Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 82

 
Sergey Gridnev #:
Ничего. Просто уточнил.
А у Вас тоже обида внутри от отсутствия восхваления ветки?

если не восхвалять, значит гнобить? - странная логика.
я мало здесь пишу, мне интересно читать и смотреть, на этом форуме есть художники, дизайнеры, моделеры, архитекторы и многие другие, кому интересны изображения тут, это истоники новых идей и вдохновения. причём ветка о технологиях коррелирующих с тематикой форума - мы все в той или иной степени программисты.
 
Vitaliy Kuznetsov #:

- А что это так бумкнуло?

- Чей-то *укан


Исследования по МРТ в изображения опубликованы в журнале Nature. Это не желтая пресса, если что.

Ссылка

Да и ссылка выше с хабра тоже ссылается на инфу с Nature по ссылке2


Отрицание

Гнев

Депрессия

Торг

Внимательное изучение научных статей по теме

Принятие

Тут кто-то призывал к внимательному изучению научных статей по теме...

Может кому-то все-таки стоит начать? Хотя бы с той самой статьи на nature?

 

А засрать Виталий Кузнецов сейчас пытается вот этот фэйк.

 

Название темы

Midjourney и другие нейросети обработки изображений

От себя добавляю актуальные новости в сфере AI


Вообще это редкий случай, когда на протяжении стольких страниц топик не сильно отклоняется от изначального курса.

Именно поэтому и публикую арты от MJ, которые мне понравились из сотни тех, что не понравились.

Ветка свободная и если кто-то хочет постить интересный контент по теме и заводить интересные дискуссии, то только рад.


Прав модератора у меня нет и удалять флуд и негатив не могу, штош ..

С другой стороны, мне побоку все эти нападки, задеть меня трудно, но вы продолжайте пытаться

 
Dmitry Fedoseev #:

А засрать Виталий Кузнецов сейчас пытается вот этот фэйк.

Это просто доверчивость ко всему что написано в интернете и нежелание серьезно вникать и проверять. Многие этим грешат. )))
 
Dmitry Fedoseev #:

*** вот этот фэйк.

Я опубликовал новость, которая активно обсуждается в сети. Источник предоставлен, там есть видео и люди, которые себя показали. Фейк это или нет, проверить всё равно нельзя. Будет новость с опровержением, опубликую. Но я то тут причём?)

К тому же, если есть способ переводить показания фМРТ в речь и изображения, то рано или поздно будут способы более простые и надёжные. Так что новость не лишена смысла, хоть и выглядит гипертрофированно
 
Vitaliy Kuznetsov #:

Я опубликовал новость, которая активно обсуждается в сети. Источник предоставлен, там есть видео и люди, которые себя показали. Фейк это или нет, проверить всё равно нельзя. Будет новость с опровержением, опубликую. Но я то тут причём?)

Какие люди? Ехидно улыбающаяся девушка?

 

Никого не смущает?

 
Dmitry Fedoseev #:

Никого не смущает?

Это не доказательство.

Во первых фМРТ проводилось определённого участка мозга и это быстрее, чем весь мозг.

Во вторых не стоит думать, что технологии МРТ не развиваются сами по себе.

В третьих, какой-нибудь вживлённый чип в мозг рано или поздно сможет получать данные реалтайм без задержек. Если уже не может.

Не так давно свиней научили играть в видеоигры. Чип от Илона Маска

P.S. А не смущает, что новость из авторитетного научного журнала? Или теперь научные новости опровергаются первым поперечным, потому что ему кажется это нереальным?
 
Vitaliy Kuznetsov #:

Это не доказательство.

Во первых фМРТ проводилось определённого участка мозга и это быстрее, чем весь мозг.

Во вторых не стоит думать, что технологии МРТ не развиваются сами по себе.

В третьих, какой нибудь вживлённый чип в мозг рано или поздно сможет получать данные реалтайм без задержек. Если уже не может.

Не так давно свиней научили играть в видеоигры. Чип от Илона Маска

Все это конечно так, но дьявол, как говорится, в деталях. Нейролинк - это "микрофон", принимающий импульсы головного мозга на расположенные возле синапсов электроды. Через блютуз, он транслирует данные на компьютер. Затем, нейросеть обучается расшифровывать паттерны электрических шумов г.мозга в момент реакции на раздражители или управляемого мыслительного процесса. 

И потом, давайте рассуждать логически - если инвазивный имплантант от Илона Маска не способен извлечь зрительную картинку из мозговой коры, то что уж говорить о неинвазивном декодере как fMRT...
Причина обращения: