эти условности? Приведите, пожалуйста, пример на данных из этого поста. Как там три сделки заменить на 2? И чтобы это было "сбалансированно".

у вас проблемы с арифметикой при рассчёте лотов ? 

там куда вы показываете ровно 0-й вариант с одинаковым объёмом по всем плечам. 

 
Парный трейдинг не работает 
 
Maxim Kuznetsov #:

у вас проблемы с арифметикой при рассчёте лотов ? 

там куда вы показываете ровно 0-й вариант с одинаковым объёмом по всем плечам. 

Вот из-за того, что тут большинство такие "умные" все и стоит там, где стоит. Кто-то что-то написал без пояснений и думает, что его сейчас все поймут. Забавные ребята.

"Там куда вы показываете ровно 0-й вариант". Кто-нибудь, у кого пальцы не отвалятся написать пару предложений может пояснить, что такое 0-й вариант с одинаковым объемом по всем плечам?

Если одна пара - это одно плечо, то объемы там одинаковые только по двум парам из трех.

Что к чему...

Причина обращения: