Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 38

 

Для создания этих картинок не потребовалось искать моделей, аксессуары и придумывать, как их расположить. Только промт надо было придумать.


half body close-up,An exotic white-skinned beauty, wearing an intricate gold foil mask adorned with gold and jewels,Dark blue eyeshadow and deep-red lipstick,gold foil on the face, wearing gold gauze,Jewels strung with gold and silver threads are wrapped around the girl's head and body, dancing,character concept art, 4K, photorealistic, ultra detailed


 
Vitaliy Kuznetsov #:

Проверяем, есть ли ляпы в освещении

Artistic Fashion photography Style Low-Angle Photo From Below of a Woman wearing an extremely low-cut open front top, dramatic posing in an artistic style hall, Shot on Kodak Portra 400, Natural Lighting, Shadows, Floral
MJ5


Хорошо. Посмотрите на предпоследнюю картинку внимательно. Слева, в окна бьют лучи солнечного света. Справа, напротив, ни на стенах, ни на полу, нет световых пятен. Они не освещены как положено.
 
Vitaliy Kuznetsov #:

Проверяем, есть ли ляпы в освещении

Artistic Fashion photography Style Low-Angle Photo From Below of a Woman wearing an extremely low-cut open front top, dramatic posing in an artistic style hall, Shot on Kodak Portra 400, Natural Lighting, Shadows, Floral
MJ5


источников света в сцене много, с разных сторон, можно придраться к теням - должны быть более размытыми. хорошо передана естественная запылённость в воздухе.

можно придраться к пупырышкам на коже - слишком упорядочено расположены на коже.))

 
Andrey Dik #:

источников света в сцене много, с разных сторон, можно придраться к теням - должны быть более размытыми. хорошо передана естественная запылённость в воздухе.

можно придраться к пупырышкам на коже - слишком упорядочено расположены на коже.))

В предпоследней картинке сильные ляпы в освещении. Трудно не придраться.
 

А если бы  я написал, что это реальные фото. __)

Похожу надо сделать подборку MJ и обычных фото, а потом проверить, угадаете или нет.


Я вот вспомнил пример. Когда людям дали хорошее дорогое вино и сказали, что оно дешёвое. В итоге фокус группа только сидела и находила недостатки. А дали самое дешёвое вино, сказали, что оно очень дорогое и все только и хвалили его.

Пока Вы знаете, что картинки сделала нейросеть, если Вы скептически относитесь к такому, то будете искать недостатки постоянно. Думаю, если я скину реал фотку и скажу, что она сгенерирована, услышу много чего, что выдаёт её "бестолковую генерацию"

 
Vitaliy Kuznetsov #:

А если бы  я написал, что это реальные фото. __)

Похожу надо сделать подборку MJ и обычных фото, а потом проверить, угадаете или нет.


Я вот вспомнил пример. Когда людям дали хорошее дорогое вино и сказали, что оно дешёвое. В итоге фокус группа только сидела и находила недостатки. А дали самое дешёвое вино, сказали, что оно очень дорогое и все только и хвалили его.

Пока Вы знаете, что картинки сделала нейросеть, если Вы скептически относитесь к такому, то будете искать недостатки постоянно. Думаю, если я скину реал фотку и скажу, что она сгенерирована, услышу много чего, что выдаёт её "бестолковую генерацию"

Давайте проверим.
 
Vitaliy Kuznetsov #:

А если бы  я написал, что это реальные фото. __)

Похожу надо сделать подборку MJ и обычных фото, а потом проверить, угадаете или нет.


Я вот вспомнил пример. Когда людям дали хорошее дорогое вино и сказали, что оно дешёвое. В итоге фокус группа только сидела и находила недостатки. А дали самое дешёвое вино, сказали, что оно очень дорогое и все только и хвалили его.

Пока Вы знаете, что картинки сделала нейросеть, если Вы скептически относитесь к такому, то будете искать недостатки постоянно. Думаю, если я скину реал фотку и скажу, что она сгенерирована, услышу много чего, что выдаёт её "бестолковую генерацию"

вот вот))

"ценность" - весьма субъективная вещь и зависит от точки зрения.

 
Andrey Dik #:

...

можно придраться к пупырышкам на коже - слишком упорядочено расположены на коже.))

Необязательно придиратся к пупырышкам на коже. 

Посмотрите на глаза девушек на предыдущей странице. Ничего не заметить можно только на маленьком экране телефона. Увеличьте изображение. У всех кроме одной косоглазие. А у той, что нет косоглазия, зомби-руки.
 
Реter Konow #:
Необязательно придиратся к пупырышкам на коже. 

Посмотрите на глаза девушек на предыдущей странице. Ничего не заметить можно только на маленьком экране телефона. Увеличьте изображение. У всех кроме одной косоглазие. А у той, что нет косоглазия, зомби-руки.

а кастрированные мужики участвующие в женских соревнованиях не смущают в реальном мире?

а тут безобидное милое косоглазие только красит девушку)))

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Проверяем, есть ли ляпы в освещении

Artistic Fashion photography Style Low-Angle Photo From Below of a Woman wearing an extremely low-cut open front top, dramatic posing in an artistic style hall, Shot on Kodak Portra 400, Natural Lighting, Shadows, Floral
MJ5


Да все ясно уже. Сплошные ляпы в освещении, с глубиной резкости, с рефлексами, с композицией. В композиции нет целостности и центра притяжения внимания, который бывает у любой фотки, а здесь какие-то коллажи-аппликации.

Короче, захват мира искусственным интеллектом не состоялся))

Причина обращения: