Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 111

 
Maxim Dmitrievsky #:

Ну это связь искусственная, я бы не считал эти инструменты коинтегрированными, потому что это по сути одно и то же.

Посмотрите на них во время отсечки )

 

Max, [14 нояб. 2023 г.]:

является ли базовый актив и производный от него инструмент коинтегрированными, или это называется по-другому?


ChatGPT & Midjourney | AI bot, [14 нояб. 2023 г.]:

Базовый актив и производный от него инструмент не являются коинтегрированными, а связаны другими финансовыми понятиями, такими как корреляция, арбитраж и др. Коинтеграция обычно используется для описания статистической связи между двумя или более временными рядами, которые имеют общий тренд, но могут колебаться вокруг этого тренда.


Max, [14 нояб. 2023 г]:

могут ли они быть коинтегрированными?


ChatGPT & Midjourney | AI bot, [14 нояб. 2023 г]:

Да, они могут быть коинтегрированными. Коинтеграция описывает статистическую связь между временными рядами, и если базовый актив и производный от него инструмент имеют общий тренд и колеблются вокруг этого тренда, то они могут быть коинтегрированными.


ладно, вы победили на этот раз :)

 
JRandomTrader #:

Посмотрите на них во время отсечки )

ну после отсечки он же перестает существовать )

 
Maxim Dmitrievsky #:

ну после отсечки он же перестает существовать )

Вы путаете отсечку с экспирацией. Я говорю про дивы.

 
JRandomTrader #:

Вы путаете отсечку с экспирацией. Я говорю про дивы.

Нужно больше маны и пополнить бар, я извиняюсь

слишком тонкие грани для непросвещенного ума

основная мысль была в том, можно ли торговать стат арбитраж через корреляцию и индикаторы. В моем понимании - можно.
 

а вот если написать честную симуляцию (неплохой термин кстати получился,"честная симуляция"),

каждый бар, отдельно покупатели, отдельно продавцы. один с покупает, другой продаёт. мин.спред 1 пункт и простой учёт учётной ставки

то никто никуда не идёт, в смысле что далеко не расходятся

 
Maxim Kuznetsov #:

а вот если написать честную симуляцию (неплохой термин кстати получился,"честная симуляция"),

каждый бар, отдельно покупатели, отдельно продавцы. один с покупает, другой продаёт. мин.спред 1 пункт и простой учёт учётной ставки

то никто никуда не идёт, в смысле что далеко не расходятся

Статистика за 2 месяца,  так себе статистика.. 

Индикатор даже не сделал один полный цикл, а для статистики нужно Хотя-бы 100 циклов увидеть, а лучше тысячу 
 
mytarmailS #:
Статистика за 2 месяца,  так себе статистика.. 

Индикатор даже не сделал один полный цикл, а для статистики нужно Хотя-бы 100 циклов увидеть, а лучше тысячу 

я-же не буду публиковать в ветке всё, все проходы, логи, статистику и скриншоты..

все бы офигели, а меня бы забанили за спамера

 
Maxim Kuznetsov #:

я-же не буду публиковать в ветке всё, все проходы, логи, статистику и скриншоты..

все бы офигели, а меня бы забанили за спамера

Когда это начали банить за скриншот с статистой ТС? 
 
mytarmailS #:
Когда это начали банить за скриншот с статистой ТС? 

тут залетают и за меньшее :-)

Причина обращения: