Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 113

 
Алексей #:

Я сначала пытался тоже типа так делать))).

Сегодня врубился, если я правильно понял- математика 3 класс.

1)У меня вопрос, что с этим делать дальше?( пока думаю как применить)

2) Зачем Вам Ренат это на публику выносить, если это работает?Вдруг поломается закономерность? 

ЗЫ. Там не ноль, а отклонение от нуля 10-20 процентов( считал на глазок-скрипт начального уровня ).

100 раз говорил

ну не сможет человек с бабосами сделать финансовый рынок, в который человек будет врубаться больше 40 лет

ну обязательно раскусят что тут к чему ;)

вобщем верно

все должно быть просто как яйцо

если чуешь что сложновасто начал мыслить,

значит не в ту степь погнал

нужно также учесть, что когда создали рынок, компов не было

 
Renat Akhtyamov #:

100 раз говорил

ну не сможет человек с бабосами сделать финансовый рынок, в который человек будет врубаться больше 40 лет

ну обязательно раскусят что тут к чему ;)

вобщем верно

все должно быть просто как яйцо

если чуешь что сложновасто стал мыслить,

значит не в ту степь погнал

Ну пока у них получается-до смешного просто)))

Песочницу сделали и отбирают у детей конфеты)))

 Я думаю если народ вкурит тему и начнут качать--разбалансируют( не сразу конечно)

 
Алексей #:

Ну пока у них получается-до смешного просто)))

Песочницу сделали и отбирают у детей конфеты)))

 Я думаю если народ вкурит тему и начнут качать--разбалансируют( не сразу конечно)

не

тогда рынок спред отжать не сможет

и вообще сольет

 
Renat Akhtyamov #:

не

тогда рынок спред отжать не сможет

и вообще сольет

Не знаю.

Думаю что то придумают.

Введут дополнительные инструменты в торговлю итд ипд.

Я прогнал котировки по быстрому чтобы удостоверится, что я не ошибаюсь в теории своей  понимания (как понял Вас).

Прогонял по быстрому( не все валюты пробовал, но думаю это не важно)-удостоверился что это работает за 20 лет.

Не думаю что раньше так же работало это на  рынке форекс... балансировки не было))) 

 
Алексей #:

Не знаю.

Думаю что то придумают.

Введут дополнительные инструменты в торговлю итд ипд.

Я прогнал котировки по быстрому чтобы удостоверится, что я не ошибаюсь в теории своей  понимания (как понял Вас).

Прогонял по быстрому( не все валюты пробовал, но думаю это не важно)-удостоверился что это работает за 20 лет.

Не думаю что раньше так же работало это на  рынке форекс... балансировки не было))) 

странно

с самого начала все есть

 
Renat Akhtyamov #:

странно

с самого начала все есть

Пока есть кроссы, это будет вечно.
Круговорот "валют" в природе ))

 
Renat Akhtyamov #:

странно

с самого начала все есть

Не думаю, что стоит продолжать развивать тему и так Вы дали все на блюде.

Кому надо, те поняли. Мне лично хватило 3 дня( хоть и пришлось поломать голову над Вашими "наводками")

Мое мнение если все используют одну и туже закономерность-она перестает работать.

Рынок эффективен и быстро затыкает "дыры".

Случалось находить...да вот Вам пример навскидку " Carry trade "( я использовал чуток другое)

Больше это не работает( почему не работает -тоже математика 3 класс, кому надо посчитают)-прикрыли лавочку быстро))).

Думаю и тут прикроют, не знаю как , но придумают.

 Вам виднее,решать  Вам,можете прям это открыто опубликовать.

В общем спасибо за наводку, буду думать как грамотнее реализовать эту закономерность.

 
Aleksey Nikolayev #:

Это, кстати, серьёзный раздел матстата - так называемые nested models. Тест Вальда или тест множителей Лагранжа, например. Не сильно проще коинтеграции)

Подтверждение гипотез может быть разным по сложности, но более понятны как задача и логика хоть как то присутствует. А вот свойства рядов это часто уже за пределами логики))) Лично знал Рубинштейна А.И. (он жил в Малаховке, преподавал в Лесном институте в конце 90х) и смотрел его докторскую по рядам, запредел просто)))

Лагранжа при обучении в институте вообще мало кто понимает))) Но хоть фамилию знают)))

 
Roman #:

Пока есть кроссы, это будет вечно.
Круговорот "валют" в природе ))

вот это точно

но если их убрать, тогда невозможно будет перекатить денежку из одной пары в другую

и доллар станет основной движущей силой

попробуй например поменять евро на франки

а никак ;)

 
Grigori.S.B #:

Порвали индейцев в клочья. (((
Помнится когда в детстве еще фильмы про индейцев смотрел, то очень мне их жалко было.
Сейчас типа ностальгии. К сожалению, бледнолицые в итоге всегда побеждают.


я в общем-то других индейцев имел в виду :-) и с неделей конечно поторопился, но исправлять не стал

индейцы тут:

по классике, на вашем H4 не индейцы - до них нет подъёма. (индейцы должны быть на горе или перевёрнутые в болоте)

короче, без графического шаманства - парабола sqrt(t) с ростом амплитуд вверху, называется индейцами

Причина обращения: